Опубликовано 14 Август, 2023 - 10:49

около 1000 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одной из баночек, которая сопровождала меня последний отпуск. Мы ездили отдыхать к океану, где уф-индекс был достаточно активный, а проводить время у воды планировалось много (у нас ежедневно были снорклинг, сап-серфинг и каноэ). Поэтому, нужен был хороший спф, желательно который бы не смывался через 15 нахождения в воде. Итак, посмотрим на этот спф поближе:

Описание: очень простенькая упаковочка, из чуть сероватого пластика (как говорит нам производитель, она содержит переработанный пластик) - я лично очень люблю все вот эти эко-упаковки (а какие тубы сейчас у спф кремов у ля рош и биодермы - красота). И саму упаковку кстати можно сдать в переработку, крышка откручивается, наклейки легко убираются, а остатки крема можно вымыть обычным моющим средством.

Носик для нанесения вполне удобный, но, может чуточку пачкаться, хотя, сумки и чемоданы всегда были в порядке.

А вот форма самой упаковки меня не очень порадовала - по началу норм, но когда средства остается уже не так много, приходится хранить в перевернутом положении. Туба тут была бы намного удобнее.

Ну, и еще минус упаковки - нет защиты от первого вскрытия. Не знаю, хотя бы какую то бумажку можно было бы наклеить, особенно учитывая что это средство масс маркет...

• Сроки годности - указан сзади упаковки. Но, срок годности средства после вскрытия я не нашла.
  • Объем - 200мл.
  • Производитель - Германия
  • Для кого - для нежной, чувствительной детской кожи. Нууу, я бы поспорила. Состав не для самой нежной кожи, ибо там и старые хим. фильтры, которые не рекомендуется для чувствительной кожи и спирт на первых местах, который тоже не способствует ничему хорошему для такой кожи.
  • Цена - 13 долларов, это я покупала без всяких скидок.
  • Место покупки - супермаркеты, маркетплейсы, косметические магазины.

Консистенция и аромат: само молочко белое, средней плотности, но не жирное:

Распределяется легко, впитывается хорошо, оставляя после себя приятную, увлажненную кожу с приятным сиянием, не жирным блеском, а именно легкое, приятное влажное свечение:

Аромат какой либо почти отсутствует, чувствуется что то легкое, косметическое, но немного пробивается спирт.

Обещания производителя:

Гипоаллергенная формула не содержит парабенов и отдушек и надежно защищает нежную детскую кожу. Высокая степень защиты. Протестировано под контролем педиатров.

очень водостойкое

анти-морская соль, анти хлорка

устойчиво к песку и поту

Ну, я против парабенов ничего не имею против. Это наоборот, достаточно неплохие, надежные консерванты, проверенные временем, тем более мы их на кожу наносим, а не едим.

А вот надежную и безопасную защиту они дают

AQUA / WATER, ISOPROPYL PALMITATE, ALCOHOL DENAT., ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, DICAPRYLYL ETHER, OXIDIZED STARCH ACETATE, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER, TOCOPHEROL, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM BENZOATE, TRIETHANOLAMINE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE

- в принципе неплохой. Да, есть спирт, но на область вокруг глаз производитель и не рекомендует наносить.

Хорошая база, без базовых и эфирных масел, которые окисляются на солнцею

Нет отдушек или красителей, консерванты тоже хорошие.

Что касается главного, т.е. самих фильтров, то тут смесь новых стабильных химических фильтров (ETHYLHEXYL TRIAZONE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE) и старых (BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE). Да, старые хим. фильтры не очень и, например для кожи с фотодерматитом не рекомендуется, но, как для тела, я считаю приемлемым вариантом.

Моя кожа:

Тонкая, склонна к сухости и шелушению (с самого детства). Предпочитаю плотные, насыщенные текстуры, в холодное время года в уходе присутствуют масла.

Способ применения и использование:

Нанести непосредственно на кожу, избегая области вокруг глаз.

