Привет, мой читатель
Заходи, располагайся поудобнее..Как насчет поэзии сегодня?)))
Просто обожаем с дочкой читать стихи и однажды познакомившись с автором Рупасовой Машей и ее книгой "С неба падали старушки" - эта любовь к ее творчеству стала крепчать день ото дня))
У нее реально крутые стихи, которые очень легко запоминаются и которые так нравятся детям и взрослым))
- Название: Не дети, а слоны, или Все в сад
- Автор: Рупасова Маша
- Издательство: АСТ, 2017 г.
- Серия: Манюня и другие
Маша Рупасова достаточно молодой автор, но она уже успела многое))) Вот небольшая коллекция ее сборников стихов:
Мы с дочкой на сегодняшний день успели прочесть все книги.
Кстати, если уж по-честному, то сборник стихов "Шел по городу Луна"- понравился намного меньше всех остальных (хотя есть и там парочку "сильных" стихотворений)). От каждой книги, в наследство, есть парочку выученных стихотворений. Только учить их не было необходимости,они сами в голову залетели и там и остались)) Стихотворения очень легки для запоминания.
Сборник "Не дети, а слоны, или Все в сад" - полностью посвящен теме детского сада)). Очень актуально, неправда ли? Мы с дочкой читали книгу, когда она уже была первоклашкой, но ей так было приятно вспоминать это детсадовское время, что у нас получился отличный вечерок воспоминаний под книжечку Рупасовой)))
В книгу вошло 22 стихотворения
Практически все стихотворения- это 100% попадание))) Без эмоций было воспринято буквально парочку стихотворений))
Чего стоит отважный стих Битва Магов))
Метафора про спальню, которая превращается в скакальню, оральню и подушками бросальню, навсегда поселилась в нашей семье и уже не раз звучала)))
Не перестаю удивляться фантазии автора. Вот только вдумайтесь, как такое возможно придумать)) Фантастика))
Иллюстрации отменные. В каждом персонаже можно узреть себя или знакомого хулигана из детского сада или родителей)))
А вот, думаю знакомая каждому родителю история))) между двумя братьями))
И с какой легкостью эта проблема была разрешена)) Просто чудо))
Мы смеялись не переставая..А ведь и вправду, в жизни именно так и происходит))
А об актуальности темы "разбросанных носков" я вообще молчу))) А с какой нежность и любовью стих получился..Просто изумительно
Замечательные, нежные, остроумные и трогательные детские и взрослые стихи одновременно
Маша Рупасова- ты наша любовь!!!
❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤
*****************************
Мое почтение, автор Суриманская
*************************