Опубликовано 3 Январь, 2021 - 13:43

Эту книгу я выбрала для своего ребенка 2,5 лет в качестве новогодней истории. Зима в этом году снегом не особо радует, поэтому мне захотелось купить для своего сына книгу с роскошными зимними иллюстрациями и дружелюбными героями. книга про ворчливого барсука - это именно то, что я искала.

Заказала я книгу на ОЗОН. Вот такое описание дано на сайте:

«Как ворчливый барсук полюбил Новый год» ( Grumpy Badger's Chtristmas ) — очаровательная книжка - картинка с волшебной сказкой о животных.
В Большом лесу суматоха! Зверята готовятся к Новому году: украшают деревья, готовят угощения и подарки. И только барсук Ворчунтий совсем не рад празднику. Он не хочет ни подарков, ни веселья, Ворчунтий хочет лишь спать всю зиму.

Но в лесу случилась беда: крот залез на макушку елочки и не может спуститься! Только Ворчунтий может помочь, но захочет ли он? Узнаете в этой праздничной сказке! Быть может наш барсук не такой уж и ворчливый? Будьте уверены: праздник в лесу удался на славу!Книга «Как ворчливый барсук полюбил Новый год» ( Grumpy Badger's Chtristmas ) входит в серию книг-картинок «Букабу» ( Bookaboo ).

Вот так выглядит обложка книги:

Книга с твердой обложкой, большого формата, с плотными листами и обалденными иллюстрациями!

Я специально сделала фотографии всех страниц, чтобы родители могли ознакомиться с самой историей, описанной в книге, и, конечно же, с картинками. История мне, как филологу, очень понравилась. Она о том, что даже злодеи и вечно недовольные личности могут превратиться в добрых , дружелюбных и отзывчивых. И, конечно же, это книга про НОВЫЙ ГОД и подарки. Ознакомьтесь, пожалуйста:

Мне не понравилось имя барсука - ВОРЧУНТИЙ. Я бы назвала его просто "барсук Ворчун". Мне имя сразу не приглянулось, потому что оно сложно произносится, а я люблю читать сказки легко и эмоционально. Понравилось очень, что есть выделение текста. Например, некоторые слова написаны большими буквами и жирно. Это позволяет родителям читать книгу более живо, эмоционально, выделяя голосом обозначенные слова. Например, ТУК-ТУК, и т.д. На каждой странице текста по чуть-чуть, поэтому ребенок не устанет, так как иллюстрация будет следовать за иллюстрацией. Это как смотреть красочный мультик, только еще круче и намного полезнее!

ЧИТАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

P.S:

Кстати, я купила книгу почти за 500 р, а ОЗОН снизил на нее цену до 200. Так что ловите скидки! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые иллюстрации
  • Твердая обложка
Недостатки
  • Высокая стоимость, если покупать без скидки
Ana_kosрекомендует