- даже не указано, что средство нужно наносить заранее, за 10-15 минут до выхода. Ну, у меня где то было за 5 минут до выхода. Т.е. я переодевалась, наносила крем, брала все необходимое и шла плавать.

Результат и использование: использовала я это молочко на себе, в отпуске, где уф-индекс ниже 10 я наверное не видела. К тому же, купалась я в основном не в самое хорошее время, где то с 10 часов до 2 или с 3 до 6 (а после 6 у нас купаться было запрещено).

Из того, что требовалось от спф - надежная защита при условии плавания несколько часов подряд, я любила надевать маску и идти плавать вокруг острова, естественно, обновлять что то было мега неудобно.

Руки и тело у меня были защищены купальником, а вот ноги нуждались в защите. Ибо, когда я нанесла не самый лучший крем, получила это:

- благо, быстро все прошло, благодаря хорошему гелю алоэ и дальнейшему переходу на это молочко.

Как ведет себя молочко? - отлично. По крайней мере, для тела оно максимально комфортно. Хорошо впитывается, не жирнит кожу, ничего не липнет.

После нанесения достаточно плотным слоем на руки иноги:

- может оставлять небольшие желтые пятна на белой одежде, но к примеру с другими цветами одежды у меня проблем не было. Жирного блеска нет, только приятное сияние/свечение кожи. Причем на фото я где то уже после 3-х ли 4-х часовой прогулки во влажном, жарком климате.

Через несколько часов купания никаких ожогов или обгорания. А это для меня главное, значит крем действительно отлично защищает в воде, даже соленой.

Что касается лица, можно, но я лично я во первых предпочитаю более легкие текстуры, а во вторых не люблю наносить старые хим. фильтры, ибо обновлять спф на лице мне лень. Это молочко все таки плотновато. Даже глаза не щипало и жгло, но я и не наносила слишком близко.

Смывала я его в душе обычным гелем, намыливаясь 2 раза (но у нас было ооочень мягкая вода) и кожа чувствовала себя прекрасно

Плюсы:

- отличная защита

- не вызывает раздражения

- действительно водостойкий, даже в морской воде

- приятная текстура

- не липкий и не жирный

- без физических фильтров, которые пачкают сильно все вокруг

Минусы:

- неудобная упаковка. Ну, т.е. по началу нормально, но когда средства остается 1/3 или меньше, упаковку уже желательно хранить вверх донышком, иначе крем будет проблематично достать

- на белом иногда может оставлять желтоватые пятна

Общие впечатления и выводы: за свою цену - шикарное средство. Если вы ищите что то в отпуск, то это вообще мастхев. У меня было еще одно молочко в отпуске, от ля рош, в экотубе, вот честно, по эффекту не заметила особой разницы, хотя цена почти в 2 раза отличается. Да и для города или гор отличный вариант, особенно для тела. Зимой даже на лицо его можно спокойно использовать.

Куплю ли снова? - обязательно. В отпуск это вообще мне кажется идеальный вариант. За такую стоимость, наверное оптимальный вариант соотношения цена/качество, а учитывая сколько крема тратится в отпусках, цена не маловажный фактор.

Рекомендую ли? - однозначно да. Это отличный вариант спф, особенно для тела.

Мои другие солнцезащитные средства:

СПФ от кафе мими, который не только нормальную защиту не обеспечит, но и раздражение вызовет

Любимейший СПФ 50 от доктор сюрикл из гиалуроновой серии - почти идеальный

СПФ 50 от бьюти оф джойсен - шикарный спф на новых хим фильтрах и легчайшей текстурой

СПФ 50 от dr. Ceuracle Cica с легкой текстурой на новых химических фильтрах

СПФ 50 от dr.Ceuracle для проблемной кожи с зеленым чаем на новых хим. фильтрах и физических

СПФ на новых хим. фильтрах от арт энд факт с фактором защиты 40

SPF от Clinique - мой маленький помощник с фактором защиты 30

Достоинства
  • Водостойкий
  • Высокая степень защиты
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Для лица плотноват
  • Неудобная упаковка
Green_Craneрекомендует