Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 22:54

Возможно кто-то скажет, что я отбитая на всю голову, а кто-то со мной будет согласен, но я подхожу к выбору уходовой косметики для домашних животных также трепетно, как и к своей. Причем, стоимость и качество моего ухода возросло не так давно. Да, мои кошки мылись "Барсом", как и я когда-то "Хеден Шолдерс" или "Шампту", но сейчас я никогда к ним не вернусь, потому что вижу разницу. Дешевые, некачественные шампуни сушили мне волосы и способствовали их выпадению, вызывали аллергические реакции и перхоть. Так чем же отличается моя шевелюра от шерсти моей кошки?

*** Общая информация ***

• Место покупки: местный зоомагазин

Покупку я совершила еще года полтора назад, придя в магазин зоотоваров, у меня буквально разбегались глаза, что же выбрать. Ветеринар спросила о густоте и типе шерсти моей кошки (тогда еще я была владелицей кошечки с более густой шерстью чем у моей нынешней зверюшки, но все же короткошерстной) и посоветовала шампунь "Ms. Kiss" для короткошерстных кошек. Я как-то не задумываясь даже, согласилась с продавцом, так как шампунь действительно мне своим внешним видом сразу же внушил доверие.

• Где купить: зоомагазины вашего города или интернет-зоомагазины

Шампуни "Ms. Kiss" довольно популярны и продаются практически везде. "Озон", "Беру" - эти известные интернет-магазины тоже позволяют приобрести шампунь, правда, "Беру" по более демократичной цене, чем "Озон".

• Стоимость: в среднем 200 рублей

Я точно помню, что отдавала за шампунь в зоомагазине больше 300 рублей, на что бабушка моя просто выпала в тот момент. К слову, мы с ней мылись шампунями, которые стоили 200 рублей за пол литра, а тут 300 рублей за 200 мл, конечно, дорого, но я очень сильно любила свою кошку, поэтому желала ей самого лучшего!

Сейчас же в интернет-магазинах его можно найти даже дешевле, чем за 200 рублей. Только прошу вас не покупать его на "Озон", так как тот оборзел и задрал цену в 500 с лишним рублей, что ну вообще перебор.

• Объем: 200 мл

Вообще, считаю, что для шампуня для кошек - это шикарный объем. Я даже представить не могу, когда он должен у меня израсходоваться. Им мылись уже три кошки, но я не израсходовала и половины флакона на их мытье. Уже срок годности к концу подходит, кстати, поэтому чую, что судьба ему быть выкинутым не добитым.

• Срок годности: 925 дней

Получается, что 2,5 года. На упаковке не указано, сокращается ли срок годности с началом использования, поэтому не могу и вам этого сообщить. Но вообще считаю, что шампуни для кошек должны быть более долгосрочными в использовании априори, так как их (кошек) и мыть то надо раз в год, но я этому правилу не следую...

*** Внешний вид ***

Один только внешний вид шампуня тогда сразил меня наповал. Изящный, розовый флакон из качественного пластика с минималистичным дизайном. Помпа-дозатор вместо привычных крышек флип-топ. В общем, "Ms.Kiss" оформлен на тот момент был лучше, чем можно было даже себе вообразить.

С двух сторон имеются наклейки. Лицевая - больше декоративная и рекламная, а оборотная содержит всю необходимую информацию для потребителей, то есть для владельцев кошек и котов. Дата производства вбита довольно крупным текстом на самом флаконе, что тоже очень важно. Дозатор-помпа изначально был, конечно, как-бы это сказать, приплюснут к самому флакону, для того, чтобы воспользоваться шампунем, нужно было дозатор выкрутить. Работает он исправно уже, получается, из года в год. Ни разу он у меня не заедал при использовании, не плевался, а шампунь не засыхал в отверстии, останавливая подачу средства при следующем использовании.

