Опубликовано 6 Август, 2014 - 13:07

Раньше я пользовалась формами для льда, идущими в комплекте к холодильнику. Но из-за того, что извлечь из нее лёд было настоящей проблемой и приходилось форму всяко изгибать, она в конце концов просто растрескалась и сломалась!

Я несколько лет искала хорошую форму для льда.

На прилавках магазинов большой выбор силиконовых форм: животные, фрукты, челюсти, пули и прочая дребедень.

У меня есть несколько таких форм. Основной их недостаток в том, что они неглубокие, а значит кусочки льда мелкие и плохо охлаждают напитки; зато места в морозильнике занимают эти формы довольно много...

Мне же нужна была классическая форма с глубокими отсеками и с каким-нибудь удобным приспособлением для быстрого извлечения льда.

Также хотелось, чтобы материал формы был прочным.

Опять на помощь пришёл "Сима-ленд"!

В отделе аксессуаров для вечеринки, помимо разнообразных силиконовых форм, лежали и классические формы разных цветов.

Я выбрала форму с льдинками-кирпичиками и низом зеленого цвета.

В упаковке

Чем удобна эта форма?

- глубокие отсеки;

Глубокие отсеки

- кубики получаются большого размера;

В процессе эксплуатации

Лёд извлекается легко и не крошится

- по бокам формы имеются силиконовые ручки, чтобы форму было удобно держать;

- дно каждого отсека - тоже силиконовое. При нажатии на него лёд легко выпадает из формы и не крошится.

Мягкое дно

Состав: пластик, силикон

Производство: "Сима-ленд"

Страна-производитель: Китай

Артикул: 158640

Цвет: красный, оранжевый, синий, зеленый, розовый , фиолетовый и т.д.

Форма очень и очень недорогая, как и многие другие вещи собственного производства "Сима-ленд".

Я рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, Сима-ленда, AliExpress и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Для кухни:

- крючок металлический на дверь;

- чайник Bosch;

- книга "Ешьте это, а не то" - путеводитель по супермаркету; множество ярких иллюстраций, качественная бумага;

- набор детской посуды из меламина: миска и ложка с героями Woodours;

- термосумка (ланч-бокс);

- мощный магнит;

- Электронные часы Ikea 4 в1: часы, будильник, таймер и термометр. Удобный и красивый девайс!

- магнитная доска на холодильник "Йошкин кот" - забавная;

- нож-кредитка - прочный и острый!

Достоинства
  • Глубокие отсеки
  • Имеются удобные ручки для переноски
  • Легко извлечь лед
  • Прочная форма
momJuliaрекомендует