Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 15:55

Здравствуйте

Увидев эту маску у меня сразу вылетело из головы, а собственно почему я их так не люблю? Дело в том, что у маски в составе присутствуют сухоцветы василька. Это вам не просто однородная маска, а целая цветочная красота. Я бы даже сказала - моя прелесть.

К тому же это уже не первая маска для век от этой марки, поэтому пробовала ее не сомневаясь.

Где купить: Интернет-магазины, аптеки, Озон

Цена: ок 300 р.
Вес: 30 г.
Страна-производитель: Россия.

О продукте.

Набор альгинатных масок для лица и шеи предотвращает отеки и темные круги под глазами, разглаживает мелкие морщины, устраняет раздражение кожи. Если вы подвержены стрессам, не выспались или у вас уставший тусклый цвет лица, то альгинатная маска-пленка поможет решить эти проблемы. Комплект масок с альгинатом и цветками василька — качественный уход за лицом в домашних условиях, смягчает и тонизирует кожу. Маска легко и удобно наносится и не растекается при высыхании, после снятия контур лица подтягивается (лифтинг-эффект), цвет выравнивается, поры сужаются, кожа становится более гладкой и отдохнувшей. Предназначена для любого типа кожи лица (чувствительная, сухая, увядающая, жирная, комбинированная, нормальная), не сушит, легко снимается. Состав - натуральные компоненты для эффективного увлажнения и питания кожи лица и шеи, отличная альтернатива профессиональным салонным процедурам.

Упаковка.

Ну, в общем-то классическая для альгинатных масок этой марки. Они у них все практически идентичны - фольгированное саше и информационная наклейка.

На обороте же нет ничего.

Состав состоит всего из 6 компонентов и указан на этикетке:

Diatomaceous Earth, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Centaurea Cyanus Flower, Fragrance.

У меня маска объемом 30г, также есть больший вариант - целых 500 г. Но т.к. маска предназначена только для век, то и маленького пакетика хватит не на один раз.

Для удобства вскрытия по бокам имеются насечки. Дополнительно для удобства использования предусмотрена зип-застежка. Благодаря ей маска герметично закрывается и можно на длительное время отложить ее использование без боязни ее испортить.

Отдушка цветочная, сладкая. Но очень легкая, поэтому при нанесении на лицо не чувствуется.

Маска представляет собой белый порошок в котором можно заметить засушенные цветы василька. Причем они достаточно крупного размера, не сильно измельченные. Смотрится маска невероятно красиво.

Сколько маски нужно для одного использования не указано, но пакет 30г необходимо разводить в 90мл воды, что не только на веки хватит, но и на лицо, да еще и останется.

Я никогда не умела разводить такие маски в меру. Вот переборщила и в этот раз, хоть и пользовалась весами. В итоге у меня получилось целых 60г разведенной маски. Выкидывать большую часты было жалко, поэтому я наносила средство на все лицо.

Кстати, разводится маска легко, несмотря на цветы в составе. Да, может и остаются небольшие комочки, но я рассчитывала на худшее. Полученная смесь должна напоминать густую сметану. Цветы в процессе размешивания не превращаются в непонятную кашу, а по-прежнему остаются целыми лепестками.

Наносить маску стоит быстро - застывает она очень быстро. Пока я нанесла ее на кожу под глазами, она уже существенно застыла. Пришлось в турбо-режиме наносить на остальное лицо. В конце уже часть схватилась в комочки. При этом в начале она довольно активно стекала с лица и испачкала все что только можно.

РЕЗУЛЬТАТ

Непосредственно перед применением 30 г порошка развести в 90 мл холодной воды температурой не выше 20 °С. Перемешать альгинатную маску до консистенции густой сметаны и нанести слоем толщиной 1-2 см. Через 20 минут снять маску одним движением снизу вверх. Для усиления воздействия, перед маской, нанести на лицо соответствующий типу кожи Биоаромаконцентрат. Рекомендуется курсовое применение.

У меня нет проблем с кожей под глазами. Да есть легкие припухлости и небольшие темные круги. Но и только, да и не всегда. При этом нет ни морщин, ни мешков.

Но я не считаю, что если не требуется, то можно оставить это дело в покое. Лучше все-таки профилактика, чем потом не знать как исправить и что лучше сделать. Поэтому почему-бы и не попробовать добавить себе обещанной гладкости и сияния.

Кожа лица же проблемная - расширенные поры, воспаления, черные точки. Полный набор.

Наносила я маску за исключение области вокруг рта и век - не люблю альгинатные маски на веках. Чисто психологически мне некомфортно, когда у меня на глазах такая смесь.

Маска имеет легкий охлаждающий эффект и очень приятно ощущается на коже. Нет ни жжения, ни зуда, ни чувства стянутости - необходимые 20 минут высидеть можно спокойно.

Снимается маска одним пластом - если нанести ее правильным толстым слоем, в противном случае придется часть размачивать в воде.

Да, морщин у меня нет, но рельеф довольно выражен. После этой маски же кожа гладкая, упругая и очень хорошо сглажена, прям как ластиком провела.

ДО
ПОСЛЕ

Обещанного сияния я не увидела - кожа стала матовой. Также я не заметила и увлажнения, маска скорее подсушивает кожу. Не скажу, что чувствую существенный дискомфорт, но увлажнения мне все же не хватило.

Также ушла легкая припухлость, а еле заметные темные круги исчезли полностью.

А вот результат на лице меня не сказать что огорчил, но и не порадовал. Нет, рельеф сгладился шикарно. Поры уменьшились очень заметно, но кожа чуть подсушена, даже немного стянута.

Пришлось чуть увлажнить ее. Но в целом как маска для проблемной кожи вполне подошла. Вообще эффект сравним скорее с глиняной маской. Просто если учесть что это маска для глаз, то такой подсушивающий эффект не очень хорош для такой нежной зоны.

Также есть эффект матирования. Как и в случае кожи под глазами, лицо стало более гладким, поры хорошо сужены. Даже воспаления подсушены.

Тон кожи стал более ровным, уменьшены покраснения и есть легкий эффект осветления.

Достоинства

• без комочков.
  • не вызывает дискомфорта во время использования.
  • выравнивает тон кожи
  • выравнивает рельеф

Недостатки

• слабо увлажняет

Итог

Несмотря на то, что эффект от маски мне понравился, отрицать того, что маска не идеальная я не стану. Да, визуал у нее безумно красивый, но вот эффект немного подкачал. Мне все же не хватило увлажнения. При этом моя кожа еще в хорошем состоянии. Для более сухой и тонкой кожи маска однозначно не подойдет.

Моя оценка 4 из 5. Я рекомендую к покупке Альгинатная маска Charm Cleo Cosmetic Flora с цветами василька Гладкость Свежесть Сияние

амнеSиярекомендует