Опубликовано 2 Март, 2021 - 12:04

Она великолепна! И пусть моё заявление звучит высокопарно, но на мой взгляд в ней нет недостатков. Кстати, я стала все больше замечать, что книжки для малышей Джейн Чапмен издательства Клевер, в действительности не только для них, но и в первую очередь для родителей. Многие наверное подписаны на странички, с которых психологи и мамочки вещают о том как правильно общаться с ребёнком, ну или по крайней мере сталкивались с этой информацией. Но просто прочитать в чужом блоге это одно, а вот применять совсем иное. Эта книга хороша именно тем, что научит Вас как это делается и приучит к этому, легко и непринуждённо, без всяких Чек-листов. А выделенный в нужных местах шрифт акцентирует Ваше внимание и поможет закрепиться в памяти.

А малышу история подскажет быть честным, научит как храбрости, так и принимать поражение, а ещё настойчивости, ну и конечно поможет запомнить и в нужный момент вспоминать о том, что он самый любимый человечек для родителей.

Мы с дочкой на протяжении всего повествования очень переживали за медвежонка и немного огорчались за маму, но всякий раз, когда мама медведица говорила ему как она его любит или он вспоминал об этом - мы очень радовались. Думаю, к другой любимой дочкиной книге "Самый лучший папа" добавиться и эта.

Наверное отдельно останавливаться на иллюстрациях не буду, они чудесные, как впрочем и всегда. Но отмечу, что тут даже на форзацах замечательные картинки.

Читайте сказки с детьми, наслаждайтесь иллюстрациями...

Достоинства
  • Добрая история
  • Иллюстрации Джейн Чапмен
  • Терапевтическая сказка
Недостатки
  • Нет
ФеяБукварекомендует