Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 11:55

Здравствуйте, девушки!

• Мазь Солкосерил, которая продается в аптеке – это отличная омолаживающая и увлажняющая маска для лица. Эффект виден на лицо практически сразу: исчезла сухость кожи, цвет лица стал здоровым, кожа напитанная
  • Маска из Солкосерила улучшает усвоение кислорода кожей. Поэтому внешний вид кожи после курса масок из Солкосерила видимо улучшается
  • Маска из Солкосерила заявлена как против морщин. Рекомендуется использовать эту мазь 2-3 раза в неделю. Эффективнее ее использовать совместно с раствором Димексида (разводить Димексид 1 к 10). Димексид увеличивает проницаемую способность любого препарата, мази
  • Сразу скажу, это комплексное лечение я почерпнула из форума. Потом стала по этой теме читать другие статьи в интернете. И потом побежала в аптеку за препаратами

Напишу, как я пользуюсь мазью, и какие еще препараты к этому лечению рекомендуют

Как делать маску

• Смазать раствором Димексида лицо. Затем тонким слоем нанести мазь Солкосерил. Ходить час. Иногда девушки пишут, что оставляют эту маску на ночь. Затем маску смыть водой. Я смываю пенкой для лица. В первое время маску делала без Димексида

Эффект от маски. Какие препараты я еще использую

• Эффект у меня есть! Делаю маску регулярно вот уже вторую неделю. У меня уже спросили, что делаешь с лицом, какая-то ты стала свежая. Морщина на лбу стала более сглаженная. Кожа стала хорошо увлажненная. Кремами перестала пользоваться вообще
  • Совместно с Солкосерилом пользуюсь Куриозин-гелем 2 раза в день
  • Пантенол – мазь в виде маски на лицо 2 раза в неделю. В нее добавляю в последнее время 2-3 капли витамина Е
  • Капсикам использую как добавка в крем для тела против целлюлита. Разглаживающий эффект мне очень нравится. Главное помнить – Капсикама нужно небольшое количество, так как она сильно жжется

Состав Солкосерил-мази

• Депротенизированный диализат из крови молочных телят, пропилпарагидроксибензоат, цетиловый спирт, холестерол, белый вазелин, метилпарагидроксибензоат, вода для инъекций

Показания к применению

• Для нанесения на сухие (немокнущие) раны, так как мазь образует на ране защитную пленку
  • Установлено, Солкосерил улучшает транспорт кислорода и глюкозы к клеткам в условии гипоксии, стимулирует синтез коллагена в клетках, активизирует репаративные и регенеративные процессы в тканях и коже, увеличивает синтез внутриклеточного АТФ
  • Трудно заживающие раны, обморожения, незначительные повреждения кожи. Солкосерил применяется только тогда, когда из раны удалить некротические выделения. Солкосерил не содержит в себе противомикробные компоненты

Комплексное лечение морщин, как рекомендуют

• Куриозин-гель. В коже увеличивается синтез коллагена. Накладывать Куриозин рекомендуют 2 раза в день: утром и вечером. Особенно уделять внимание проблемным местам с морщинами: под глазами, в носогубных складках
  • Лиотон, различные крема с гепарином, троксевазин (которые используют при варикозе) – используйте под любой крем, либо как маску
  • Капсикам, Феналгон – разогревающие мази, улучшающие кровоснабжение. Рекомендуют использовать очень небольшое количество, как добавка в крем, мазь. Такое сочетание отлично для целлюлита, кожа разогревается, улучшается кровяной отток, целлюлит разглаживается
  • Везде рекомендуют еще использовать эфирное масло сладкого апельсина – эффект ботокса. Масло расслабляет кожу, но мимику не трогает. Про себя отмечу, что эфирное масло побоялась брать в аптеке за 25 рублей. Думаю надо использовать натуральное масло, не за такую цену

Вывод

• Девушки, я довольна, просто нет слов! Солкосерилом мажу губы на ночь, чередуя с Пантенолом. Губы идеальные просто! Иногда в эту смесь для губ добавляю малюсенькое количество мази Капсикама. Кожа губ разогревается, краснеет. Потом через 30 минут все проходит
  • У меня стал здоровый цвет лица, кожа напитанная
  • Цена у Солкосерила недорогая
  • Рекомендуют этот курс использовать в течение 3 месяцев

Желаю всем красоты внешней и внутренней!

Источник моих опытов с Солкосерилом и другими мазями

PS: Купила после двух тюбиков Солкосерила крема, Солкосерил в виде геля. Он мне больше понравился. Эффект отличный, не жирный. Буду для омолаживающих и тонизирующих масок покупать Солкосерил в виде геля. Цена у Солкосерила в виде геля 150 рублей (чуть подороже своего собрата).

Единственное "НО" - в Солкосерил-геле есть в составе Пропилен Гликоль. В мази этого компонента нет.

Для справки: Пропилен Гликоль имеет сверх малый молекулярный вес, поэтому легко проникает в ток крови через кожу. Исследования по этому компоненту проводились и много: во всех органах, пораженных раком, был избыток Пропилен Гликоля, негативное влияние на центральную нервную систему, вызывает привыкание кожи, аллергические реакции. Исследования на безопасность - контакт Пропилен Гликоля с кожей нарушает работу печени и почек. Производители стараются заменять этот вредный компонент на полиэтилен- и бутиленгликоль.

