Опубликовано 13 Январь, 2022 - 01:10

Привет дорогой читатель!

Крем для рук можно найти на полке или в косметичке практически у каждой девушки. С фирмой Бархатные ручки я знакома очень давно и не перестану радоваться их хорошими и качественными кремами для рук.

Кстати у них есть не только крем для рук, но и для тела, Бархатные ручки Экстрапитание, отзыв о нем вы можете посмотреть вот по этой ссылочке.

А сейчас хочу рассказать о Крем для рук Бархатные ручки Professional Гиалурон Интенсивный крем-концентрат для рук Омоложение.

Изготовитель: Россия, г.Москва, ООО "Юниливер Русь".

Упаковка - 80 мл.

Внешний вид у крема отличается только цветовой гаммой, обычно цвет стандартный телесный, у этой же упаковки цвет серебряный с добавлением фиолетового.

Упаковка - матовая поверхность, выполнена в виде мягкой тубы, что удобнее нежели крем в баночке, так как через тубу крем извлекается удобнее, не надо пальцем постоянно туда лазить, а так же храниться будет дольше.

Крышечка сделана по типу флип-топ, очень легко и удобно открывается благодаря имеющейся выемке. Но! Есть существенный минус! Нет дополнительной защитной мембраны, (как вот например во многих кремах, фольгированная крышечка).

На обратной стороне можно найти информацию о продукте.

Давайте посмотрим что пишет производитель.

Эксперты в уходе за руками разработали омолаживающий крем концентрат, глубокого действия, который противостоит причинам старения кожи, быстро увлажняет и разглаживает.

Подходит для зрелой кожи, склонной к пигментации и появлению морщинок.

Так же как указал производитель крем содержит Гиалуроновую кислоту 14%, а вот какая гиалуроновая кислота высокомолекулярная или низкомолекулярная посмотрим в составе.

Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cyclopentasiloxane, Hydrogenated Polyisobytene, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethiconol, Hydroxyethyl Urea, Verbena Officinalis Leaf Extract, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Betaine, Allantoin, Niacinamide, Tocopheryl Acetate, 1-Methylhydantoin-2-imide, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ammonium Lactate, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Methylparaben, Palmitic Acid, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Stearic Acid, Trideceth-6, Triethanolamine, Alpha-Isomethyl lonone, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Очень большой состав! Как можно заметить не очень то сильно натуральный! Что то я не нашла какая именно гиалуроновая кислота, зато нашла гиалуронат натрия.

Гиалуронат натрия — это соль гиалуроновой кислоты. Широко используется в профессиональной косметике, для коррекции возрастных изменений кожи.

Сам крем очень понравился!

По типу кремообразный, однородный, без каких либо вкраплений, не растекается, достаточно густой но в тоже время легкой текстуры.

Цвет - белый, без переливов.

Запах приятный, нежный, мне понравился.

Способ применения.

Наносить крем на чистую, сухую кожу легкими массирующими движениями.

При нанесении в первую очередь обращаю внимание на дозирование, оно очень экономичное благодаря небольшому отверстию.

Извлекается крем легко, как я уже писала не растекается и не расслаивается, принимает форму змейки.

Распределяется легко и равномерно, быстро впитывается, жирного блеска не оставляет, кожа после применения мягкая и приятная на ощупь очень продолжительное время. Особенно понравилось, что пропало даже малейшее шелушение, которое появляется по большей степени в зимнее время.

Срок годности 3 года с даты изготовления, найти вы его можете наверху на шве упаковки с двух сторон с лицевой дату изготовления, с обратной срок годности.

Однако после первого же использования срок годности сокращается до 6 месяцев о чем есть пометка на обратной стороне (нарисованная баночка с пометкой 6м), а так как нет дополнительной мембраны трудно понять открывался ли крем до покупки непосредственно в магазине, это я и считаю серьезным минусом.

Так что производителю следует доработать такой серьезный недочет тем более раз указано это крем для рук professional.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный запах
  • Разглаживает
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смягчает
Недостатки
  • Нет защиты от несанкционированного вскрытия
Ольга Ветлова 92рекомендует