Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 11:41

Книжка-картинка издательства ЭНАС.

Купила в сп за 150р, больше бы не отдала. Да, отличное качество, красивые живые иллюстрации, но к самой истории очень много вопросов.

Божья коровка хотела нарисовать цикаду, побежала за ней, заблудилась, переночевала в одиночестве, нарисовала портрет мамы, показывала его всем животным на своём пути, и в итоге они нашли ее маму. Хэппи энд.

Если коротко, то я бы сказала - ни о чем. Наверное не стоит анализировать детские книги, но я все равно это делаю?

Мы с ребенком читаем очень много, и современной детской литературы и классики. Чем хороши классические произведения? Своей моралью, своими антигероями, они учат тому, что у каждого действия есть свои последствия. Чему учит эта книга? Тому, что не надо убегать? Но ничего же плохого в итоге не случилось, накиких последствий, переночевала божья коровка на улице и все ?‍♀️Даже лягушка не пыталась ее съесть, такой идеальный толерантный животный мир ?

Эту книжку хочется сравнить с колобком, т. к. колобок тоже убежал от бабушки и дедушки, разговаривал с незнакомыми животными, и в итоге его съела лиса. Все понятно и логично, можно сделать выводы.

Вы можете возразить, что книга не обязательно должна чему-то учить, и я соглашусь. Если книга не учит, она должна нести развлекательный характер. Но и этого здесь нет?‍♀️, история простая и не очень интересная. Ребенку тоже не особо понравилась, хотя читали в самом начале много раз, но мы так все книги зачитываем.

Сейчас на рынке очень много книжек-картинок разных издательств, есть из чего выбрать, я бы свой выбор сделала в сторону другой книги.

Достоинства
  • Большие яркие картинки
kakbekoteне рекомендует