Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 15:51

340 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Каждый день мы читаем перед сном нашим детям интересные истории, сказки, стихи. Мы ищем что-то, что вызовет хорошие эмоции, улыбку, взбудоражит фантазию, чему-то научит. А что может быть более интересным, чем лес с говорящими животными, к которым прилетел дракон!

Оформление книги

Книга в твердом переплете. Оформление очень красочное. Страницы мелованные, гладкие. Шрифт очень комфортный, не слишком крупный, но и не мелкий.

Текс простой и понятный, нет примитивных выражений. Иллюстрации просто завораживают.

Информация о книге.

Рассказы

В книге три рассказа, они не короткие. Первый рассказ "Как прокормить дракона"

В этом рассказе герои знакомятся с драконом, боятся, что он их съест, поэтому начинают его кормить. Рассказ написан с долей юмора. Например:

- А вот попробуйте наши лесные яблочки! Дракон разочарованно скривился.

- Ну нет, что вы! Мы едим принцесс, еще буйволов и колбаски. Есть у вас колбаски?

А момент, когда дракон все съедал и просил еще, вызывает у ребенка смех. В конце рассказа звери подружились с драконом, а некоторые даже плакали, когда он улетал.

Второй рассказ " Как пригласить дракона".

Здесь друзья собираются на пикник, кролик хочет пригласить дракона, но медведь напоминает ему, что в прошлый раз дракон все сделал не так: съел цветы для украшения, поджег скатерть... И как бы кролик не пытался убедить друга, у него не выход, дракона не пригласили. Но во время пикника случилась жуткая буря, появился дракон и спас друзей и праздник. И как медведю было стыдно за свои поступок.

Третий рассказ "Кроличий птенец"

История о том, как кролик нашел в лесу яйцо, он не мог его оставить на произвол судьбы, поэтому высиживал его. Он грел его на солнышке, рассказывал ему истории, не спал по ночам, так как боялся, что малыш не спит, вдруг ему будет одиноко. А когда малыш появился на свет, то никто не знал кто это. Дракон решил, что это маленький дракончик и учил его. Но потом появилась его мама. Как грустно было друзьям расставаться с малышом.

Почему книга для меня осенняя

Книга написана спокойным языком, без спешки и суеты. Иллюстрации выполнены в желтых тонах. В целом ощущения от книги теплые. Ее хочется читать под одеялом или у камина. Какие трогательные моменты, когда дракон и кролик беседуют по ночам. Эта книга наполнена чем-то согревающим, добрым.

Вывод

Моей дочке 4 года. Ей книга понравилась, после покупки несколько дней читали только ее. Есть смешные моменты, книга написана простым и понятным языком. Очень добрые истории. Иллюстрации восхитительные. Книгу приятно держать в руках. Истории со смыслом, поучительные. Вся книга наполнена уютом и теплом. От души рекомендую книгу к прочтению вам и вашим деткам.

Другие детские товары

Рабочая тетрадь "Я могу вырезать и клеить! Живые картинки" для 4-6 лет

Lego Duplo Большой парк аттракционов 10840

Рабочая тетрадь Учимся вырезать

Давай вырезать! Забавные животные. Тору Кумон Kumon

Первые шаги. Давай вырезать! Весёлые истории. Тору Кумон Kumon

Давай вырезать. Тору Кумон Kumon

Массажный коврик Ортодон

Всем приятных покупок! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Детям нравится
  • Добрая
  • Интересные истории
  • Красивые иллюстрации
  • Поучительная
  • Уютная
Юлия Хамрекомендует