Опубликовано 10 Май, 2018 - 12:00

150 руб

Привет всем!

Я очень люблю всякие интересные вещи для красоты и здоровья, и детского развития, как видите.

Как известно, воздействие на активные точки стопы влияет на весь организм, позвоночник, нервную систему и т.д. Кроме того, здоровые стопы - это фундамент системы стопа-таз-прикус, от которой зависит здоровье опрно-двигательного аппарата.

Эти коврики я увидела в инстаграме и загорелась купить такие деткам (у меня сыночки 4 года и полтора года). Для здоровья стоп малышей, для их забавы, для здоровья своих стоп и расслабления после дня, проведенного на ногах.

Моим деткам хирург стаивл диагноз "плоскостопие" в возрасте 1 года (конечно, такого диагноза в 1 год быть не может), но лучше уж заняться профилактикой.

Коврики нашла в ортопедическом магазине города Челябинска Планета ОРТО. Вот мой отзыв. Доставка (очень быстрая) вышла всего 170 рублей (СДЭК). Именно в этом интернет-магазине можно было самой выбрать поверхности!

Ковриками довольна вся семья:

1. красивые яркие пазлы, можно менять конфигурации - хочешь длинной дорожкой, хочешь квадратным ковром, хочешь - тротуаром шириной в 2 пазла. Детей не оторвать!!!

2. я заказала все поверхности разные (в этом интернет магазине это возможно!). С виду некоторые похожи (на у них разная жесткость). Трава, камни, акупунктурный - эти поверхности бывают разной жесткости.

3. удобны в уходе! Помыл и все!

4. прогулка по коврикам по воздействию на стопу аналогична прогулке в лесу или на галечном пляже - но уже круглогодично и в любое время.

4. недорогие - около 150 рублей 1 пазл. Можете взять 2, или как у нас - 12.

5. много вариантов использования - просто ходить по ним, прыгать, шагать как цапля и т.д. Есть инструкция с играми/занятиями!!!

6. универсальны - хотите, бросьте в детскую, хотите парочку пазлов в ванную (чистите зубы и оздоровляйте стопы). Хотите разбросайте как островки и шагайте по ним.

Минусов нет. Рекомендую всем!!!

Достоинства
  • *Качественно
  • Без запаха
  • Легко в сборке
  • Легко моются
  • Много расцветок
  • Недорого
  • Нравится детям
  • Полезно