Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 09:56

56 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Примерно год назад на меня снизошло вдохновение на знакомство с китайской косметикой и, конечно же, первым делом я отправилась за ней на сайт AliExpress. Среди помад, тональных средств, шампуней и кремов, у меня в корзине оказалось и турмалиновое мыло, о котором я часто слышала, но ещё ни разу не пробовала. Так как ожидать от китайской косметики (впрочем как и от любой другой) можно что угодно, то я решила ограничится самым маленьким и недорогим кусочком. И, к моему некоторому удивлению, знакомство прошло на столько удачно, что я просто не могу не поделиться этим опытом.

Доставка заняла примерно полтора месяца, трек не отслеживался, но главное, что мыло ко мне всё таки пришло, причём целым и невредимым.

Турмалиновое мыло Aliexpress

Упаковка не представляет из cебя что-то необычное - простой запаянный плотный пакет желтого цвета. Всё надписи выполнены на китайском языке и только слово “Tourmaline” на более знакомом - английском.

Турмалиновое мыло Aliexpress

Я думаю многие слышали такое название, как «турмалин», но не все знают что это всего лишь очередной полезный минерал, точнее даже группа минералов, а его применение получило широкое распространение именно в Китае, поэтому именно в этой стране можно встретить так много косметики и изделий на его основе.

Турмалин (англ. Tourmaline) (назв. от сингальского "турмали" - притягивающий пепел (электризуется при нагревании) - минерал, или, точнее, - группа сходных по составу и структуре борсодержащих кольцевых силикатов

В Китае к этому удивительному минералу с древних времен относились с уважением и почтением. Считалось, что он притягивает энергетические потоки из космоса и тем самым защищает человека, окружает его особой аурой, оберегает от болезней и продлевает жизнь.

От производителя (перевод оставила в оригинале, но смысл понятен):

Выгоды от Турмалинового мыла:

- борется с акне и прыщи антибактериальным (бактерий и масла причины прыщи, акне, черный и угри и забивать поры)

- исцеления и регенерации клеток (анти-эйджинг)

- Осветляет пигментацию и шрамы (шрамы на теле как хорошо)

- повышает иммунитет кожи (предотвращает прорывы)

- улучшает кровообращение сияющей кожи, выравнивает тон кожи

- Зарядка и освежает скучной уставшей кожи

- Подходит для лица и тела (для всех типов кожи)

- Уменьшает выпадение волос при использовании в качестве шампуня

- устраняет половых запах

- может быть использован как зубная паста для здоровой, яркие десен

- очищает румянец, осветляет веснушки

- расслабляет лица и шеи мышцы

- очищает ногтей обесцвечивание

- смягчает темные круги под глазами и опустив веки

Конечно по описанию его представляют как волшебное средство от многих недугов, но проверить это всё просто не представляется возможным, как, например, отбеливание зубов, так как лично я вряд ли когда-то соглашусь чистить зубы мылом.

Сам кусочек мыла имеет темно-серый, почти чёрный цвет, что несомненно понравится любителям необычных косметических средств, но при этом может кого-то и наоборот испугать. Лично мне нравятся такие эксперименты, не так давно я даже пробовала чёрное гидрофильное масло, поэтому чёрным мылом меня было уже не удивить.

Турмалиновое мыло Aliexpress

Формы у данного мыла плавные, размеры небольшие. Оно отлично поместится практически в любую мыльницу. Причём в ней это мыло, даже при повышенной влажности, не растекается, не отсыревает и сохраняет свою форму и цвет.

Турмалиновое мыло Aliexpress

Расход достаточно экономичный, такого кусочка, весом в 50 грамм, мне хватило примерно на год практически ежедневного применения.

Мылится оно отлично, причём пена получается слегка серого оттенка, но кожу не окрашивает. Запах очень лёгкий, мыльный, особого внимания на себе не задерживает.

Турмалиновое мыло Aliexpress

А вот состав вызывает у меня некоторые сомнения.

Во-первых, прочитать его на упаковке в виде китайских иероглифов у меня нет возможности.

