Опубликовано 2 Август, 2015 - 17:35

Несмотря на возраст и тщательный уход за кожей лица, проблему акне решить почему-то до сих пор не получалось. Высыпало на определенных участках лица, иногда проскакивал прыщик-другой еще и на лбу, носу и пр., которые, еще и не все специальные средства могут спрятать (как это получилось с новинкой - консилером от Мэйбеллин). Особенно "радуют" высыпания перед теми самыми днями. Так случилось и в этот раз. К моим "прописашимся" надолго прыщикам пришла парочка "сезонных".

Купила конкретно это мыло случайно. Искала что-нибудь, произведенное на основе продуктов Мертвого моря.

Схватила с "минеральными грязями", причем еще выбирала между ним и "солевым". Приволокла домой, понюхала, почитала про то, как использовать и отложила до вечера. Вечером вымыла лицо (обратите внимание на инструкцию: намылить лицо и оставить на коже на 1 минуту!), про себя отметила, что структура мыла немного шероховатая. Как мягкий скраб. Но, тем не менее, пенка от него получается без царапающих частичек.

Пахнет оно отлично. Кроме запаха ароматических масел присутствует запах конкретно грязи с Мертвого моря. Я его ни с чем не перепутаю. Если я поначалу не поверила в обалденный состав, указанный на упаковке, то после применения мыла я в него поверила на все 100%

Результат. Что обещано (на английском и ниже на русском) и как следует применять.

А в реальности? Смывая мыло с лица я почувствовала, что кожа чистая аж до скрипа. Люблю такой эффект. Моя комбинированная кожа не позволяет допускать плохое очищение кожи. Потому или "скрип", или прыщи. Как поведет себя сухая кожа я не знаю, но мои щеки (не жирный участок кожи) чувствуют себя абсолютно нормально! Но еще момент! Я взяла за правило каждый раз после умывания пользоваться кремами.

Самый сюрприз был утром. На лице прыщей обнаружено не было! Вернее, было постакне и 1-2 прыщика быстренько дозрели (знаю, выдавливать нельзя, но другого варианта нет) и после повторного использования мыла следы от них пропали на второй день. Я пребываю в приятном шоке, если честно)) Прикуплю еще пару брусочков для подружек по несчастью))

Цена вопроса. В обычном (неприкурортном) районе - 13-15 шек. Где-то 4-5 $. Информация о производителе:

Очень рекомендую также маску с грязью и минералами Мертвого моря.

Спасибо всем, кто дочитал! Всем чистой и нежной кожи!))))

H.B.рекомендует
02.08.2015
я бы попробовала такое мыло!
Найти бы такой в России!
Спасибо, что заглянули!
Поисковик выдает варианты, но цены в рублях не радуют((
02.08.2015
Ну за такой эффект 400 рублей не будет жалко, но вот для меня, не живущей в Москве, вечная проблема - доставка.
Так, надо кого-нить поймать, кто в Израиль едет отдыхать Smile
Тоже неплохой вариант))
Я бы не отказалась от такого мыльца, люблю когда средство промывают "до скрипа" ! А в России, интересно, можно купить эту продукцию?!
27.08.2015
Думаю, все можно, но вот какая разница в цене будет - не знаю.