Опубликовано 6 Май, 2023 - 14:42

Май- благоприятное и самое лучшее время для высадки рассады в грунт. У меня тоже уже подросли огурчики и я готова их сажать, если бы не одно НО! - в моем огороде живут УЛИТКИ ! Если кто не знает - это маленькие твари, если захотят , могут за 1 вечер сожрать все, что Вы посадили , именно поэтому, уже наученная горьким опытом, я перед посадкой всегда занимаюсь травлей этих мелких паразитов. И вот сегодня я хочу Вам рассказать об отраве, которую я использую для этого дела уже второй год подряд. О ней поподробнее:

🐌Внешний вид🐌

🐌Общая информация🐌

• Название- Средство отрава от слизней улиток и моллюсков гранулы
  • Бренд- Rubit
  • Назначение средства защиты растений - средство от вредителей сада и огорода; от улиток; от слизней
  • Вес - 210 грамм
  • Страна производства - Россия
  • Цена - 315 рублей
  • Где купить- тут по ссылке на Wildberries

Вообще такую отраву можно купить и объемом меньше- есть упаковки по 80 грамм, но для меня и для моего огорода это не выгодно, поэтому я всегда беру самую большую пачку - 210 гр.

Средство отрава от слизней улиток и моллюсков гранулы Rubit

По периметру упаковки можно найти всю необходимую информацию о товаре :

🐌Описание🐌

Средство инсектицидное Аксела (метальдегид 30 г/кг) - это моллюскоцид для эффективной борьбы с голыми улитками, слизнями и моллюсками для защиты плодово-ягодных, цветочных, овощных и цитрусовых культур, а также винограда и земляники.Обладает контактно-кишечным действием и гарантирует быстрый резуьтат. Содержит особые пищевые привлекатели. Вредители реагируют на приманку и действующее вещество, которое через покровы проникает в тело моллюска. действие препарата начинается через несколько минут после попадания в организм вредителя, который погибает в течение нескольких часов.

Форма выпуска - гранулы

Средство отрава от слизней улиток и моллюсков гранулы Rubit

Цвет средства- синий. Не знаю почему- может улиткам так нравится больше)

Чтобы Вы понимали какие улитку у нас ползают - я Вам их сейчас покажу

Средство отрава от слизней улиток и моллюсков гранулы Rubit
Они огромные! Поэтому мне никак нельзя допустить, чтобы они съели мои огурцы и клубнику! Приступаю к обработке.

🐌Применение🐌

Гранулы Аксела рассыпать в один слой в междурядьях, на дорожках (в местах передвижения, скопления, размножения вредителей). Расход: 75 г на 1 сотку. Можно сделать приманочные площадки из подручного материала (картон, рубероид, крупные листья растений), насыпать на них препарат из расчета 1,5-2,0 г (1 ч. ложка) на одну площадку размером 0,25 кв.м., одна площадка на 2-3 кв.м.

🐌Эффект🐌

Ну что я Вам могу сказать , эффект есть- отрава РАБОТАЕТ! Ни один мой огурец не пострадал, улитки умирают! Я пользуюсь этим средством уже второй год. Отрава прекрасно истребляет слизней и улиток, пользоваться ей удобно, расход экономичный. И что еще очень важно -дождик ей не помеха, отрава продолжает работать! Средство разрешено для экологического земледелия и абсолютно безопасно для дождевых червей и полезных насекомых.

Поэтому к покупке Средство отрава от слизней улиток и моллюсков гранулы Rubit я Вам точно рекомендую- оно эффективно поможет избавиться от незваных гостей в саду и в огороде!

Надеюсь мо отзыв Вам пригодился! Хорошего дня!

ОлЮшКа3110рекомендует
Спасибо за отзыв 👍💐
Пхахахах
Вот это новость
Я держала несколько улиток как питомцев
Купила еще их за 200 рублей
Надо было вам писать
06.05.2023
Приезжайте, я вам мешок их насобираю бесплатно))
Вот прям очень во время, мама жаловалась, надо бы ей посоветовать
Спасибо сохранила ваш отзыв. Вечная проблема с ними, особенно на капусте
Полезный отзыв
Ох уж эти улитки, вечная проблема на даче!
08.05.2023
Скрин
10.05.2023
Интересно) хорошо что нет пока таких проблем