Опубликовано 16 Июль, 2019 - 22:16

Фильм критиковать особо не за что, он неплохой: простой, душевный, добрый. Я, в принципе, шла на него как на детский фильм, поэтому не разочаровалась.

События разворачиваются в городе Райм Сити, где люди живут бок о бок с покемонами. Тим, 21-летний сын детектива экстра-класса Гарри Гудмана, начинает расследовать дело исчезновения собственного отца. А на помощь ему придет бывший напарник его отца – детектив Пикачу.

Сюжет динамичный. Есть экшн-сцены, хорошая концовка. Милые мультяшные покемоны рядом с реальными актерами смотрятся вполне органично. Но мне не хватило более эффектных сцен драк покемонов.

Фильм красивый, яркий, в нём очень много харизматичных героев. Особенно понравился пушистик Пикачу. Пикачу просто бесподобен: его мимика, его речь, он такой милаха! Покемон Пикачу, насколько я знаю, персонаж аниме. Аниме я терпеть не могу, но духа японских мультиков в фильме я особо не почувствовала.

Что там с юмором? Местами смешной фильм. Шутки в основном добрые, но пару пошлых шуточек всё-таки проскользнуло. Правда, ребёнок лет 8-12 скорее всего пропустит их мимо своих ушей.

Я ночью и сам справляюсь ?

Может из-за таких шуток и стоит ограничение по возрасту "12+" ?

Взрослым фильм может показаться скучным и нудным, а дети скорее всего будут в восторге!

Мы с детьми с удовольствием посмотрим этот фильм ещё раз дома и сходим в кино на вторую часть (если такая случится).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Добрый детский фильм
  • Красивая съемка
  • Милый золотой ушастик;)
  • Поднимает настроение и заряжает позитивом
Darkhan-Uulрекомендует
19.07.2019
Сейчас стараются так снимать фильмы или создавать мульты, чтобы было интересно даже тем, кто "не в теме")) Чтобы понравилось всем
27.07.2019
да и я не фанатка)) персонаж прикольный...
хотя вот я взялась связать крючком мини-покемона, да все никак не доделаю - осталось только моську вышить Big smile
02.11.2019
Раньше безумно нравился мультфильм (в детстве), только и делал, что смотрел его.
О выходе фильма я вроде где-то видел, но какого-то внимания этому не придал. Надо будет обязательно глянуть, хотя и мне уже не 12 Big smile
Все-таки сейчас, наверное, к этому персонажу я отнесусь по-другому. Это будет интересный опыт и ностальгия).