Опубликовано 22 Июль, 2017 - 13:01

Есть такие средства, без которых в повседневной жизни не обойтись, и дезодорант занимает одно из первых мест в списке таких средств.

Я перепробовала множество различных дезодорантов. Некоторые мне даже нравились. Но зачастую понравившийся дезодорант перестает работать со второй упаковки. Что это - привыкание, реакция кожи, недобросовестные производители, не знаю. Но найти что-то стоящее оказалось очень сложно.

Сразу скажу: рекламу известного и нашумевшего Dry-Dry я видела, но не очень-то ей верила: слишком она агрессивная и навязчивая.

Потому к эффекту антиперспиранта OPS! Деликатного я была совершенно не готова. Наверное, потому, что это НЕ дезодорант, а антиперспирант.

Антиперспирант – средство, с помощью которого можно блокировать выработку пота, тем самым препятствуя появлению специфического запаха. Нанеся его, вы будете потеть значительно меньше или не будете потеть вообще.

Получается, антиперспирант-спрей OPS! Sprey Деликатный просто необходим летом!

Итак, мой антиперспирант в формате спрея, но это не привычный для дезодорантов формат аэрозолей, а обычный спрей.

Флакон небольшого размера и объема - всего 75 мл, но мне кажется, этот объем нескончаемый просто Smile

От потливости и запаха. Его преимущества - форма спрея, приятный в использовании, чуткий к Вашему телу. Специально разработан для любых проблемных мест - в области грудной клетки, спины, лица, рук и ног. Обладает вяжущими, бактерицидными и подсушивающими свойствами.

Распылитель флакона меня не совсем устраивает, так как он выдает довольно сильную струю и большую порцию жидкости, которую представляет собой антиперспирант. Будьте готовы к тому, что жидкость из подмышек потечет по телу, по рукам и т.д.

Я пробовала растирать антиперспирант руками, но в таком случае на ладонях остается е совсем приятное ощущение. Так как ладони у меня не сильно потеют, наносить на них антиперспирант не хочу.

В составе 20% активного вещества.

Я так понимаю, это хлорид алюминия - та самая соль, о которой кричат в интернетах и на форумах. Я тоже против того, чтобы злоупотреблять подобными средствами и постоянно блокировать деятельность потовых желез. Но иногда это просто необходимо, когда пот буквально течет по телу в жару. Тогда OPS! просто незаменим!

Антиперспирант не нужно применять ежедневно как дезодорант. Его используют на ночь на сухую кожу. Важно, чтобы на коже не было раздражений, так как и невредимую кожу состав сильно жжет!

Мне хватает эффекта антиперспиранта на пять дней - как раз рабочая неделя, а в выходные даю коже отдохнуть.

Единственное, я заметила, что у меня стали врастать волосы в подмышках, хотя раньше такого не было. Теперь пользуюсь скрабами почти каждый день. Мне кажется врастание из-за блокировки потовых желез, так что это минус.

750 рублей за такое средство, которое заменяет считайте пять флаконов дезодоранта, это совсем не много! Я рекомендую!

Красная_Магнолиярекомендует
Класс! Хочу такой обязательно! Smile
Отличный дезодорант! Smile
22.07.2017
Не знала о таком. Надо испробовать!
22.07.2017
Вот, если бы не врастание волос, было бы очень круто Smile
22.07.2017
хочу такой. пользовалась гидролатом с квасцами, но перестал помогать
22.07.2017
Иногда без такого эффективного средства не обойтись.
22.07.2017
Не знала,что бывают антиперсперанты в формате спрея!
О, какой антиперспирант!
Отличный??
Не встречала такой Smile
Хорошее средство, надо запомнить Smile
22.07.2017
Мне бы точно такой не помешал
с таким еще не знакома
22.07.2017
Судя по вашему отзыву, хороший дезик)
Срочно нужно прикупить)))
22.07.2017
Неплохое средство, но врастающие волосы не радуют.
22.07.2017
Думаю, ничего страшного,если поблокировать некоторое время пот, ибо подмышки - не единственный путь вывода пота)
22.07.2017
Полезная штука, буду иметь в виду Shock
22.07.2017
надо попробовать, не видела еще такого
22.07.2017
Такое средство особенно актуально для теплого времени.
Классный формат!
22.07.2017
хорошая штука судя по описанию
22.07.2017
У нас в магазинах такого нет вроде бы... Но можно ещё поискать... Sad
Не слышала о таком
22.07.2017
люблю пробовать всякие дезодоранты. такой еще не видела
22.07.2017
Возьму на заметку такое эффективное средство!
Очень эффективный!
классное средство
И мне такой нужен!
Непривычный для меня формат
Ух ты)) такого еще не видела)
24.07.2017
Защита от пота на 5 дней это конечно хорошо, но вот для меня врастающие волосы существенный недостаток Tired
27.07.2017
Ух-ты! И мне такой надо! Smile