Во-вторых, у продавца, в русском описании к данному товару, он заявлен как следующий

Турмалин, натуральные растительные ингредиенты, мыльная основа

А в-третьих, в английской версии состава я вообще не увидела намёка на турмалин

порошок чайного дерева, оливковое масло, пальмовое масло, растительный глицерин, деионизированная вода, натуральная растительная мыльная основа.

Поэтому я так и не могу однозначно сказать из чего именно состоит этот кусочек чёрного мыла. Но иногда для меня эффект значит гораздо больше, чем разбор полезных компонентов, тем более мыло - это не крем, который находится на лице долгое время, а всего лишь минутное средство для очищения кожи.

Мои впечатления.

Изначально данное мыло я планировала использовать только для очищения кожи лица и приобрела его на замену другому замечательному мылу от Mary Kay, которое у меня, к сожалению, закончилось, а приобретать новое было слишком накладно в тот момент. Но впоследствии, я попробовала его не только на лице, но и на коже тела, и даже на волосах, поэтому расскажу о его его эффекте по каждому пункту отдельно.

Для очищения кожи лица.

У меня проблемная кожа, склонная к жирности и подкожным высыпаниям, есть расширенные поры и чёрные точки, поэтому очищение кожи для меня главный этап в уходе за лицом.

В этом плане турмалиновое мыло стало мои новым маст-хэвом. Оно легко заменило все мои пенки и гели для умывания, причём результат превзошёл все мои ожидания. Оно прекрасно справляется с косметикой и загрязнениями, при этом не пересушивая кожу, делая её мягкой, гладкой, а главное чистой. Не стягивает кожу, но как и после любого умывания, я всегда следом наносила увлажняющий или питательный крем.

После умывания поры немного сужены, чёрные точки появляются не так часто, но в этом ещё и заслуга ежедневного применения гидрофильного масла, хотя и в одиночку оно прекрасно справляется с этой задачей. Дело в том, что отправившись в командировку на неделю я решила ограничиться только этим мылом и не взяла с собой бутылочку с маслом. За это время состояние кожи нисколько не ухудшилось и чёрных точек не стало больше, поэтому считаю такое мыло отличным вариантом для поездок.

Влияния на воспаления, несмотря на наличие в составе порошка чайного дерева я не заметила.

Для тела

В этом плане турмалиновое мыло тоже справилось отлично. Оно прекрасно очищает кожу, не сушит её и не вызывает других неприятных ощущений. Но из-за того, что кусочек слишком маленький, я решила сэкономить его для кожи лица, да и очищать кожу тела я люблю более ароматными гелями для душа.

Для волос

Мои волосы - жирные у корней, сухие и поврежденные по всей длине, есть секущиеся кончики, прямые и лишенные объема, чувствительная кожа головы.

В описании к данному продукту, производитель заявляет, что такое мыло можно использовать и на волосах, поэтому я решила попробовать и такой вариант.

Волосы оно промывает до лёгкого скрипа, при этом сильно не пересушивая, как например твёрдый шампунь, но эффект всё же отличается от обычных "силиконистых" шампуней, так как волосы становятся более жесткими, но последующее применение бальзама или маски это компенсирует.

Не влияет на частоту мытья волос и не раздражает чувствительную кожу головы.

В целом же эффект не плохой, но не отличный, хотя в поездках можно временно ограничатся и этим вариантом.

Подводя итог, хочу выделить все основные преимущества и недостатки данного турмалинового мыла с AliExpress:

+ небольшой размер, удобно в поездках,

+ доступная цена,

+ экономный расход,

+ универсальное, может использоваться для лица, тела и волос,

+ не растекается при хранении даже во влажном состоянии,

+ хорошо мылится,

+ отлично справляется с макияжем,

+ хорошо и глубокого очищает кожу лица,

+ не сушит и не стягивает кожу лица и тела,

+ сужает поры, предотвращает появление чёрных точек,

+ хорошо промывает волосы,

+ не раздражает чувствительную кожу головы,

- непонятный состав, точнее не возможность узнать его точно,

- делает волосы немного жесткими, поэтому необходимо последующее применение бальзамов и масок.

