Опубликовано 8 Август, 2022 - 21:54

Я только что с отпуска и моря, который мы провели с детьми в Сочи и сразу хочу написать отзыв по горячим следам.

Так как мы поехали с двумя детьми в середине июля в Сочи в отпуск весьма спонтанно, у нас были другие планы, я заранее не успела позаботиться о детских солнцезащитных кремах так как решение мы приняли о поездке в течение недели.

И если у меня для себя и мужа запасы были еще с прошлого года, то для детей я всегда покупаю все свежее, тем более когда речь об их защите от Солнца.

Для меня это принципиальный момент, так как у моего мужа много родинок и я не хочу такого у детей.

К тому же не хочу, чтобы дети обгорали, поэтому закупилась средствами еще перед поездкой в избытке.

Крем GARNIER AMBRE SOLAIRE МАЛЫШ В ТЕНИ ЭКСПРЕРТ ЗАЩИТА SPF 50 я купила детям для лица, для тела я взяла другое средство.

Покупала в магазине "Глобус", цену не помню, но что в районе вроде 500р.

Описание от производителя:

Очень высокая степень защиты для нежной кожи Вашего малыша.

Ультранежный солнцезащитный крем.

Ambre Solaire рекомендует оставлять детей под зонтом во избежание попадания под прямые солнечные лучи.

Но даже в тени Ваш малыш защищен не полностью, так как на него воздействуют непрямые солнечные лучи, отражающиеся от воды, травы и песка.

Поэтому Вашему малышу нужна надежная защита: Защита нежной детской кожи от длинных UVA-лучей. UVA-лучи наиболее опасны, так как глубже проникают в кожу и незаметно негативно воздействуют на нее.

Формула с оптимальной переносимостью для нежной кожи Вашего малыша.

Не допускайте пребывания маленьких детей под прямыми солнечными лучами.

Защищайте их при помощи зонта, панамы, очков и футболки.

Чрезмерное пребывание на солнце, даже не под прямыми солнечными лучами, опасно.

Длительное пребывание на солнце опасно, даже если вы используете солнцезащитное средство, потому что оно не обеспечивает вам 100%-ную защиту.

Раньше я часто покупала солнцезащитные крема для тела от Garnier и оставалась довольной, поэтому исходя из описания, доверия к бренду и тому, что крем предназначен именно для малышей купила без сомнений.

Тюбик компактный, хорошая крышка, удобный дозатор.

Много информации на русском языке. Оригинальный продукт без сомнений.

Про крфшечку и дозатор уже писала, тут все отлично, плотно закрывается.

По остальному - ну ужас.

Ужас это сам крем.

Точнее то, как он впитывается в нежную детскую кожу - НИКАК.

Мы снимали жилье далеко от моря так как решили ехать в течение недели и все основные локации были давно забронированы. Однако нам удалось найти хороший вариант размещения однако до моря было от 20-30 минут.

Поэтому когда мы в первый день собрались идти на море, то решили, что нам все нужно намазаться солнцезащитными средствами дома перед выходом, так как идти нам по Солнцу и сгореть нам не точно не нужно.

Намазали открытые участки - ноги, руки. Мы с мужем лицо и детям я тоже решила лицо помазать.

И тут первый облом - крем просто отказывался впитываться на обоих детях.

От слова совсем.

Белая масса на лице.

5 минут, 10 минут - ничего. Ждем когда впитается, дети нервничают. И ничего...

Даже через 15 минут лица моих детей выглядели как моя рука, им бы Пьеро играть в фильме "Буратино" но жалко нет поблизости киносъемочной площадки.

Муж разозлился, говорит - это не крем а жуть, стирай его, мажь другим и пошли, а это в мусорку.

Стерли мицеляркой, намазали лицо тем что и тело и пошли. Кстати для тела защита оказалась суперской, завтра сделаю отзыв.

А вот этот крем от Garnier, увы, сильно подкачал...

И все вроде с виду у него хорошо, приятный запах, достаточно средней плотности текстура, но как нанес на лицо - так он там и остался.

Интересно то, что у моих детей разный тип кожи, старший ребенок в мужа - кожа тонкая, а младший в меня - кожа очень плотная, при этом данный крем одинаково отказывался впитываться на обоих детях.

Вывод: ну ужас, просто выкинутые деньги.

Крем оставила для фоток, сделала фотки на отзыв и сразу выкинула.

Очень жаль выкинутых денег!

Поэтомq не берите, девочки, есть куча других средств для детей гораздо лучших.

Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Много интересного в моих отзывах, заходите, рада всем Smile

МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошая крышка и дозатор
Недостатки
  • Не выполняет заявленные обещания
  • Никакой нежности не увидела, крем просто замазка
  • Плотная консистенция
  • Ужасное впитывание, его нет
Kitten_2013не рекомендует
09.08.2022
Значит, этот крем покупать не буду.

Как же хочется к морю)))
10.08.2022
Неудачный совсем
17.08.2022
Теперь покупать не буду, провальное средство
10.03.2023
И мне не подошёл, жаль потраченных денег