Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 11:03

Книга довольно большая по объему страничек и тексту (в сравнении с другими книгами издательства Энас). В книге сразу несколько историй, кратко расскажу о паре из них. Первая – как звери вообще познакомились с драконом, остальные – уже их совместные истории.

1. Дракон захворал и приземлился в лесу, где жили животные. Они очень испугались, что дракон их съест, поэтому все звери начали дракона угощать разными угощениями – ягодами, грибами и другими дарами леса. А дракон все просил есть. Потом он улетел.

2. Потом к примеру звери решили устроить пикник, а дракона решили не звать, решили, что он им пикник полностью испортит. Потом начался ураган, и дракон спас их от него, а зверушкам стало очень стыдно, за то, что они дракончика к себе не позвали.

Мое общее впечатление от книги – история довольно интересная, живая, не заезженная, картинки яркие и визуально приятные. Мне было и интересно и приятно, а еще книга не маленькая, ее не прочтешь за пять минут.

Дочке книга наоборот не понравилась. Уже на пятой страничке интерес начал пропадать, дальше дочка начала всеми силами показывать, на сколько книга не интересная и дочитывали мы ее несколько дней)) Второй раз читать не захотела. Не знаю почему книга не понравилась, обычно у нас одинаковое мнение о литературе, возможно сама тема с дракончиками дочке просто не интересна. Не смотря на впечатление дочки, книгу советую, так как мне она понравилась))

Расскажувсерекомендует