Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Май, 2020 - 20:38

Всем привет.

Знакомые мне несколько раз рекламировали нефильтрованное светлое пиво "Варим сусло", дескать классное пиво. Последней каплей, которая привела к покупке данного пива, было то, что эти самые знакомые, собравшись на майскую самоизоляцию на приусадебный участок, купили 4 упаковки этого пива. Не 4 бутылки, а 4 упаковки. Ну все, решил я, надо купить и попробовать.

Хоть я и очень плохо отношусь к пиву в пластиковых полторашках, а как раз в такой таре продавалось это пиво, "Варим сусло" в итоге оказалось в моей тележке в магазине. Стоит полтора литра (емкость стандартная, на удивление, не урезанная веяниями настоящего времени) - 159 рублей. Нормальная цена.

Производят это пиво в Ульяновской области (компания "Завод трехсосенский"). Этикетка на бутылке простенькая, зато на ней есть волшебная фраза "Без консервантов". Пиво по цвету пшеничное, мутное. Пора пробовать.

На вкус пиво реально классное на вкус. Насчет классного может и погорячился, но хорошее точно. Яркое, легкое, горчинка если и есть, то совсем незаметная. Пить такое пиво приятно, особенно в охлажденном виде, можно даже без закусочки и снеков. С удовольствием выпил поздним вечером половинку полторашки.

А через час у меня стала голова тяжелая. Наверное, поздно, да и подустал уже вечером - подумал я. Но на следующий день после второй половины голова так же стала тяжелой.

В общем, пиво "Варим сусло", хоть и вкусное, но мне " не зашло". Вряд ли куплю его еще раз. Рекомендовать точно не буду.

Достоинства
  • Натуральное
  • Не горькое
  • Невысокая цена
  • Пить можно
  • Приятный мягкий вкус
Недостатки
  • Голова заболела
Нука-Нука-Чё-Эт...не рекомендует
03.05.2020
в своём ценовом сегменте- очень даже) Правда я по акциям его брал- порядка 110р. На 160 не тянет..
Вкусное согласен, правда с побочным эффектом
Если после такого пива голова болит, то в следующий раз его за версту обходишь.