Как можно заметить, преимущества всё таки перевешивают недостатки, поэтому могу смело рекомендовать его для покупки, а я обязательно закажу себе очередной кусочек!

Отзывы на другие товары с Alliexpress

Солнечный кошелек небольшого размера

Визитница без пластиковых карманов

Обложка для паспорта "Влюбленные котики"

Розовый кошелек для телефона и других мелочей

Маленькая звездная сумочка

Кошелек-клатч кораллового оттенка

Качественная сумка бирюзового оттенка

Белая сумка-чемоданчик

Отличная летняя сумочка

Красивый и недорогой браслет с сердечком

Цепочка с подвеской "Сова"

Необычный зеленый браслет

Самый любимый и самый красивый браслет

Спортивный бюстгальтер

Бюстгальтер с необычными бретелями

Безумно красивый чехол с павлином для iphone 6

Нежный чехол с оранжевыми каплями для iphone 6

Сияющий золотистый чехол для iphone 6

Еще один очень красивый чехол с бабочками для iphone 6

Частичка Парижа в ваших руках - чехол для iphone 6

Удобные силиконовые шнурки для оксфордов и не только

Маленькая бежевая сумочка

Органайзер для сумки или хранения косметики

Спасибо за внимание удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежная пенка не травмирует кожу
  • Отлично смывает макияж
  • Подходит для лица и тела
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Непонятный состав
LAnittaрекомендует
28.09.2017
Хочу теперь приобрести, про черное мыло пока только слышала, но не покупала, а тут цена шепчет: купи, купи... Big smile Laughing out loud
28.09.2017
Я китайскую косметику пробовала, например аргановое масло, осталась довольна! И масочки разные, а вот мылко еще не пробовала Smile
28.09.2017
На волосах я бы вряд ли его решилась использовать, а для кожи лица теперь хочу приобрести, стоящее бюджетное мыльце Smile
Не покупала такое, внешне мыло конечно необыкновенное).
28.09.2017
Я только для тела мыла использую, люблю их больше гелей, интересно было бы попробовать такое, только я так и не поняла, в каком состоянии там находится турмалин, для меня это все-равно, что например мыло с.. малахитом.
Заинтересовало мыло , использовалась бы для лица и тела Smile
какое оно универсальное)
28.09.2017
Али в таком пока не доверяю, но универсальность поражает!
29.09.2017
Да уж... состав не разобрать Big smile
29.09.2017
Я с китайской косметикой до сих пор так и не знакома, но мыло мне понравилось. Эффективное, универсальное и пенится отлично, что ещё нужно Smile
Захотелось купить Smile
29.09.2017
пожалуй надо заглянуть на Али)
29.09.2017
Уже закинула в корзину, тоже хочу попробовать это мыльце)
Интересное мыло ?
29.09.2017
Какое необычное чёрное мыло! Здорово, что оно возымело такой прекрасный эффект для лица,,, а с составом комичная ситуация конечно Smile
Интересное мыло Smile
Интересно попробовать такое мыло. Видела на Али
29.09.2017
Штука для меня интересная! Люблю необычные мыльца
30.09.2017
вот мыло с али я еще не заказывала, надо тоже попробовать
01.10.2017
Хватило на целый год,это поразило больше всего Smile хотя если пользоваться 1 раз в месяц-мне бы хватило
02.10.2017
Я хотела его купить, но мне почему то показалось что оно сушит кожу. А оно оказывается такое универсальное!
11.10.2017
Какое классное мыльце, я тоже "за" необычную косметику, возможно и мыло закажу Love
16.10.2017
За натуральнрстью состава не гонюсь, но было бы как минимум любопытно узнать, что там. Уже давно в корзине, даже не думала, что такая крутая штука, надо скорее оформить заказ!
23.10.2017
Давно слышала про черное мыло, но только африканское, а турмалин в составе... это интересно
27.10.2017
Бюджетное и действенное.
12.11.2017
О, знаменитое турмалиновое мыло с Алиэкспресс Wink
Да, состав там мутненький..
14.11.2017
для очищения тела я бы такое взяла! но вот на волосах бы побоялась использовать Tongue
28.12.2017
у меня такое было.меня особо не впечатлило