Здравствуйте !
Сегодня мне хотелось бы поведать вам , о продукте , которым пользуюсь на протяжении многих лет - белая глина .
Белая глина (каолин) - это соединение оксидов кремния и алюминия с добавлением воды. Каолин содержит микроэлементы и минеральные соли, в которых мы очень нуждаемся: кремнезем, кальций, магний, цинк, медь, азот, калий и др., в очень хорошо усваиваемой человеческим организмом форме.
Белая глина универсальна , подойдёт любому типу кожи и волос . За счёт своих свойств очищать , подтягивать , осветлять , глина полюбилась женщинам всего мира .
В своём уходе , каолин использую активно , и хочу поделиться рецептами ее использования .
Первый совет по использованию -вместо зубной пасты . Подойдёт тем у кого например аллергия на определенные компоненты покупной зубной пасты ,
Рецепт зубной пасты :
Белая глина - 50 гр
настойка прополиса -1/2 ч.л
мед -1/2 ч.л
отвар коры дуба - 2 ст.л
эфирное масло - у меня мята и лимон по 5 капель .
За счёт настойки прополиса и коры дуба, паста уничтожает бактерии ротовой полости , глина - прекрасно очищает зубки от налёта , а эфирные масла придают свежесть .
Рецепт простой и очень бюджетный .
Второй совет по использованию - средство для умывания .
Обязательно попробуйте сделать убтан , в который войдут :
гороховая мука
белая глина
имбирь порошок
высушенные цветки ромашки
овсянка .
Здесь нет никакого рецепта , просто все перемалываем , просеиваем и пользуемся . Такой убтан хорошо очищает , есть лёгкий скрабирующий эффект .
Совет по использованию -маски .
Из глины очень популярны маски для лица , так как каолин снижает интенсивность пигментных пятен , способствует хорошему , здоровому цвету кожи , очищает , борется с воспалениями. Обогащаем глину отварами трав , эфирными маслами и получаем довольно хорошие результаты . Предварительно распарьте кожу -так эффект будет ярче !
Подведя этоги , хочу посоветовать белую глину всем ,так как она универсальная и гиппоадергенна . Бюджетное средство с большой пользой для вашей красоты )