Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 08:50

Никак не могла взяться за написание отзыва про него. Это была вторая книга в коллекции с иллюстрациями Джейн Чапмен. Мысли и идеи роились в моей голове, но всё время отказывались складываться в общий образ и мне никак не удавалось ухватить и заставить оформиться в единое целое. Вот что из них получилось:
Открываю первую страницу и вдыхаю морозное зимнее утро, которое создала иллюстратор.

А уже следующий разворот наполняет предновогодней суетой, которую как и каждую мелкую деталь можно долго разглядывать и обсуждать с ребенком, придумывая целые истории. А ещё рассматривая эмоции, развивать эмоциональный интеллект.

Вы только посмотрите на мордочку барсука, она же больше передаёт эмоции и лучше прорисована чем во многих специализированных книгах по изучению эмоций.

Кто-то решит, что центральная часть истории затянута, я же считаю, что она призвана доказать и показать нам наглядно, что барсук был настоящий ворчун, а не принимать на веру утверждение автора. И как же мне нравится, то что говорит Ворчунтий, когда переосмысливает ситуацию восклицает: Да что ж я за зверь такой?! Не все книги могут похвастаться, тем что в них есть фразы, которые мне оказались настолько по душе, что накрепко осели в голове.

Ах, да! Как и у всякой хорошей малышковой истории у этой тоже добрый финал.

Рекомендованный возраст читателя 3-6, но можно попробовать читать и раньше. Сказка более простая чем, "Зайчик, который сбежал из дома".

Покупала её по акции Шведский стол на сайте издательства. Но можно подловить скидку и побольше

Достоинства
  • Иллюстрации Джейн Чапмен
  • Увлекательная история
Недостатки
  • Нет
ФеяБукварекомендует