Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 17:03

До 100 руб.

🧡 Привет!

Тканевые маски- просто отличное открытие в мире косметики. Люблю их за супер удобство. К тому же выбор их огромный, зачастую милое манящее оформление, хочется попробовать всё.

Упаковка: саше

Масса: 30 гр.

Страна-изготовитель: Китай

Цена: до 100 руб.

Дизайн упаковки очень милый, яркий оранжевый, с изображением симпатичного медвежонка.

На лицевой стороне написано “Animal”, и хочется верить, что маска будет с изображением зверюшки. Но нет, она совершенно обычная.

На обратной стороне нет наклейки на русском, только китайский язык.

Благо, на подобных масках всегда есть иллюстрированная инструкция по использованию. Да и нужную информацию можно найти в интернете.

Вверху саше есть надрезы для удобства вскрытия.

Внутри поверхность пакета фольгирована, а значит производитель постарался уберечь маску от воздействия света и других внешних факторов, влияющих на срок годности.

🧡Внешний вид маски

Маска из тканного материала, не слишком тонкая, довольно плотная. По форме круглая. Напоминает мордашку того самого мишки, изображённого на упаковке.

🧡Пропитка

Маска Bioaqua Facial Mask очень хорошо пропитана прозрачной эссенцией. Если долго держать в руках, она начинает капать.

Жидкость немного вязкая и липкая.

🧡Состав

water, glycerin, butylene glycol, propylene glycol, camellia sinensis leaf extract, sodium hyaluronate, betaine triethanolamine, carbomer, peg-60 hydrogenated castor oil, rosa centifolia flower water, hydrolyzed collagen, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, sodium pca, hydroxyethylcellulose, disodium edta, natto gum, wheat amino acids, allantoin, tocopheryl acetate, 1,2-hexanediol, benzyl glycol, caprylyl glycol, chlorphenesin, ethylhexylglycerin, raspberry ketone, fragrance

🧡Аромат

Уже использовав и выбросив маску, я поняла, что не уловила запах. Я не знаю, какой он. Но видимо совсем не навязчивый, раз мой нос его не запомнил.

🧡Лекало

Лекало у маски не самое идеальное. Китайские тканевые маски славятся круглыми широкими формами.

А у меня лицо овальное, с высоким лбом.

На удивление, даже высокий лоб маска прикрыла достаточно хорошо,

но по бокам остались лишние складки, которые то и дело оттопыривались.

Прорези все на месте.

В интернете я нашла описание на русском. Может, кому приходится.

🧡Описание

Маска сужает расширенные поры и замедляет интенсивность работы сальных желез. Зеленый чай природный антиоксидант, который нейтрализует активный кислород в клетках кожи, блокирует окисление липидов. В его состав входят танины, пурины, витаминный комплекс и кофеин, оказывающие тонизирующее воздействие на кожу. Маска ускоряет процессы восстановления и обмен веществ. Образует специальный барьер, защищающий кожу лица от внешних факторов. Также улучшает состояние кожи при угревой сыпи.

🧡Эффект по мнению производителя

Тонизирование, сужение пор.

🧡Способ применения

Предварительно очистить кожу и провести пилинг при помощи скраба. Нанести маску и разгладить пальцами, устраняя пузырьки и складки. Оставить на 15-20 минут и снять лист, аккуратно вбив остатки маски до полного впитывания

🧡Моя кожа

30+. Кожа у меня в неплохом состоянии, но она подуставшая, не хватает тонуса, увлажнённости и свежести.

Приложу фото разного освещения:

ДО
ДО

🧡Опыт применение. Результат.

Держу маску по инструкции 20 минут. За это время никаких негативных ощущений нет. Приятный влажный холодок.

Маска держится на лице даже при активном движении. Можно спокойно заниматься домашними делами, и никуда она не сбежит с лица.

Подсыхает ткань достаточно быстро. К 20 минуте она уже влажная, местами сухая. Это значит, что эссенция хорошо впиталась в кожу.

Через 20 минут

После снятия маски я остатками жидкости протираю локти, колени, руки, наношу на шею и декольте, чтобы даром ценная эссенция не пропадала.

На лице делаю похлопывающий массаж, чтобы состав хорошо впитался. Не смываю.

Вот такая полусухая маска остаётся после использования. Посмотрите, какой широкий блин:

В результате я отчётливо ощущаю липкость на лице. Но она не доставляет дискомфорт, не стягивает лицо плёнкой. Липкость ощущается только в момент прикосновения, но сохраняется довольно долго, минут 20. Сама эссенция впитывается впоследствии хорошо и достаточно быстро.

В течение всего дня кожа чувствует себя прекрасно. Я не наносила ни тоник, ни крем. И у меня не возникло желания этого сделать.

После

Цвет лица ровный.
Кожа не чувствует себя уставшей, она свежая и увлажнённая до самого вечера.

Во время вечернего умывания нет скользкой пленки, а это значит, что эссенция впиталась в слои кожи, а не осталась снаружи.

Обещанного сужения пор я не заметила.

После удаления маски, там, где она уже была сухая и были складки от ткани, на коже отпечатались вмятины. Странный эффект, впервые у меня такое. Но прошло всё очень быстро, кожа разгладилась.

Сразу «После». Та самая вмятина на правой щеке.

🧡Итог

Сложно визуально оценить эффект от тканевой маски. Нужно опираться на своё ощущение. Для бюджетной китайской тонизирующей маски Bioaqua Facial Mask хороша. Без эффекта вау, но освежить кожу без всяких тоников и кремиков на целый день способна.

Твердая 4, рекомендую!

Мои отзывы на другие маски для лица:

Отзыв на провальную маску с манго, которая сделала ощущения на лице ещё хуже.

На что способна Мультимаска из Фикс-прайс за 77 руб?

А вот эта китайская тканевая маска просто поразила меня своим крутым эффектом, а стоила всего 39 руб по скидке.

Бюджетная скраб-маска, которая выполняет свои функции.

Бюджетная Корейская тканевая маска с алоэ.

Тканевая маска с муцином улитки. Впечатлила ли?

Miss Summerрекомендует