Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 12:34

Какое-то время я обходила стороной все средства, на которых красовалась надпись «для бани» или «для сауны» и как оказалось очень даже зря. Необходимость посещать подобные заведения для использования таких косметических продуктов оказалась вовсе не обязательной. Уместной тут станет поправочка, что ту самую сауну или баню можно с легкостью создать у себя в ванной, напустив в нее побольше пара. Действие средства получится идентичным! И теперь, лежа в ванне я выгляжу как некоторые героини американских фильмов – маска на голове и маска на лице, полный релакс и ароматерапия от благоухающей пены XD

Зеленый тюбик маски-скраба украшают стереотипные символы бани, изображенные на глянцевой поверхности. Объем тубы – классические 75 мл, крышка откручивающаяся, само средство пастельно-изумрудного цвета кремовой консистенции с двумя видами вкраплений-образивов. Коричневые, более колючие крупинки, по жесткости напоминают абрикосовые косточки деликатного помола. Красные, более округлые, также являются образивом (а не витаминным коктейлем, который лопается при давлении) но более нежным. Аромат у средства травяной, но при этом слегка терпковатый – действительно навевает аромат банных веников. Причем, свежих таких веников, которые еще не были задействованы, но при этом находились последнее время в бане. Покупала я маску-скраб в «Улыбке радуги» за 99р и, к слову, уже не в первый раз.

Средство отлично работает и автономно как обычный скраб - нанес, помассажировал и смыл. Но сразу оговорюсь, что реально крутого эффекта от него можно добиться лишь, когда наносишь на распаренную кожу! Производители не обманут, читаем инструкцию.

Разогретая кожа сразу почувствует легкий, приятный холодок, который сойдет на нет через пару минут. При смывании, образив мягко очистит лицо, не стягивая его впоследствии.

В процессе «ношения» маска практически не впитывается в кожу, что видно на фото.

сразу после ненасения/перед смыванием

К слову, знаю я маску такого типажа и действия у другого бренда, позиционирующего себя как полу-аптечный. Такой же объем, такое же действие, правда аромат более тонкий и «люксовый», да и цена раза в четыре выше, чем у этой.
Так что могу, смело заявлять, что нашла достойный бюджетный вариант крутой зарубежной маски!

Достоинства
  • Мягкая кожа после использования
  • Не раздражает кожу
  • Низкая цена
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Dutchess_Praddрекомендует
04.10.2016
Люблю их скрабы, абрикосовым пользуюсь лет с 14:)
04.10.2016
dracon4ik, Мне больше понравился малиновый Smile А это маска-скраб просто бестселлер для меня, хоть образив и колковат, зато очень в тему.
13.10.2016
Dutchess_Pradd, малиновый помягче, но надо тоже попробовать:)
13.10.2016
dracon4ik, У малинового, сразу предостерегу - аромат специфический. Не малиновый точно! Больше травяной такой но не из разряда противных.
Бережно и качественно очищает кожу.
28.11.2016
Валентина32, Так точно! Smile
29.11.2016
Нужно попробовать)))
29.11.2016
Elenochka0709, Определенно не прогадаете! Wink
29.12.2016
хорошо очищает, содержит косточки клюквы и эфирные масла, приятно пахнет, недорогой, экономный
29.12.2016
Alia256, Все именно так! Smile
Мне понравился, хорошо очищает, запах классный.