Опубликовано 8 Май, 2021 - 19:03

Начиталась я отзывов про книги! Теперь и самой хочется написать на эту тему. Тем более, что одна интересная, детская у меня есть в запасе.

История эта не большая. Главным героем её стал ёж Игнат. По названию уже можно понять, что автор повествует свой рассказ в стихотворной форме. Меня всегда удивляли такие писатели. Ладно бы написать пару строк, но целую сказку в стихах. По моему, это уже заслуживает внимания!

Автор на этом не остановился и пошёл дальше) По ходу книги ребёнку нужно помогать героям найти клад. Выполняя разные поручения и обходя препятствия на пути. Получается не скучно и увлекательно. Сначала идёт небольшой стих, потом задание. И так на каждой страничке.

Расчитано на возраст от 5- 6 лет. Сама по себе книга не толстая. Ну то есть история не утомит ребёнка.

Не советую читать перед сном. Это не тот вариант читая который можно расслабиться и погрузиться в сон. Здесь нужно подумать и проявить смекалку)

Иллюстрации добрые, яркие. И мне и ребёнку очень понравились. Жаль, что это не серия книг. Впечатление произвела большое. Хочется ещё и ещё таких же.

Отличная задумка и хорошее исполнение! Советую почитать👍

pro tovarрекомендует
Интересно Smile
28.05.2021
Не плохая книга, советую.