Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 20:59

"Ёж Игнат ищет клад" - еще одна сказка-бродилка от издательства ЭНАС-книга. У нас уже есть похожая история (похожа она не сюжетом, а игровой направленностью) - это "Сокровища дракона Парамона". В этой книге тоже нужно проходить лабиринты и помогать главным героям добираться до их цели.

Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Моей дочке пять лет и ей безумно нравятся ходилки и задания на поиск (верного пути или предметов). Саша готова часто перелистывать уже известные ей сказки, если в них есть элементы тропинок.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Ёжик Игнат - книга небольшая по своему объему, но большая по формату.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Еще она очень красочная! Каждая страничка полностью в уникальных иллюстрациях.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Даже форзац задействован. В самом начале это комикс-предисловие о том, как завязывается сюжет.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
А в конце книги форзац - это подсказка тем ребятам, которые так и не смогли решить головоломку от главных героев (скорее всего, подсказки не понадобятся, ведь все здесь рассчитано на детей дошкольного возраста).
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Купить книжку можно - ТУТ, на платформе интернет-магазина Вайлдберрис. Есть она и на Озоне и в других книжных магазинах.
Цена - около 300 рублей.

О чем эта книга?

Ёж Игнат выловил необычную бутылку в реке.

Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
В бутылке он нашел карту сокровищ! Вместе со своим другом хомячком, Игнат пускается в путь, чтобы найти клад, отмеченный на карте красным крестиком.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
По пути друзья встречают новых участников поиска клада и все они ждут найти в конце что-то необычное и очень полезное для самого себя.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Разумеется, путь героев не близок. Нужно пройти пшеничное поле.
Попробовать перейти автостраду.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Спуститься в канализацию и отгадать загадку старых сварливых жаб. Разумеется, это не все приключения, их много)
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Головоломки собраны в основном зрительные и аналитические, а сам текст книги выстроен в легкую рифму, чтобы малышу было удобнее запоминать историю.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Прорисовка деталей великолепная! Можно давать ребенку свои собственные задания на поиск тех или иных вещей в общем наполнении картинки.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Будет тоже весело и увлекательно Smile
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Как вам вот такой ребус? Я часто прошу дочку отыскать мне в этой стае голубей птичек в шапочках, свитерах, играющих в футбол и так далее. Затем я меняю условия и уже Саша пытается загадать мне персонажей для поиска. Забавно) Тем более, что художник подошел к иллюстрациям с юмором.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Сказка заканчивается весьма оригинально и по доброму. Она учит дружбе и терпению.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Да, финал истории предсказуем для последующего прочтения и ребенок будет знать наперед, что его ожидает в конце и как решить головоломку, но таковы (в общем своем ключе) все сказки и это не мешает малышам перечитывать их по многу-многу раз. То же самое коснулось и книжку про ёжика Игната. Дочка часто берет её в руки и пролистывает заново, проходит лабиринты вновь и вновь и постоянно отыскивает в картинках какие-нибудь новые смешные детали, которые мы не заметили раньше.
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Я рекомендую книгу к покупке! Она оригинальна, наполнена духом приключений, легка в понимании и очень красива! Все, что нужно ребенку)
Ёж Игнат ищет клад. Хеннинг Дирк
Кроме того, издание не занимает много места, что позволяет не ограничивать себя в продолжении заполнять стеллаж детскими книгами)

Юленька ♥рекомендует
01.12.2020
Иллюстрации крутые Love
Чувствую, в детстве эта книга была бы моей любимой)
какая же чудесная книжечка Love
Красочное издание.