Опубликовано 30 Май, 2022 - 02:14

Всём привет!

Продолжаю рассказать про мега удачные тканевые маски. Сегодня поделюсь своей находкой из ЗЯ, хотя маска досталась мне в подарок, но она такая классная, что при случае куплю её и сама.

Итак, тканевая маска Veraclara Smoothing Bamboo Royal Prime Mask Sheet:

Маска Veraclara the secret of BAMBOO увлажняет кожу, придаёт ей более здоровый вид и защищает от свободных радикалов. Тканевая основа маски пропитана насыщенной эссенцией, которая дарит коже бережный уход, не оставляя ощущения липкости. Позаботиться о коже помогает ключевой компонент – экстракт бамбука, способствующий активному увлажнению.

Общая информация:

• Где купить: Золотое Яблоко.
  • Цена: 75 рублей.
  • Тип кожи: для всех.
  • Объём: 23 мл.
  • Производитель: Корея.
  • Состав:

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Alcohol Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract , Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xanthan Gum, Allantoin, Polysorbate 20, Carbomer, Bambusa Vulgaris Shoot Extract(0.05%), Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylparaben, Fragrance

Упаковка у маски традиционна для этого типа продукции. Маска находится в фольгированном саше. Дизайн упаковки простой и незатейливый: на белом фоне скромный зелёные надписи и веточки бамбука. Сама бы я не выбрала такую маску, слишком скучная и неприметная упаковка.

На обратной стороне вся информация написана по корейски и английский, но есть наклейка русификатор с описанием общей информации:

Хотя обычно мне хватает и информации с картинок, главное что бы там было указано время экспозиции маски:

Для вскрытия пакета с маской есть специальные насечки. Открывается маска по ним легко:

Внутри я вижу маску в большом количестве прозрачной эссенции:

Эссенция гелевая, слегка густая и тягучая. Сама не течёт и с маски не капает:

При распределении напоминает гель алоэ, такая же невесомая и лёгкая консистенция:

Впитывается в кожу быстро, жирности после полного впитывания не оставляет. Липкости тоже не наблюдается:

Запах у маски есть и не сказать что лёгкий, но и не удушающий. Пахнет цветочной отдушкой, но меня запах не напрягал.

Лекало у маски хорошее. Всё отверстия находятся на своих местах, складок практически не образуется

Ткань очень приятная. Она не самая тонкая, но и не толстая. Края не колятся, на волосы маска не залезает.

Применение.

Нанести на очищенную и увлажненную тонером кожу на 15-20 минут. Остатки маски вбить в кожу похлопывающими движениями.

Моя кожа комбинированного типа с жирной т-зоной и чувствительными щеками. На носу и щеках поры расширены и часто забиваются. Есть следы пост акне и пигментация. Возраст 36 лет и в силу этого есть мимические морщины.

Маску я наносила на чистое лицо после умывания. Легла маска хорошо, лекало мне подошло, всё отверстия совпали:

Во время применения не было никаких неприятных ощущений, маска не пекла и не щипала кожу, была максимально комфортной. Во время выдержки маски на лице она не отставала от кожи и вообще ощущалась "второй кожей".

За время пока я держала маску она практически не высохла и только у подбородка немного отстала:

Сразу после снятия на лице осталось немного эссенции. Я аккуратно вбила остатки подушечками пальцев. При этом была остаточная небольшая липкость. Так же я отметила что маска НЕ оставила заломы на коже, для меня это очень важный пункт, ведь после большинства тканек они есть.

Остатки эссенции впитались в течении 5 минут и липкость пропала. Кожа стала очень гладкая и нежная. так же маска очень хорошо увлажнила кожу, дополнительно использовать крем или сыворотку мне не хотелось.

Маска заявлена как разглаживающая и с функцией она справляется на все 100%

Кроме гладкости кожа приобрела здоровое сияние. Иногда после масок бывает слишком сильный блеск похожий больше на жирный, чем на сияющий, с этой маской всё деликатно.

Влияния на поры я не отметила, они остались в прежнем состоянии, не уже, не шире не стали:

В целом маска не обещает супер эффекта по всем фронтам, а с тем что заявлено хорошо справляется. Кроме того она отлично увлажняет кожу и не оставляет липкости.

В целом кожа стала выглядеть более свежей и "живой". Никаких покраснений я не обнаружила. А вот упругость кожи стала повысилась, кожа стала плотнее по ощущениям:

Вывод: отличная маска для лица! Увлажнение на высшем уровне, липкости после впитывания нет, зато упругость и здоровое сияние есть. К тому же маску не нужно смывать и можно делать перед нанесением макияжа. О т меня маска получает 5 звёзд и конечно же рекомендую!

Плюсы:

• увлажнение;
  • без липкости;
  • разглаживает;
  • сияние кожи;
  • хорошее лекало;
  • нет дискомфорта;
  • гладкость кожи;
  • не дорогая;
  • подходит чувствительной коже.

Минусов для меня нет.

Всем спасибо за внимание.

Пока!

ЮляЖемчужинарекомендует
Такую же на сегодня достала, только с улиткой. Надеюсь, что результат будет не хуже)
Какая хорошая маска
30.05.2022
Хорошая действенная масочка)
31.05.2022
остаточная небольшая липкость
каждый раз читаю и гадаю будет ли липкость или нет Shy
31.05.2022
Очень хорошая маска)
03.06.2022
Тканевые масочки люблю, такую не пробовала