Опубликовано 3 Июль, 2024 - 22:50

Случилось так, что в прошлом году сестра заболела и попала в больницу, а мне пришлось ухаживать за ее котенком Фросей. Я даже обрадовалась, что возле меня будет крутиться маленький пушистый хвостик, потому как наш кот уже здоровяк. У сестры уже был заготовлен основательный набор по уходу за котенком, в том числе, шампунь. Про него и хочу сегодня рассказать - шампунь Ms.Kiss "Изящная пантера".

Общая информация

• Цена: 380-450 руб. в разных местах.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: 30 мес.
  • Производство: Россия.
  • Где купить: зоомагазины, маркетплейсы.

Состав и другая информация:

• Входящий в состав шампуня биотин питает и смягчает кожу, снимает зуд, раздражение и шелушение, укрепляет корни волос, оживляет и придает интенсивность окрасу.
  • Д-пантенол восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Проникает в стержень волоса, обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности волоса и придает блеск волосяному покрову.
  • Содержание в шампуне мягких моющих компонентов на натуральной основе обеспечивает глубокое очищение шерсти, не нарушая защитные свойства кожи. pH шампуня соответствует pH кожи короткошерстных кошек.
  • Шампунь не раздражает слизистую оболочку глаз, не содержит красителей.
  • Шампунь придает шерсти приятный тонкий аромат зеленого чая.

Шампунь Ms.Kiss "Изящная пантера" рекомендуется для кошек следующих пород:

• сингапурская,
  • ориентальская,
  • меконгский бобтейл,
  • скоттиш-фолд.

Я думаю, ничего страшного не случится, если помыть таким средством и простого котика, и любого другого. Это же обычный шампунь с обычным составом на основе sls. Но производитель делает акцент на породах с короткой шерстью, выглядит, как специализированный продукт, а для своего питомца хочется самого лучшего) Маркетинг решает))

Внешний вид

Продается в симпатичной розовой упаковке. Флакон из плотного матового пластика, с помповым дозатором.

Лапки на боковых частях флакона просто милейшие Smile Выпуклые, реалистичные - так и хочется поводить пальцем.Дозатор-помпа плавно срабатывает, не заедает. Хороший дозатор очень важен, потому как во время купания все происходит быстро, дабы не задерживать котэ. Тут все гуд, качество упаковки отличное.Органолептика

Текстура гелевая, однородная, полностью прозрачная. На тактильном уровне слегка силиконистая, но в меру. В целом, достаточно легкий шампунь.

А вот по консистенции жидковат, как по мне. Не скажу, что утекает сквозь пальцы ручейком, но лишняя жидковатость чувствуется. Хочется набрать побольше, а расход увеличивается.Пенообразование хорошее уже при первом намыливании. Не приходится долго возиться, чтобы получить пышную пену. Но тут уже зависит от от степени загрязнения шерстки, конечно. В целом, распенивается быстро и достаточно обильно. Пенка нежная, но крепкая, быстро не оседает. Но если сравнивать с шампунем Veda, то Ms.Kiss "Изящная пантера" пенится не так круто чисто на визуале. Но сей экземпляр для короткой шерсти, может, и не нужна вся эта пенная вечеринка, лишь бы промывал.Отдушка мне не понравилась. Это не тонкий аромат зеленого чая, как обещает производитель. Скорее, насыщенный травяной запах, который после купания остается стойким шлейфом на шерстке. Благо, пахло от Фроськи всего денек, но нос я уворачивала, когда пушистик лезла ласкаться.

Котенок никак не отреагировала на столь насыщенный запах. Главное, конечно же, что ее интенсивный аромат не раздражал.

Опыт использования

Помню, что купала Фросю первый раз в ее жизни. Она отнеслась достаточно спокойно, пару раз пыталась вырваться, но потом терпеливо ожидала окончания процедуры)) Я рассчитывала на тонкий аромат зеленого чая, кто-то мне говорил, что такие запахи успокаивающе действуют на кошку во время купания.

Не срослось с запахом, но мы и так справились. Единственное, во время купания аромат максимально интенсивный и не каждому животному может понравиться. Фрося была спокойна и все последующие купания, а как отреагирует ваш питомец - лотерея.

Фрося - короткошерстная девчонка, но шерстка при этом густая и обильно набита. Шампунь отлично очищает, убирает всю грязь и пыль. В принципе, справляется с любыми загрязнениями на шерсти. Не сказать, что котенок был уж слишком грязным, но лезла она везде + заляпалась в варенье ушами.

После купания стала чистенькой красоткой. Высохла сама по себе, расчесать в первый раз не разрешила.

Шерстка стала еще более мягкой и нежной после купания, не стояла колом. Шампунь абсолютно точно не сушит ни кожу, ни шерсть. У кошки не было зуда или шелушения, никаких проблем. Так и остался этот шампунь на постоянку, пока я ухаживала за котенком.

В дальнейшем купала раз в месяц. Было пару раз, что купала чаще, когда во время готовки мужа она залезала в соусы и тд. Шампунь очищает на ура, но при этом мягко, без ненужной жесткости.

Поэтому он хорошо подошел для активного применения. Но запах мне не нравился точно.

Когда сестра восстановилась после операции, то начала сама ухаживать за Фросей. Она после купания распыляла на кошку специальный кондиционер для шерсти, но, как по мне, шампунь и без того дает ощутимую мягкость. Кстати, это шампунь-кондиционер.

Каких-то узелков или колтунов на шерсти никогда не было. Да, это не мамин рыжий пухан, который больше похож на шерстяное облако, но все же шерсть есть. На манишке ни разу не видела скопления волосков в узел.

Позже сестра меняла шампунь, но уже оставались мелкие узелки, поэтому все-равно вернулась к Ms.Kiss "Изящная пантера". Довольна и котейка, и хозяйка)

Подводя итог, хочу сказать, что шампунь оказался рабочей лошадкой. Хороший вариант для короткошерстного питомца, хотя, мне кажется, что и для любого другого пойдет. Прекрасно промывает, делает шерстку нежной и чистой, а что еще надо? Стоимость бюджетная, но вот запах подкачал.

4/5, рекомендую👍

Peach_рекомендует