*** Консистенция и аромат ***

Шампунь имеет текстуру средней густоты: он не является плотным как желе, но при этом не стекает как подтаявший пломбир. Цвета шампунь не имеет, он полностью прозрачный. Консистенция практически однородная, но все же можно узреть какие-то вкрапления и комочки.

Запах шампуня мне скорее не нравится, чем нравится. Производитель еще на флаконе обещал, что это будет аромат зеленого чая, но я его в шампуне не ощущаю совершенно. Да и сравнить я не могу отдушку ни с чем. Если честно, то для меня это вообще какой-то запах гниющей травы или даже вонючей кошки, в общем, неудачный вариант совершено.

На животном он долго не задерживается, буквально через трое суток кошка возвращается к своему обычному запаху, который прошу не путать с вонью.

*** Пенообразование ***

Пенообразование у шампуня среднее, если сравнивать с другими аналогами. Но считаю, что его достаточно для короткошерстной кошки, для которой он собственно и предназначен.

Пенится шампунь начинает моментально. Пена получается нежной, легкой и воздушной. Шампунь больше, наверное, взмыливается, чем пенится. Но меня это полностью устраивает.

*** Описание моей пантеры ***

Итак, расскажу я, пожалуй, лишь об одной кошке, которая буквально на днях в который раз подверглась мытью шампунем "Ms.Kiss":

• Кличка: Джерри
  • Пол: Женский
  • Возраст: 10 месяцев
  • Порода: полагаю, что метис. Брали с рук на "Авито", где она была выставлена как "британский котенок, который отдается даром, в связи с переездом". Характер точно британский, а вот все остальное дворовое. Любим такую, какая есть.
  • Шерсть: короткая, не густая, тонкая и не особо качественная
  • Линька: на данный момент активная
  • Склонность к аллергическим реакциям на уходовые средства: не обнаружена

*** Мытье кошки шампунем "Ms.Kiss" "Изящная пантера" для короткошерстных кошек ***

Сразу скажу, наверное, что Джерри мы моем довольно часто, несмотря на то, что рекомендовано мыть кошек вообще раз в год. В целом, можно сказать, что моем мы кошку раз в сезон, но летом чаще, так как она у нас на ежедневном выгуле. Причем ее выгул заключается в том, что это шерстяное создание ложится на грязь и начинает кувыркаться по ней, да и вообще везде ищет места погрязнее, да повонючее.

К ванне она у нас относится довольно спокойно, если сравнивать с другими кошками и котами. Да, ей не нравится этот процесс, да, она может пищать, но она не будет царапаться и кусаться, а также активно выкорабкиваться из ванной. Будет сидеть поникшая, грустная, тоскливая и недовольная и ждать, когда же уже это все закончится.

Моем мы Джерри следующим образом:

• Заранее подготавливаем все необходимое: полотенце, шампунь, убираем все лишние предметы из ванной, чтобы случайно их не уронить и не напугать кошку.
  • Включаю душ на слабый поток воды, чтобы он не бил и не причинял кошке еще больший дискомфорт. Воду настраиваю комнатной температуру, чтобы не горячая была и не холодная, а тепленькая.
  • Слив в ванной затыкаю, чтобы вода набиралась. Во-первых, так кошка меньше вырывается и боится, во-вторых, ей так теплее в ванной, в-третьих, сам процесс мытья намного удобнее и быстрее происходит.
  • Как только все готово к процессу, парень берет кошку, сажает ее в ванную, и мы начинаем ее мыть. Где-то до 6-7 месяцев я мыла Джерри одна в раковине, но теперь она подросла и туда попросту не помещается, поэтому без помощи мне теперь не обойтись.
  • Сначала обильно промываем шерсть водой до шеи. Голову я мою ей отдельно - просто мочу ее вспененной водичкой руками и также смываю, чтобы не попасть в ушки и рот.
  • Затем наносим шампунь, хорошенько натираем кошечку по всем местам, потом смываем его водой.
  • А потом наносим еще раз шампунь, как с людьми попросту говоря. Первый промыв - смываем грязь и все такое, а во второй - даем воздействовать шампуню по своему назначению со всеми ухаживающими свойствами.
  • Перед вторым намыливанием я уже спускаю воду, поэтому как только смыт нанесенный по второму разу шампунь - вода уже стекает. Отжимаем кошку, достаем ее из ванны и тщательно обтираем полотенцем.
  • А после даем ей пуститься сломя голову в бега, чтобы спокойной вылизаться и обсохнуть. Но ей почему-то больше нравится сохнуть на мне. Мол, меня намочила, теперь сама сиди и мокни.