Достоинства
  • Гладкая мягкая кожа
  • Действует очень быстро
  • Защищает и питает
  • Стоит недорого
  • Увеличивает синтез коллагена
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость..
Малееенькаярекомендует
Хороший и познавательный отзыв) Спасибо)
17.11.2013
ооо спасибо за отзыв Smile интересно-интересно Smile
Wink Забрала в закладки!
17.11.2013
ооо..я Димексид не рискую вообще для лица.. можно и ожог заработать, а мазь эта у меня есть всегда, давно ею пользуюсь)
Спасибо за комментарии.
Про Димексид да, надо обязательно разбавлять 1 к 10. Просто водой. Удобно отмерять шприцом. Тогда никаких последствий не будет. Конечно, может быть индивидуальная непереносимость препарата.
Я Капсикамом не очень люблю пользоваться. Надо быть с ним осторожнее. Брать самый мизер ,меньше спичечной головки и смотреть по ощущениям. Иначе очень и очень сильно жжет и греет кожу.
Я делаю маски с Солкосерилом. Сейчас снова сделала. Хочу в следующий раз Солкосерил купить в геле, а не мази. На форуме пишут, что эта форма эффективнее.
03.12.2013
Отлично! Я всегда радуюсь, когда люди находят подходящий уход!
30.01.2014
сколько живу, а об этих препаратах слышу впервые. Обязательно все куплю и попробую.
21.03.2014
вот это да! первый раз про эту мазь такое слышу. а дома есть как раз... пойду делать! спасибо!
22.03.2014
а как вы смываете маску из солкосерила? просто водой? а то мазь ведь жирная очень...
19.04.2014
Замечательный отзыв. Тоже люблю Солкосерил на личико мазать. Попробуйте вместо Капсикама капать в смесь для массажа масло корицы, у него хороший разогревающий эффект, а печь как от Капсикама не будет. В зависимости от количества смеси, капли 3-4 не больше. Единственное - запах корицы может не прийтись по вкусу.
Спасибо за совет с корицей! Попробую!
Прошло столько времени после написания этого отзыва. Я могу сделать выводы.
Несколько раз прошла курс антицеллюлитный с Капсикамом. У меня проблемные ноги (задняя поверхность). Я худела специально, а кожа дряблая и какие-то внутренние стяжки, жировые комочки под кожей на ногах остались (задняя поверхность). Если что-то попьешь, либо поешь чуть солонее, то ноги отекают.
Курсов делала с Капсикамом 5-6. Крем, Капсикам, банка Медицинская мягкая. Делала вакуумный массаж, предварительно намазав кремом с Капсикамом заднюю поверхность бедер.
Вначале очень и очень больно водить банкой. Потом Капсикам начинает действовать как обезболивающее средство, сильно разогревая кожу.
Делала курсами по 10 раз. Перерыв 2 недели, снова. Потом больше перерыв сделала, снова массаж с Капсикамом.
Вы знаете, результат классный! Почти все стяжки (Господи, какие-то жировые комочки) рассосались! Кожа стала очень даже ничего.
А ведь я даже перед этим самомассажем делала мезотерапию сама себе с аскорбинкой, чтобы убрать стяжки и увеличить упругость кожи.
Что еще классно подействовало на кожу. Это Мексидол. На третий курс лечения я с удивлением отметила упругость кожи (онату меня страдала на некоторых участках из-за похудения).
Солкосерил хорошее средство. Когда-то данный препарат мне очень и очень помог. Но давно уже не использую.
А люблю Капсикам (до сих пор лежит в аптечке), Мексидол. Вот средства, которые удивительно подействовали на мою кожу
Перед Мексидолом я пила Янтарную кислоту. Классный препарат, подобный Мексидолу (симбиоз витамина Б и янтарной кислоты).
Надеюсь, что мой такой итог будет особенно полезен!
  • 10.12.2012
    Ну, а на самое «вкусненькое» в борьбе с морщинами, морщинками, усталостью и серостью кожи лица на это «потом» я оставила описание моего роскошного опыта обновления и восстановления с помощью магической амброзии от современной фармакологии это мазь Солкосерил , широко известная и доступная в любой…
  • 07.05.2015
    Привет!) У меня была такая ситуация, что за неделю до важного мероприятия на моём лице появилась царапина, прямо над губой, достаточно глубокая с одного конца. Пошуршав в интернете я узнала про Солкосерил. Взяла уже мазь а не гель, так как ранка перестала быть влажной.
  • 24.11.2013
    Слышала про эту мазь давно, но использовать ее для лица боялась, так как не знала, будет ли она забивать поры,мазь то довольно жирная. Но недели две назад кожа стала интенсивно сохнуть, целый день на лице как маска стягивающая, появилось шелушение и я решила пора попробовать.
  • 02.07.2013
    Друг сжег руку кислотой из аккумулятора, увидела я это уже когда ранки начали заживать, но из-за специфики его работы он постоянно болячки цеплял и они образовывались вновь. Почитала отзывы и купила ему Солкосерил мазь. На коробочке написано для немокнущих ран.