Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 21:49

🧁Добро пожаловать в наш сладкий мир 🧁

Хочу поделиться с вами своим мнение на одно сладкое теле-шоу. Раньше как-то относилась к нему скептически, не смотрела его вплоть до 3его сезона, а потом как начала и не смогла остановиться. Итак, хотелось бы вас познакомить с Шоу "Кондитер" (Пятница). Я не фанатка Рената Агзамова, но фанатка шоу Кондитер. Я считаю -это гениально устроить битву кондитеров со всей страны. Прослеживается мотив забугорного влияния. Потому что в штатах достаточно много шоу выпускается подобного плана, и они действительно просматриваемые и хайповые. Итак, поехали разбирать вкусный, сладкий мир!!

🧁Концепция шоу🧁

В одном сезоне выбирают одного супер кондитера. Сначала все кондитеры проходят отбор. Отбор происходит по принципу дегустации тортов судьями шоу. Если торт вкусный, красивый и вообще полностью цельный как торт. То претендента отправляют в полуфинал. В полуфинале уже идет соревнования между кондитерами, которые попали в полуфинал.

В полуфинале победитель только один. Соревнования в полуфинале -это сделать торт в экстремальных условиях. Ренат Агзамов представляет торт, который полуфиналисты должны сделать, прям в точь точь такой же и плюсом еще накидывает обязательные условия, например начинку торта, декор торта или все вместе. В процессе полуфинала Ренат еще выгоняет претендентов, которые ничего не успели сделать или полуфабрикаты не в той стадии готовки. Потому что торт нужно сделать за определенное количество времени. С учетом того, что каждый кондитер всегда работает в своей кухне, со своими продуктами, то подобное испытание для них прям экстрим полнейший. В экстремальных условиях создать торт, который не должен отличаться от торта, который представил Ренат Агзамов. В итоге выбирают торт того кондитера, который выполнил все требования обязательные, красиво оформил торт - точнее такой же как и исходник и плюсом, торт должен быть вкусным и съедобным. В течении многих серий в сезоне, тем самым набирают финалистов. Сам финал представляет собой битва титанов кондитерского мира. Обычно Ренат просит сделать торт высотой 1 метр и чтоб торт весил больше 10 кг. Вы представляете какие там торты выпекают в таких же спартанских условиях ?? Сам финал -это прям мой любимый выпуск во всем сезоне. И побеждает конечно тот кондитер, который выполнил все условия по росту торта и по весу, и так же по классике жанра, должен быть очень вкусным и красивым.

🧁Судьи шоу🧁

Как сказал Александр Сергеевич Грибоедов:

А судьи кто?

А судьи шоу кондитеров -это Ренат Агзамов ака вкусный торт всея Руси.

Ольга Вашурина - победительница первого сезона Шоу Кондитер. У нее кличка молочная девочка всея Руси. Не то, что она там такая супер красивая женщина, которая прям и манит своим видом. Нет. Ольга в первом сезоне покорила Рената Агзамова своими тортом под названием Молочная девочка. Теперь она полноценный эксперт в тортиках, которые делаются по рецепту Молочная девочка. Кроме них бывает еще третий судья и эксперт в сладком мире. Обычно приглашают хороших знакомых Рената Агзамова- например, приглашали учителя Рената Агзамова, лучшего шоколотье страны и т.д..

🧁Мое мнение🧁

Честно сказать, я вообще была не фанатка этого шоу. Но потом, как помню, что посмотрела одну серию третьего сезона. И потом начала взахлеб смотреть все прошлые выпуски шоу кондитера. На данный момент уже идет шестой сезон этого шоу. И надо сказать, что я стала экспертом того, как должен выглядеть вкусный, красивый торт. Я уже по разрезу тортика могу предугадать реакцию судьей, еще в подарок можно поговорить насколько мягкий торт, если нож не может плавно разрезать торт, то как говорит Ренат Агзамов, зачем вы принесли Бородинский хлеб. На самом деле, про такие мелочи в жизни я вообще не задумывалась. Ну торт и торт, съедобный и съедобный. Но это оказывается целое искусство. Вообще просмотрев это шоу, я поняла насколько люди бывают талантливые. У меня к сожалению руки растут не из плечевого сус.ава, и для меня любое творчество, а особенно выпекание тортиков и создание из этого вкусного шедевра, вызывает огромное восхищение. Где-то в душе во мне умер кондитер, но к сожалению я понимаю, что это вообще не мое. Но это шоу достаточно такое мотивационное, побуждает делать хоть -то, поверить в свой успех.

Кроме положительных моментов, в этом шоу присутствует хамство со стороны Рената Агзамова. Люди, которые приходят со своими тортиками итак волнуются сильно, а Ренат постоянно издевается над такими людьми. Грубо говоря издевается, я конечно понимаю, хайп все дела, но зачем доводить людей. Со стороны выглядит крайне ужасно и не красиво. Так же он издевается над Ольгой Вашуриной, сначала программы он говорит какая она прекрасная, а когда дегустирует тортики участников, говорит о том, как она много откусывает и никому ничего не оставляет. Мол камень в огород ее полноты. Ну не приятно, когда мужчина такое говорит девушке. Но бывает Ренат действительно про что-то шутит смешно, например, я до слез смеюсь с выпуска про безе, мол - Светлана, я не слышу хруст бизе. Хруст бизе где?? До сих пор смешно. Как я говорила выше -это все делается ради хлеба и зрелища.

Кроме всего, в этом шоу мне действительно нравится, когда люди приходят с шедеврами искусства и потом еще доказывают, что они могут в экстремальных условиях создать такой же шедевр. В условиях конкуренции, когда не хватает инвентаря или ингредиентов. Они все равно творят и эти люди действительно достойны звания - Народный кондитер. вы вот представляете, что такое сделать 10 кг тортика высотой в 1 метр, я вот не представляю вообще как это делается и за что хвататься, а люди за 6 часов - это делает. Шок контент, не иначе!

🧁Итог🧁

Хочу сказать, спасибо сценаристам и создателям этого шоу. Теперь я знаю точно как должен выглядеть клиентский, правильный тортик. При заказе и дегустации купленного торта, я буду слушать хруст бизе. Ну а если серьезно, то это действительно мотивационное, смешное шоу, которое приятно смотреть, кроме свиста фляги у Агзамова, его иногда действительно заносит не в ту степь . В душе я надеюсь, печь вкусные медовики в миллион слоев из гречишного меда. Однозначно рекомендую, обожаю это шоу. Снимаю звезду за хамство Агзамова. Если хотите увидеть красивые и вкусные тортики, тогда вам нужно посмотреть это шоу!

Достоинства
  • Интересно
  • Интересно видеть работу кондитеров
  • Красивые торты
Недостатки
  • Издевательство над людьми
  • Хамство Агзамова
Miss Von Teeseрекомендует
04.11.2021
Ох, я не умею печь совсем, но то, что у меня иногда получалось - хвалили. Было бы интересно посмотреть на гуру и поучится.)
Любопытно
Тортики это любофыь