*** Описание от производителя ***

Шампунь Изящная пантера от Мисс Кисс разработан специально для короткошерстных кошек. Разработанный на основе новейшей швейцарской технологии шампунь-кондиционер обеспечивает блеск, плотное прилегание, выпрямление, упругость и гладкость шерсти Вашей мисс Грации. Усилитель кондиционирующего эффекта последнего поколения оказывает антистатическое действие и защищает шерсть от повреждающего воздействия внешней среды.

Преимущества шампуня Ms.Kiss Изящная пантера:

• Кондиционер выпрямляет, полирует шерсть и обеспечивает ее прилегание;
  • Биотин питает и смягчает кожу, снимает зуд, раздражение и шелушение, укрепляет корни волос, оживляет и придает интенсивность окрасу;
  • Провитамин В5 придает шерсти гладкость, питание и здоровый блеск.

Шампунь-кондиционер для короткошёрстных кошек Изящная пантера рекомендуется к использованию для кошек следующих пород: британская короткошерстная, сиамская, тайская, русская голубая, абиссинская, сингапурская, ориентальская, меконгский бобтейл, скоттиш-фолд и др.

*** Впечатления от использования ***

1. Шампунь отлично промывает шерсть животного, удаляя все загрязнения и неприятный запах, исходящий от питомца.
  2. Шампунь обладает высокими кондиционирующими свойствами. Шерсть кошки после мытья "Ms.Kiss" гладкая, блестящая, отполированная, блестящая и шелковая. Прикасаться к чистой Джерри одно удовольствие, гладя ее я прямо чувствую, как напитана ее шерсть.
  3. Окраска действительно становится более яркой и насыщенной. Каждая серая полосочка и каждое темное пятнышко на Джерри становится более интенсивным и более привлекательным.
  4. Шампунь помогает и в вычесывании шерсти. Особенно отличен результат тогда, когда шерсть еще мокрая. Джерри вообще не сопротивляется вычесыванию в этот момент, а спокойно себе нализывается, пока я ее начесываю расческой, удаляя все негативные факторы линьки.
  5. Джерри, как и все другие кошки, относятся к шампуню "Ms.Kiss" довольно спокойно. Я как-то мыла Джерреныша дешевым шампунем от блох, так она реально визжала в процессе намыливания им, а тут никакого внимания практически, кроме самой неприязни к ванным процедурам.

*** Вывод ***

Мне шампунь "Ms.Kiss" "Изящная Пантера" для короткошерстных кошек очень понравился. Я ничуть не пожалела, что переплатила тогда и взяла все-таки его. Надеюсь, что и кошки от него в восторге, если им эта эмоция по отношению к моющим средствам вообще чужда.

Достоинства шампуня:

• очень удобный и стильный флакон;
  • наличие помпа-дозатора;
  • оптимальное пенообразование;
  • хорошая консистенция;
  • очень экономичный расход;
  • прекрасные очищающие свойства;
  • удивительные кондиционирующие свойства;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • кошки относятся к нему нейтрально.

Недостатки шампуня:

• неприятный запах.

В целом, я хотела изначально поставить шампуню "Ms.Kiss" "Изящная Пантера" для короткошерстных кошек максимальный балл, но прямо сейчас понюхала его еще раз и поняла, что нет. Достоин он, пожалуй, лишь четверки, так как отдушка, ну, правда ужасная. А так к покупке, конечно, рекомендую, так как он очень даже крут по всем остальным своим характеристикам!

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует