Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 19:21

Я очень люблю детские книги с долей юмора и с возможностью не просто прочитать сказку, а еще и поучаствовать в ней! "Сокровища дракона Парамона" - это именно такая увлекательная книга, на страничках которой собраны не просто истории, но и задачки для малыша, которые он должен решить, чтобы помочь дракону найти похищенные сокровища.

Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Это книга от издательства "ЭНАС-книга" и входит она в серию "ДОСУГ МАЛЫША". У нас дома пять таких изданий:

Купить книгу можно на платформе Wildberries. Ссылка - ТУТ.

Цена - примерно 300 рублей по скидке. Это очень доступный ценник, если учесть тот факт, что сама книга крупная и яркая! Ее не стыдно преподнести как подарок.

Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Проиллюстрировано издание от и до. Даже форзац не обычный, а оформлен в виде комикса-предисловия. Из него мы узнаем о том, кто такой дракон Парамон и что за сундук он охраняет для его любимой маленькой принцессы Розы.
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
История начинается с внезапного утреннего пробуждения Парамона. Пока дракон спал, кто-то похитил сундук, который он так усердно охранял даже от самого себя (дракон никогда не заглядывал внутрь сундука)!
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Вместе со своим другом (вороном Филом) Парамон отправляется на поиски утерянных сокровищ.

Первым делом друзья увидели подозрительные следы, которые должны были привести их к плутишке-воришке. Вы только посмотрите на этот запутанный лабиринт из чьих-то лапок и сапог!

Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Забавная головоломка для юного следопыта)
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Парамону и Филу потребуется пройти не только по этим тропкам, но и по дорожкам волшебного леса. Они будут встречать разных "подозреваемых" в краже и взаимодействовать с ними.

С каждым новым разворотом книги наши герои становятся все ближе к разгадке тайны - кто же похитил сундук принцессы?

Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Мы побываем под водой, поиграем с лягушками.
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Посетим рыцарский турнир и попробуем найти на картинке то, чего быть совсем никак не может.
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Проберемся в подземелье странного замка...
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
И, наконец, пройдя все лабиринты, мы отыщем того, кто же забрал сундук с сокровищами и что же за тайну он хранит! Это будет смешной и необычный финал, который красиво завершит путешествие друзей)
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Книга оставляет после себя много приятных и ярких эмоций. Даже не читающий ребенок может впоследствии ее взять с полки и самостоятельно пройти весь путь дракончика еще разок, ведь сюжет уже знаком! История легко запоминается, текст непринужденный, в рифму. Акцент ставится на игры-лабиринты и задачки на поиск, что привносит в прочтение истории особенный восторг у малыша.
Сокровища дракона Парамона. Сибиль Рикхоф
Я бы порекомендовала эту книгу детям-дошкольникам (и девочкам, и мальчикам) до 6 лет. Моей дочке пять и ей сказка нравится безмерно) Читаем ее часто Smile Может показаться, что книги с задачками быстро надоедают ребенку, ведь он уже знает наперед все ответы и разгадки, но я бы не сказала, что это так. Если чередовать такое издание с другими сказками и выдавать его малышу (особенно маленькому) раз в несколько месяцев, то интрига сохранится надольше. Детям постарше будет любопытно рассматривать пути-дорожки, использовать книгу как игру-карту, срисовывать с нее разных рыцарей и драконов.

Я ставлю книге 5 заслуженных звезд и советую ее к покупке)

Юленька ♥рекомендует
30.11.2020
интересная книжечка)) с сыном тоже почитала бы
05.12.2020
Сколько интересного в этой книжке 😍 Моему сыну тоже бы понравилась)