Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 01:03

несколько раз

Сотрудничество с брендами "Catrice" и "Essence" было для меня самым долгожданным, ведь я просто обожаю декоративную косметику. Знаю, что многим девушкам повезло чуть меньше, чем мне, и им не предоставили выбор продуктов, а отправили на свое усмотрение. Так как я могла выбирать сама, то ориентировалась в первую очередь не на свои хотелки, а на необходимые продукты. Тональная основа, тени, пудра - это все понятно. Но в большей степени я нуждалась в точилке с отверстием для крупных карандашей, так как получив заказ с интернет-магазина "Бьюти-Хоум", в котором находился гигантский карандашик от фирмы "Essence", оказалось, что у меня нет точилки, способной его затачивать. А он пришел довольно тупенький и валялся у меня без дела. Когда я не знала, что сотрудничество с вышеперечисленными все таки состоится, то успела оформить заказ на "Алиэкспресс" на точилку двойную. Она мне не зашла. Так уж вышло, что от "Катрис" - тоже. Почему? Сейчас вместе с вами разберемся.

*** Общая информация ***

• Где купить: интернет-магазины

Например, "Бьюти-Хоум", "Подружка", "Озон", и другие. Если у вас в городе есть магазины, в которых есть продукция бренда "Катрис", то наверняка точилку можно найти и там в продаже. В моем городе таких магазинов нет, поэтому я покупаю декоративную косметику исключительно в онлайн-магазинах. Кстати, оно и к лучшему. Так как цены там очень низкие, можно нарваться на крутые акции и даже получить подарки. В общем, я за шопинг в режиме онлайн.

• Стоимость: не больше 200 рублей

В ИМ "Бьюти-Хоум" и ИМ "Подружка" - 179 рублей. Но разница в том, что в "Подружке" обязательно будет скидка до 30% при оформлении заказа. Поэтому точилка в этом интернет-магазине обойдется вам примерно в 120-130 рублей. А это уже сущие копейки за такой предмет!

• Состав:

пластик, металл

Встречала я чисто металлические точилки - это треш, серьезно. Со временем они начинают темнеть и превращаются в такое безобразное создание, что несмотря на их функциональность, хочется скорее отправить их в мусорное ведро. Пластиковый корпус - самый лучший вариант.

• Для каких карандашей подходит: для всех

2 в 1: точилка от CATRICE благодаря своей конструкции поможет заточить как классические, так и jumbo карандаши для макияжа.

Я вот даже загуглив, не совсем поняла, что такое "джамбо" карандаши? Если кто-то мне это объяснит в комментариях, чрезмерно буду благодарна.

• Цвет: фиолетовый

Точилка представлена также еще и в двух других ярких оттенках: розовый и бирюзовый. Я рада, что мне отправили именно фиолетовую точилку, так как она смотрится менее вызывающе, чем другие существующие.

*** Внешний вид ***

Точилка сделана из прозрачного прочного пластика, на верхушке указано наименование бренда, что автоматически добавляет ей солидности. Ну, например, у кого-то безымянная точилка, а у меня от "Катрис". Бред, согласна, но все же.

Внешне корпус точилки напоминает куб. Прошу обратить внимание, что она у меня достаточно загрязненная. Так уж вышло, что первоначально я делала фотографии до использования ее по назначению, но они исчезли. А отмыть до чистоты я ее никак не могу, поэтому прошу простить за эту неряшливость.Мне нравится, что корпус закрыт. Все опилки, полученные в результате заточки карандашей, остаются под крышкой. На столе всегда порядок, отсутствие пыли и остатков. Точить можно где угодно, и не бояться, что что-то рассыпется и нарушит чистоту. У меня где-то имеется точилка для карандашей с открытым корпусом, увы, но точила я карандаши либо над мусорным ведром, либо на листе бумаги А4. Не очень удобно, согласитесь? Разбирается она легко, но при этом нет риска случайного открытия крышки. Защелкивание крепкое, но при этом и отщелкивание моментальное. Снимается верхний и нижний корпуса. Под верхней крышкой имеется отверстие, в котором находится малюсенький аппликатор, предназначенный для чистки загрязнений, полученных в результате заточки карандашей. Достается он легко путем выдвигания его в правую сторону, также легко и задвигается обратно. О том, что существуют подобные девайсы, я узнала лишь тогда, когда читала отзывы на точилку на "Алиэкспресс". Моему удивлению не было предела. Сейчас же я более внимательно рассматриваю все предметы на наличие чего-то интересного. Аппликатор легко утерять и выронить из рук за счет его миниатюрности, следует быть аккуратными при его изъятии. Лезвия у точилки довольно острые, поэтому заточка происходит моментально, в считанные секунды. Какой-бы карандаш я не точила, не было звуков застревания и подобных. Лишь легкий "хрум-хрум", обозначающий, что пора вытаскивать карандаш. В общем, на первый взгляд - это идеальный девайс для заточки карандашей. Внешний вид меня полностью устраивает, но как она справляется в деле?

