Опубликовано 9 Июль, 2024 - 08:14

профессиона

Эта покупка из серии "все побежали и я побежала". Точнее я не бегала за этими карандашами, ну красивые, да, но особого интереса они у меня не вызвали. А знаете почему купила? А потому что было в наличии в моём мухосранске и это при том, что многие писали, что их нет тяжело поймать, некоторые даже втридорога покупали у предприимчивых перекупов. Ну подумала я, что лучше куплю и пожалею, чем не куплю и тоже пожалею. Так и оказался у к меня этот неодназначный карандаш.

Полное название - Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Информация от производителя:

Большой Брат следит за тобой, потому что не может оторваться от твоего макияжа с шикарными дуохромными карандашами от BEAUTY BOMB! В линейке три оттенка:
— зеленый, который голографирует в желтый;
— фиолетовый, который голографирует в зеленый;
— белый, который голографирует в голубой.
У карандашей автоматический механизм и стойкая текстура, которую можно наносить и на слизистую.

Бренд Beauty Bomb.

Произведено в Китае.

Цена 600 рублей без скидок, я вроде бы применяла какой то промокод. Дороговато для масс маркета, но наверное производство не из дешёвых. Парадокс, но я почти в такую же цену купила потрясающую палетку из этой же лимитки( вот ссылка) .

Место покупки - "Магнит Косметик". Я -тормоз и пишу отзыв, когда уже больше полугода прошло после выхода этой лимитки, естественно в магазинах карандаш не купить, но на Авито все ещё есть предложения(новые карандаши), кстати, некоторые вполне себе адекватные цены выставили.

Футляр аляпистый, но мне почему-то нравится. У меня ассоциируется с рептилоидами)). Выполнен из самого обычного пластика, пока не облез и не растрескался, но и пользуюсь я не часто. Вся основная информация на наклейке

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Защита от вскрытия имелась и я рада этому. Это термоусадочная плёнка, которая без ножниц отрывается по пунктиру.

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Грифель толстенький, крепко "сидит", не шатается. От полного выкручивания не сломался. Изначально кончик был острый.

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Крышка надёжно защищает грифель и на нём нумерация оттенка.

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Точилка с другой стороны и я её не поняла, она не делает кончик острым, так слегка только заужает ближе к концу. Может хитрость какая есть, а не знаю, но пользоваться ею не вижу смысла, только зря карандаш переводить.

Вес 0.25 гр.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Запах отсутствует.

Оттенок у меня 02 "buttons". Переливается он из оранжевого в золотой, из зелёного в фиолетовый. На свотче смотрится намного интереснее, чем на веке. База сероватая, немного грязно смотрится.

Дневной пасмурный свет
В глубине комнаты со вспышкой

Текстура карандаша гелевая, немного суховатая и туговатая. Жирности нет, но кожу не тянет, слизистую не царапает.

Применение.

У меня жирные, нависающие веки, есть татуажная стрелка, особой чувствительностью глаза не отличаются.

Итак, первый способ нанесения

#стрелка

Наносила на "голое" веко, поверх татуажа и слегка затемнила складку века тауповыми тенями.

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Ну и где вся красота? Что-то невнятное, которое конечно переливается, но выглядит совсем не выразительно. Кстати, фото очень точно передали оттенок, в жизни карандаш именно так и выглядит. При повороте головы лучше преломляется, но всё равно яркости мне не хватает.

Второй способ

#на всё подвижное веко

Наносила на прозрачный матовый праймер. Я ожидала эффекта типа как от мультихромов Тамми Тануки или Калейдос, но получилось даже хуже, чем со стрелками. Смотрите сами

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Лег плешиво, кусками, сам себя снимал, подтушевать никак, потому что схватывается за секунды. Просто ужас ужасный. Я подумала, что может быть при искусственном освещении будет лучше, но нет, тоже самое

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

На этих фото как раз видна эта грязноватая серая база. А ведь производитель предлагает использовать этот карандаш в качестве теней при желании.

И третий вариант

#на нижнюю слизистую

Наносится нормально, слизистую не раздражает

Карандаш для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You"

Тоже ничего интересного, так, чуточку заметно по центру века, а с уголков как будто и слезла сразу, ну или может быть я так нанесла.

Расход при рисовании стрелочек небольшой, в качестве теней конечно заметно уменьшается.

Стойкость феноменальная! Карандаш не протекает, не отпечатался, не облез, не осыпался хоть и лег кусками в течении 14 в жару. Это похвально.

Спустя около 14 часов в жаре

На слизистой кстати тоже хорошо держится.

Демакияж не так прост, лучше всего справляется гидрофильное масло или бальзам, просто мицелляркой будет сложно, но возможно. Кожу не тинтует.

Итог. Уф, еле вымучила этот отзыв, не люблю писать негативные обзоры, но захотелось рассказать о своём опыте, вдруг сидите и горюете, что не смогли достать карандаши для глаз BEAUTY BOMB Дуохром для глаз "Big Brothers Watching You" ))), а тут я в пух и прах разнесла его. Хотя от покупки не отговариваю(напоминаю, что на Авито их все ещё можно достать), скорее всего дело в моих кривых ручонках, я ведь читала и другие отзывы, где умелицы такую красоту с ней творят, но у меня к сожалению не получилось. Сейчас им не пользуюсь, понятное дело рука к ней не тянется, но планирую "добить" карандаш до окончания срока годности, все таки 600 рублей за него уплачено. Сделала вот такие выводы:

- к карандашу нужен подход, не все с ним справятся и не все раскроют красоту.

- я оказывается люблю старую добрую классику, мне вот эти все фантазийные мейки особо то и не интересны, и делать я их не умею.

Как то так. Зато мне очень понравились тени из этой коллекции, вот восторженный отзыв

Достоинства
  • Дуохром
  • Не растекается
  • Стойкий
  • Фиксируется на коже
Недостатки
  • Дороговато
  • На свотчах интереснее, чем на веке
  • Не так просто раскрыть потенциал продукта
  • Плохо видны на водной линии
Матуркане рекомендует
09.07.2024
Не встречала такой, буду знать
Рада быть полезной
Спасибо за предупреждение!
09.07.2024
на свотчах и правда смотрится интереснее, жаль что такие минусы
К сожалению ((
09.07.2024
А мне так понравились эти карандаши Love
Тебе бы зелёный подошёл, он интереснее)
Я ещё голубой хотела схватить, чтоб полная коллекция
09.07.2024
Да, помню твой отзыв. Согласна, надо было зелёный брать, ну ладно уже теперь, что поделаешь
09.07.2024
А так на свотчах красиво!
И не говори
10.07.2024
Я на нижней слизистой ношу, подсвечивает неплохо, но тоже не сказала бы, что эффект прям вау) Сначала хотела все три купить, но хорошо, что только один взяла)
10.07.2024
Планируете писать отзыв? Прочла бы с удовольствием
11.07.2024
Ой, наверное, не соберусь)
03.08.2024
Бьюти бомб мне нравится, не на 5 у них средства
Но презентуют их так, что хочется купить))
03.08.2024
Мне тоже бренд нравится, но бывают и такие провалы для меня