Опубликовано 3 Июль, 2018 - 15:29

гоЗдравствуйте. Недавно я начала замечать, что моя дочка(ей не было еще 2х лет) начала ставить ступни носками внутрь при ходьбе. И дошло все до того, что она начала спотыкаться о свои ноги и падать. Я жутко перепугалась, начала читать разную информацию. Прочитала о том, что ортопеды рекомендуют иметь дома такие коврики. Вот я и заказала комплект из 8 ковриков-пазлов, по-моему он назывался Универсал и предназначался для детей от 2х лет. Вот что мы получили:

Коврик хорошего качества, все собирается как пазл. В наборе 8 маленьких ковриков с разным рельефом: мягкая травка,жесткая травка, шипы 3шт, камни твердые и камни мягкие, шишки.(по-моему так). Прелесть заключается в том, что потом можно докупить поштучно коврики маленькие, которые вас интересуют. Сразу скажу, что ребенку не понравился коврик, она сразу все разобрала и раскидала, но начала ходить по ним в разобранном виде. Получилась еще и игрушка. Так как малышка раскладывает их по комнате, бегает по ним, а еще складывает их стопкой себе на ноги, так она прячется.)))) Думаю, что скоро начнет собирать как пазл его.

В уходе коврик прост, полили водой в душе и готово, можно и помылить, высох и как новый.

Результат

Коврик у нас уже месяца 4. Ребенок перестал ставить ноги внутрь. Не знаю, заслуга ли это только коврика, так как делала массаж ножек( сама, а не массажист), также выбрали более удобную обувь и по размеру, а не чуть больше. Коврик нравится всей семье, когда болят ноги, то очень приятно по нему походить, помогает расслабиться и боль уходит хотя бы частично. Всем рекомендую.

Достоинства
  • Красочно
  • Легко в сборке
  • Легко моются
  • Легко мыть
  • Много расцветок
  • Нравится детям
  • Полезно
  • Профилактика плоскостопия