*** Точилка в деле ***

• Крупный карандаш

Начать я хочу с крупного карандаша, так как он у меня единственный. Собственно для него мне и нужна была двойная точилка. Если кому интересно его наименование, то это "Essence Lip Gloss Stick". Честно говоря, не нужен он мне был сто лет, и такие заморочки ради него оказались совершенно не оправданными. В общем, вставила я его в крупное отверстие, несколько раз провернула по часовой стрелке и изъяла. Результат

Если честно, то точилка с "Алиэкспресс" справилась с его заточкой куда лучше. Точилка от "Катрис" с ним знатно подкачала: мне не нравится туповатый кончик, отсутствие острия. Я привыкла работать с острыми наконечниками, чтобы на раз-два делать контур, а здесь линии в любом случае получатся тупыми. Не особо расстроилась, так как оказалось, что и оттенок вообще не мой, да и сам по себе карандаш посредственный. Но на заметку взяла, что в случае покупки крупных карандашей, точить их буду я точилкой с "Алиэкспресс".

• Классические карандаши

Если бы я поточила лишь один карандашик, то можно было бы свалить на него. Мол, это не в точилке дело, а в карандаше. Но я взяла пять карандашей - и результат всегда был один: тупой кончик!

Если брать в основу карандаши для губ, то это еще куда ни шло. Слишком острый конец грифеля может поцарапать губы, доставить дискомфорт. Для таких карандашей результат в принципе нормальный. Если брать в основу карандаш для бровей, то это просто отвратительно. Я сейчас пользуюсь помадкой для бровей, но изначально всегда обвожу контур карандашом, чтобы помадкой лишь заполнить уже нарисованный контур. С такой отвратительной заточкой я не могу даже обрисовать красивый кончик брови. Поэтому точилка "Катрис" идет в непригодность в этом плане сразу же.Еще у меня есть консилер "Катрис" в формате карандаша. Он удобен для подчеркивания контура бровей, а также для маскировки малюсеньких воспалений. Заточка для последних мне подходит - острота там не нужна, она может принести дополнительные болевые ощущения. Но если речь идет о бровях, то снова мимо. Таким тупым кончиком я могу лишний раз замазать бровь, и все мои труды будут напрасны.
В общем, все слишком плохо. По сути я лишь оправдываю абсолютно провальную точилку, пытаясь придумать способы решения работы с ней. Если быть откровенной, то она не способна правильно заточить ни крупный карандаш, ни классический. А значит не нужна она совсем, верно?

*** Вывод ***

Несмотря на то, что у точилки есть масса достоинств, к покупке я ее не рекомендую, так как один существенный недостаток перекрывает все положительные качества. Точилка не способна остро затачивать карандаши!

Ее низкая стоимость, удобный формат, красивый дизайн - это все, конечно, хорошо. Но зачем нужен девайс, который не работает, а просто красив? Если брать в сравнение точилку с "Алиэкспресс", то та хотя бы крупные карандаши хорошо затачивала, здесь же во всем полный провал. От меня лишь две звезды, к сожалению. Мои ожидания не оправдались реальностью!

Спасибо за просмотр!

feedback_nне рекомендует
09.02.2020
Ресничка и provoc круче всех.
10.02.2020
не пробовала, ничего не могу сказать
09.02.2020
Такая продвинутая с виду и такая не продуманная по функционалу. А вообще, веришь нет, у меня один из детей все точилки стырил, ни одной не могу найти в его складе всякой всячины Big smile
10.02.2020
"один из детей" Big smile

я свою, купленную когда-то за 20 рублей, идеальную точилку промахала тоже. теперь вот купить никак не могу, а эти все фи!
17.02.2024
Го💩ще полное, карандашей мне кучу перепортила, что катрис, что сабо полное г…