Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 20:16

Я привыкла пользоваться прозрачным гелем для бровей для фиксации и удаления излишков теней с волосков. В надежде сократить время на макияж бровей, решила попробовать что-то новенькое. Цветная тушь должна, по идее, и укладывать, и окрашивать их.

Необычный аппликатор, темно-коричневый оттенок и красивая упаковка туши для бровей Brow Artist Sculpt от L'Oreal меня подкупили.

На упаковке есть несколько стикеров. Один с информацией о продукте, а другой - о составе.
У меня описание подстерлось в косметичке.
Состав.

Объем - 6,5 мл.

Внутри необычный двойной аппликатор. Сначала щеточка, а на кончике - спонжик.

Щеточка, на мой взгляд, широкая. Для маленьких и тоненьких бровок - не вариант! Длина ворсинок - 4 мм. На одной стороне аппликатора ворсинки короче.

На кончике аппликатора - спонжик. У основания он чуть шире, а на конце - сужается. Спонжик очень мягкий, вбирает в себя слишком много продукта. Хорошо очистить его от излишков туши не получается, поэтому первый месяц, пока я красила брови щеточкой, обязательно пачкала себя мягким аппликатором.

Запах Brow Artist Sculpt, как у классической туши. Слышится недолго.

Консистенция туши немного жидкая, поначалу продукт приходилось наслаивать для получения более глубокого оттенка. У меня 04-ый Dark Brunette - темно-коричневый, насыщенный кофейный.

С помощью туши можно сделать максимально натуральные брови. На фото я накрасила волоски в 2 слоя. Сейчас моя тушь чуть подсохла, а ранее мне приходилось наносить и третий слой.
Тушь нанесла только с использованием кисточки.
Пушистой частью аппликатора можно добавить густоты, но главное не переборщить. Иначе есть риск получить кукольные замазанные брови.

Сейчас моя тушь подсохла, и я могу уверенно пользоваться не только щеточкой, но и спонжем. Теперь он лучше очищается и набирает немного продукта. На фото ниже для оформления бровей я пользовалась только Brow Artist Sculpt.

Оформила бровь с помощью кисточки и спонжа.

Самый идеальный вариант использования Brow Artist Sculpt для меня такой:

1) сначала оформить брови тенями

2) затем добавить объема тушью и уложить волоски

В итоге получаются натуральные бровки, которые мне нравятся.

Но это совсем не быстро!

Тушь Brow Artist Sculpt не понравилась:

• Приходиться ждать, когда продукт подсохнет, чтобы пользоваться спонжем
  • Оттенок первый месяц полупрозрачный, требуется наслоение туши
  • Стойкости нет (через 4-5 часов пигмент куда-то испаряется, а в теплую погоду - течет)
  • Аппликатор требует сноровки в нанесении

От меня дислайк. Больше не куплю и не рекомендую!(

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Правильный оттенок
mariegribkovaне рекомендует
04.02.2019
Классный шар на заднем фоне
11.03.2019
это подсвечник)
05.02.2019
Аппликатор - это бред какой то
11.03.2019
согласна!
Официальный представитель LOreal Paris
07.11.2023
Добрый день. Подбор декоративной косметики является индивидуальным. В качестве альтернативы попробуйте тушь для бровей INFAILLIBLE. С уважением, L'Oreal Paris!🌷