Опубликовано 3 Март, 2016 - 21:18

В серии шампуней Ms.Kiss есть средства и для короткошерстных, и для длинношерстных и даже для лысеньких кошек))

Я купила Изящную Пантеру для короткошерстных, потому что сначала мой кот таким и был. В одном из своих отзывов (про фурминатор) я уже описывала эту историю Smile

Упаковка у шампуня ядовито розового цвета, с дозатором. Дозатор жутко неудобный. Для того, чтобы зафиксировать защелку дозатора и закрыть шампунь, на дозатор надо нажать и провернуть. Таким образом, при закрывании по-любому вытекает часть шампуня.

Как видно на фото - стоимость 141 рубль Smile

Сам шампунь без особого ярко выраженного запаха.. А возможно у меня с носом проблемы, потому что у других людей мнения об этом запахе делятся от вонючего до приятного Smile

Мылится неплохо, смывается также без проблем. Шерстку очищает хорошо.

Вот, на всякий случай, фото состава и способ применения.

Первый раз, когда я купала своего, тогда еще, малыша - шерстка у него была короткая и плюшевая, купание прошло на ура.

НО! Второй раз, когда мы купались, мой кот уже вырос и шерсть у него тоже выросла, достаточно длинная и густая. Процесс купания прошел без проблем.

Но потом! Вся шерсть спуталась, покрылась колтунами, которые я даже не смогла вычесать, пришлось выстригать(((( Колтуны были везде, я состригла их порядка 10-12 штук!

Я не думаю, что это стоит определить как вину шампуня, ведь на нем же написано, что он для короткошерстных. Это виновата я, напрочь забыла, что это шампунь для короткой шерстки и со спокойной душой вымыла им своего котейку. Не повторяйте мою ошибку, не купайте этим шампунем длинношерстного кота.

По сути, шампунь нормальный. И не плохой, и не хороший. Объективно, звезду сниму только за дозатор. Но после моей дурацкой истории я все-таки не буду его рекомендовать.

Недостатки
  • Неудобный дозатор
Кофейнаяне рекомендует
Не знала, что шампуни для короткошерстных и длинношерстных отличаются. Мокрый котейка и правда забавный, жаль, что шерсть спуталась
05.03.2016
Флорентийка Я и сама подумать не могла, вообще об этом не подумала Sad Но получается, что так. На короткой шерсти он повел себя абсолютно нормально, а вот на длинной - получилась куча колтунов (
28.02.2017
Прелестный котей у Вас.
06.03.2017
Вот такой мой "гладкошерстный" кот )))
Смотрела с открытым ртом и глазами на выкат))) На короткую шерстку))) Потом прочла, что он таким...был
06.03.2017
Green Raven Спасибо Shy