Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 18:36

Привет!

Покупала этот карандаш сто лет назад, в Еве. Мне подошел цвет (как мне тогда казалось) и цена была около 12 грн.

Вес: 1.8 г

Оттенок: 03 Blond

Водостойкий.

Из всех оттенков, я выбрала "блонд", он был самым холодным, остальные были просто коричнево-рыжими, либо ооочень темными. Хотя мои брови темно-русые, мне показалось "блонд" будет в самый раз, так как он был тоже достаточно темным.

В составах не разбираюсь, поняла только что там есть воск и касторовое масло (!). Правда не знаю какой от него толк, но приятно))

Хочу сказать, что карандаш просто длиннющий! Его хватит на долго, что не может не радовать. Закрывается он колпачком-точилкой, что очень удобно и точилка хорошая, я и другие карандаши ей точу.

Карандаш наноситься трудновато, он какой-то вязкий и мягкий. Вот прям действительно, как воском красишь. Он очень маслянистый, может ложиться комками и тоненькие штрихи им прорисовать сложновато, так как мягкий кончик после заточки сразу обламывается. В общем, похож на пластилин, который пытаешься как-то растушевать, а получаешь кашу и грязь. Цвет. Мне не совсем подошел. Хотя, я долгое время красила им брови и мне казалось, что все отлично. А потом, как-то подняла зеркало над головой и посмотрела на брови сверху... С этого ракурса, увидела жуткий коричневый контур. Прям корииичневый, а брови другого цвета были. Я была в ужасе и стало стыдно что я так ходила.

Хотя на фото кажется, что все ок, но это только потому, что я пыталась сделать красиво + я не меняла форму бровей, просто зарисовывала пробелы.

Слева- накрашенная, справа-нет

Водостойкость. Ха-ха)) Она сомнительная)) Конечно, если на Вас выльют ведро воды, он не растечется, НО, только потому, что как я уже говорила он восковой, он отталкивает воду из-за маслянистости. Сам карандаш легко вытереть ватной палочкой без всяких средств. Потому лучше брови не чесать) Кстати, расчесывать тоже аккуратно, а то размажете 99%.

Из достоинств вижу только:

1. цена
  2. объем
  3. точилка))

Все остальное- недостатки...

В общем, лежит этот карандашик сейчас на полке. Иногда беру его в дорогу, на всякий случай. Это был мой первый и единственный карандаш для бровей и я долгое время им пользовалась. Сейчас понимаю, что так быть не должно, и этот карандаш - мучение. Не рекомендую.

Сейчас я нашла себе тени на каждый день, идеальные по цвету, которыми просто забиваю брови. Выглядит более естественно, чем карандаш.

Каштановане рекомендует