Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 13:53

Всем привет)

Начну с предыстории. Когда мне было 14 я захотела ухаживать за лицом. Моя мама не купила мне клирасил для иссушения, а принесла домой набор от Clinique, состоящий из отшелущивающего лосьона, геля для умывания и крема (честно говоря, я не уверена, что это тот же крем, что и сейчас, но упаковка максимально похожа, как и сам крем, думаю это была старая версия) Я до сих пор за это ей очень благодарна. Она не забила на мои желания и подростковую кожу, тщательно следила за ежедневным использованием ухода, водила к косметологу и дерматологу. Почему? У моей мамы очень сухая кожа, у папы настолько проблемная, что даже сейчас в почти пятьдесят лет он страдает восполнениями, жирностью и порами-кратерами, которые чистить просто бесполезно, кожного сала много и поры забиваются снова уже через неделю так же, как было до чистки. В детстве (до пубертата) тип кожи определить не возможно и мама очень боялась что я получила кожу кого-то из родителей, поэтому как только появилась необходимость начала заниматься моей кожей.
Какая кожа у меня в итоге?

Я взяла понемногу от обоих родителей. Серединой должна быть нормальная кожа, но нет, моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, расширенными порами и периодическими восполнениями, а V-зона нормально-суховатая в зависимости от времени года. Вот такой набор. Дорогой, любимый Clinique, я идеальный кандидат на тест ваших средств, мне в уходе нужно все?

Ну и ясное дело тот самый свой первый крем я до сих пор нежно люблю, ведь он универсальный. Ой, спойлер

Да, я не раз пыталась найти ему замену, ведь он не бюджетный. Да, в этом отзыве я писала, что нашла альтернативу. Нет, все равно в итоге все не то. Я взяла за правило покупать этот крем только на скидках, которые в РИВ ГОШ, Золотом Яблоке и подобных магазинах на этот бренд случаются часто, сразу в промышленных масштабах.

Ну что ж, хватит разговоров, начнём.

Упаковка

Лаконичная, в узнаваемом стиле Clinique, картонная коробка зеленовато-мятного оттенка и серебряным логотипом.

Сверху нанесена информация о типах кожи. Да, у Clinique весь уход разбит по 4 типам кожи.

На одной из сторон нанесена русификация, которая содержит всю необходимую информацию.

Состав вынесен на отдельную сторону упаковки. Разбирать его я не буду, что бы они в него не спрятали крем работает и для меня это главное.

При вскрытии коробки нас встречает не баночка с кремом, а пробник тона (последние 5 упаковок у меня были с ним, до этого пробник крема для зоны вокруг глаз)

Clinique не были бы собой, если бы не дали полную информацию по пробнику (она есть на нем самом) на коробке.

Баночка с кремом выполнена из пластика, хоть на первый взгляд и напоминает стекло.

Мой вариант в 50 мл, есть ещё 15, 30, 125 (чуть позже объясню почему не беру максимальный объём, хотя крем использую постоянно)

Под металлизированной крышкой вложена защитная мембрана, но она никак не закреплена, так что защиты первого вскрытия нет (меня она бесит и я ее сразу выбрасываю). Видела, что некоторые магазины закрывают крылышки коробки антикражной меткой, но я не думаю, что кто-то в здравом уме полезет в крем при наличии тестера (это же не магазин с косметикой все за 50)
На саму баночку нанесена информация, но только на английском языке.

И вот теперь главный минус и объяснения почему при всей моей любви я не покупаю 125 мл продукта. БАНКА! Это единственный крем, которому я прощаю банку, все остальные в таком типе упаковки даже не рассматриваю как вариант. Нет, я не пользуюсь вспомогательными штуками для набора крема, мои бактерии это все таки мои, но одному Богу известно что успевает наплодится там за несколько месяцев.
Органолептика

Цвет. Бледно-розовый, мутный. Ни гель, ни крем.

Текстура. Снова ни гель, ни крем, а что-то среднее, легчайше и тающие. Никакой жирности. Но при всей лёгкости крем густой. Распределяется легко, буквально скользит по лицу и впитывается за секунды.

Аромат. Для меня его нет, хотя на самом деле это классическая отдушка Clinique, легкая и свежая. Я не чувствую его вообще после нанесения, но слышала что у других отдушка пропадает через 5 минут максимум. Но знаю, что на айреке этот запах ругают... ну не знаю, я, видимо, просто привыкла.

Применение.

