Опубликовано 4 Январь, 2021 - 11:04

Детские книги с прекрасным оформлением - это словно живая сказка, которую ребенок готов слушать каждый день)

Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
У нас так вышло с книгой "Как подружиться с драконом". Ее автор - Эстер Мишкотт и он же является и иллюстратором истории. Вот такой талантливый человек!
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Моя дочка очень любит динозавров и драконов. Поэтому, когда я замечаю детские книги с ее любимыми персонажами, то обязательно беру их себе на заметку. В случае с книгой Эстера мне даже не пришлось особенно думать над тем, а стоит ли ее заказывать - ответ был однозначно да (!!!). На Вайлдберрисе ( ТУТ ) более 190 положительных отзывов касательно данного издания. К тому же, оно совсем недорогое - цены варьируются между 325 и 380 рублями.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Книга представляет из себя не одну-единственную сказку.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
В нее вошли три истории о дружбе лесных зверюшек с очаровательным драконом.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Каждая страничка здесь проиллюстрирована от и до. Даже форзац встречает читателя яркой картинкой! Мне очень нравится такое волшебное оформление книги, ее может разглядывать даже не читающий ребенок и ему будет интересно.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Обложка у книги твердая, а листы плотные и по своему формату издание очень даже заметное и внушительное.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Текста не слишком много, но его не назвать и коротким.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Иногда шрифт сказки меняется и это добавляет истории особенный шарм.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Но есть в книге еще один нюанс - это страничка с вертикальным разворотом. Вот так неожиданно в процессе чтения нужно перевернуть сказку. Дочке "нестандарт" нравится безмерно, да и мне тоже)
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Сюжет построен вокруг лесных зверят, которые вдруг встречают в своем лесу настоящего дракона. Первое время громадного зверя все боялись, но оказалось, что дракон очень мил и совсем не хочет никому вредить.
Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт
Читать сказку легко, она красиво переведена на русский язык, без грамматических ошибок. Оставляет история после себя самые приятные впечатления.

Книгу советую всем маленьким читателям от 3 и до 7-8 лет, которые очень любят добрые непринужденные сказки с большим количеством картинок!

Юленька ♥рекомендует
Божечки, милейшие иллюстрации у книги.
Иллюстрации просто супер!
Smile