Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 08:25

Как же хочется красивые волосы. Приходится экспериментировать с ними и покупать различные уходовые средства для волос. Сейчас хочу рассказать о бальзаме для волос с репейным маслом «Золотой шёлк».
Общая информация:

Изготовитель: ООО «Народные промыслы», Россия, г. Москва.

Обьем: 170 мл.

Цена: 124 руб.

Где купить: интернет магазин Wildberries.

Внешний вид:

На мой взгляд, упаковка очень удобная. Туба сделана из мягкого пластика золотого цвета, так же присутствует яркий розовый. Упаковка мягкая, при нажатии легко выдавливается бальзам. На лицевой стороне нарисован цветок репейника. Ведь бальзам содержит репейное масло. Так же написано название.

На задней стороне тубы указана вся необходимая информация для потребителя. А именно действие компонентов, которые содержатся в бальзаме, способ применения, меры предосторожности, состав, изготовитель.

Крышка желтого цвета. Открывается и закрывается с не большим щелчком, не заедает, работает исправно. Дозатор имеет узкое отверстие, даже при сильном нажатии, бальзама много не выльется.

Запах: присутствует и ярко выраженный. Пахнет на мой взгляд очень вкусно. Цветком репейника точно не пахнет. Мне кажется пахнет разной цветочной композицией. Запах не резкий, поэтому дискомфорта во время применения нет. На волосах запах держится не долго.
Цвет и консистенция: бальзам белого цвета с легкой прозрачностью. По консистенции не густой, похож на крем увлажняющий. На волосы наносится легко и не стекает с них.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Arctium Lappa Oil Extract, Hydrolyzed Keratin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Nonfat Dry Milk), Hydrolyzed Silk, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Tilia Cordata (Linden) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Limonene, Citric Acid, BHT, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Бальзам содержит как синтетические компоненты, так и натуральные. К натуральным компонентам можно отнести шёлк, коровье молоко, липа, шёлк, ромашка, крапива.

От производителя:

Укрепляющий комплекс «Шелкосил», усиленный репейным маслом, эффективно кондиционирует волосы, сглаживает чешуйки, облегчает расчёсываете, создаёт контроль над выпадением волос.

Мои волосы: тонкие, ломкие, обьема совсем нет. Прямые, не окрашенные. От бальзама хочу более крепкие волосы, блеск и что ты хорошо расчесывались.

Способ применения: предварительно я мою волосы шампунем из этой же серии. О нем можно прочитать Здесь. Потом я выдавливаю на ладонь не большое количество бальзама и распределяю по всей длине волос, не затрагивая корни. Держу 2-3 минуты и потом смываю водой. Мои волосы сохнут естественным путём, я редко использую фен или утюжки для волос.

Ощущения во время процедуры: ни какого дискомфорта нет, бальзам комфортно ложится на волосы. Запах ощущается приятный и от него не устаёшь.

Результат после бальзама: волосы становятся мягкими и не пушатся. Сильно не путаются и легко расчёсываются. Хочу отметить, что они расчёсываются легко даже когда влажные. На фото еще влажные волосы.

На ощупь они приятные и мягкие. Появился не большой блеск, особенно он заметен на солнышке, волосы прям переливаются. Волосы гладкие и рассыпаются, нет жирного блеска. Мои волосы как будто ожили, я не ожидала такого эффекта.
Кончики волос выглядят живыми, не ломаются и не секутся.

Расход у меня большой, потому что волосы мои длинные и приходится много использовать бальзама.
Бальзам для волос с репейным маслом рекомендую к покупке.

Волосы мягкие и блестящие.

Хорошо расчёсываются и не путаются.

Отсутствует жирный блеск.

Не большая стоимость.

Из минусов большой расход, но это уже мои придирки.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются, становятся живыми
  • Придает блеск
  • Придает мягкость волосам
  • Приятный запах
Марина Цареварекомендует
24.09.2020
Я таким же пользуюсь, не дорого,но эффективно так
Согласна
24.09.2020
Не дорогое средство, я бы попробовала такое средство)
Обязательно попробуйте)
Мне тоже понравился.
24.09.2020
Цена хорошая и репейное масло полезное для волос
Полностью согласна 😊
Волосы выглядят замечательно😍 Отличное средство)
24.09.2020
Раньше пользовалась и шампунем и бальзамом этой марки. Думаю, что качество не изменилось раз вы остались довольны средством.
Средства с репейным маслом самые лучшие. Я использовала и для волос, и для ресниц - всегда отличный результат
Я не знала этого
Отличный бальзам, тоже такой использую.
25.09.2020
Какой замечательный бальзам!)
26.09.2020
Эффект на волосах отличный! Теперь хочу такой бальзам Love
Спасибо)
В аптеке такой покупаю, тоже нравится.