Опубликовано 12 Август, 2017 - 14:48

15 грн

К счастью я не получала таких "комплиментов" как в заголовке, но за этим карандашом нужно внимательно следить, чтобы не попасть в подобную ситуацию.

Мой оттенок карандаша 3, он же "блонд", он же самый светлый из двух имеющихся в линейке.

Косметика ТМ LCF (L`institut de Cosmetologie de France) якобы производит сырье во Франции для известнейших производителей (каких именно нигде не пишут) ну и по ходу завозят в бюджетную украинскую сеть бытхимии Ева. Причём на сайте Евы эта марка числится как собственная, а значит украинская. Кому верить?)

Сам карандаш довольно длинный. Нет, даже так - самый длинный карандаш для бровей, который я встречала. В нём целых 20 см грифеля и удобная точилка на конце.

Карандаш хорошо точится родной чинкой, при этом не ламается и не оставляет заусениц.

По техническим характеристикам карандаш очень мягкий, поэтому и расход у него большой. Становится понятно, почему он такой огромный - его хватает на 1-1,5 месяца ежедневного использования. Запах нейтральный, шиммера нет (знаю, что бывают и такие экземпляры), но цвет явно не "блонд". Это средне русый с заметной рыжиной. Мне "пепел" на бровях не принципиален. Во-первых, не люблю серые брови, во вторых, цвет волос позволят использовать тёплые оттенки. Но даже этот экземпляр на мне рыжит. Кроме того он совсем не водостойкий. Вернее вообще не стойкий. Его легко смазать просто рукой, без использования каких либо средств для снятия макияжа. Для жирной кожи точно не подойдёт.

На бровях нет смысла показывать. Просто всё это дело комкается, плешивит и вообще ведёт себя отвратно.

А какими продуктами для оформления бровей пользуетесь вы?

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошая точилка в комплекте
Недостатки
  • Легко стирается
  • Не водостойкий
  • Образует комки
  • Плешивит
  • Рыжий подтон
LucidDreamerне рекомендует
12.08.2017
Ну, может быть, сырье производится во Франции, а на Украине уже просто делают карандашики?)
Мне нравятся карандаши для бровей... Но в последнее время полюбила красить брови у мастера хной или краской) Скоро планирую микроблейдинг сделать Smile
12.08.2017
На данный момент это идеальный для меня карандаш. Именно 03. Не комкается, не плешивит, не течет даже в сегодняшние +35.
Да и оттенков в линейке не два, а штук пять.
12.08.2017
Belaya_Lilia кажется у этой марки из французского только название Laughing out loud
Я и так крашу брови краской, но отказаться от карандаша не могу - густоты не хватает. А хна мне категорически не подходит, увы.
Люма надо же, а меня он совсем разочаровал. Может мне из партии "бракованной" попался Smile