Перед применением крема я умываюсь очищающим средством и наношу тоник/тонер. Забегая вперёд скажу что для меня это базовый, универсальный крем, закрывающий любой уход или служащий хорошей базой под ночные маски для комби кожи (например зелёную в тубе от apieu).И кислоты, и витамины и все-все.
Достаточное для меня количество крема на одно применение:

Тут хорошо видно насколько легкая текстура у крема.

Уже в процессе нанесения я чувствую мягкую и нежную, увлажнённую кожу, к которой хочется прикасаться. Одно но, если есть чувствительные места (после аквапарка/ожога/кислот) крем немного пощипывает, но это проходит уже через минуту. На менее чувствительной коже никаких неприятных ощущений нет. Увлажнения от крема мне достаточно, нет ни малейшего чувства недостатка увлажнения или стянутости.

В моем арсенале этот крем есть всегда, в любой сезон. И во влажные и ветренные дни, и в жару, и в лютых мороз для меня этот крем идеален. Да, иногда я наношу под него увлажняющую/питательную сыворотку (последний раз такое было год назад, когда морозы доходили до -25). В целом это идеальный базовый крем, который работает с любым дополнительным уходом, не мешает ему работать и сам при этом не отстаёт.

Про забивание пор/прыщи.
Крем этого не делает. Никогда не замечала связи между недостатками и кремом от Clinique, всегда козлом отпущения оказывался другой продукт. Ну уж за 5 лет я точно должна была схватить прыщи/поры. Но сейчас у вас точно вопрос. Как это не забивает, а поры грязные? Вот эта особенность у меня от отца пап, лучше бы у меня был твой мозг , чисти не чисти результат один. После чистки моя кожа реально чистая от силы две недели, а потом все сначала.

Про универсальность.

Благодаря тому, что крем просто увлажняет он может легко работать с любым дополнительным уходом. Но я не скажу, что он может быть универсальным для сухой кожи, нет. Зимой сухая кожа скорее всего даже с дополнительным уходом будет страдать. Но и на этот случай Clinique подготовили баночку moisture surge в интенсивном варианте.

Результат.
В этом случае я не буду показывать вам результат одного дня, я покажу как выглядела моя кожа с 2014 года по текущий 2020. Большинство этих фото сделаны в поездке (умоляю вас, никогда не надо красится в поезд/самолёт да и даже в длительную поездку на авто), так что вид у меня там сомнительный, прошу просить? зато сразу видна фото, которое я сделала по возвращению с отпуска?

Да, в какой-то момент моя кожа стала значительно хуже. Спасибо работе и командировкам. К работе крема это не имеет никакого отношения.

2014
2015
2017
2018
2019
2020

Резюме.
Да, да и ещё раз да! Особенно для нормальной (идеальные ведьмы), жирной и комби! Знаете, я думаю тут излишни слова, просто посмотрите на мои запасы.

Спасибо за прочтение❤️

Достоинства
  • *быстро впитывается в кожу
  • *Многофункционален
  • Без запаха
  • Длительный эффект
  • Идеальный увлажняющий праймер под макияж
  • Некомендогенен
  • Подходит для чувствительно кожи
  • Поры не забивает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Баночная упаковка
  • Зимой не всем подойдет
  • Нет защиты от вскрывания
a_re_beautyрекомендует
ничего себе, какая приверженность одному крему) но это похвально, хотела бы я найти так подходяще идеально мне крем)
Лебединая верность прям?
27.02.2020
Можно ли 10 лет использовать один и тот же крем?
А чего нельзя-то...я вообще не использую крем и полет нормальный)) Главное постоянство)
?
28.02.2020
Мама молодец! В точку попала, выбирая уход для подростка. Возьму крем на заметку, хочется и мне быть такой мамой. Самой для подросткового ухода только салициловую кислоту советовали)))
28.02.2020
Ой не, одна салицилка убьёт все, что возможно и невозможно, вот правда спасибо маме)
02.03.2020
Я вообще эту марку люблю. Данный крем не брала, не для моего типа кожи
02.03.2020
Так он же для любого типа кожи) ты, наверное, путаешь с интенсивной версией, она для типов 1 и 2 а этот для всех 4) да и кожа у нас с тобой достаточно близкая по проблемам сёстры по несчастью, блин?
24.05.2020
Спасибо за отзыв! Подумывала над покупкой этого крема. Теперь возьму точно!
24.05.2020
Пусть и у Вас с ним случится такая же любовь❤️