Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 18:18

132 рубля

Доброго времени суток!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сегодня речь пойдет об очередной попытке подружиться с Чистой линией и о том, как я вновь повелась на красивые обещания на тюбике.

Как обладательница жирной проблемной кожи с расширенными забитыми порами я очень уважаю всякие очищающие средства для моего многострадального лица. Все мы знаем на сколько хорошо раскрываются поры в бане и было бы неплохо получить такой же эффект не выходя из дома в одном лишь тюбике чудо-средства!

Скраб для лица Чистая линия ФИТОБАНЯ сразу мне приглянулся. Хоть и не дружелюбно отношусь ко многим средствам данной марки, но обещания

- эффект бани теперь в ванной

- раскрывает поры

- глубоко очищает

- выводит токсины

возымели магический эффект. Я таки купила их Фитобочку.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Итак, что же мы имеем? Цвет у основной массы нежно-салатовый. Частички косточек не очень мелкие, мне они показались немного грубоватыми и при массировании кожи создается впечатление, что вот-вот ее поцарапаешь. Мне больше по душе что-то помельче, но при этом по-эффективнее.

Запах. Да уж! Слов нет. Не отношу себя к капризулям по части запахов, но тут прямо что-то очень резкое. Смесь чего-то травяного и лекарства. И да, запах достаточно резкий и по мне неприятный, чтоб начать его тихо ненавидеть после каждого очередного использования. Если честно, из-за этого аромата каждый раз откладываю очередное использование Скраба для лица Чистая линия ФИТОБАНЯ и выбираю другое средство.

Ну а долгожданный эффект? А вот его, в отличии от запаха, очень сложно уловить. Единственно, что я ощущаю после использования средства в качестве маски, это увлажненную благодаря эфирным маслам кожу. А вот с очищение проблема. Ни эффекта разогревания, ни очищения (даже не глубокого) я там и не заметила.

Скраб для лица Чистая линия ФИТОБАНЯ использовался мной в виде скраба, в виде маски на распаренную кожу в ванной, в виде маски + скраб в той же ванной, но как напасть какая-то, вот только чистой моя кожа не была!

Кроме того, весь эффект от масел был бесполезен, т.к. после смывания оставалось неприятное ощущение на лице и чувствовался запах, по-этому я тщательно умывалась гелем.

****************************************************************************************

Вывод: Скраб для лица Чистая линия ФИТОБАНЯ мне не понравился и посоветовать я его не могу. Свою главную функцию - очищение он не выполняет. Тогда какой же смысл в нем?

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

___________________________________________________________

Маска моё спасение

Маска для глубокой очистки пор с нулевым эффектом

Маска Кора с которой я так и не подружилась

Эксфолиант от Кора - разочарование

Бесполезный микропилинг

Антибактериальная маска без антибактериального эффекта

Тканевая маска для сужения пор

Недостатки
  • Быстрый расход
  • Крупные частички косточек
  • Не раскрывает поры
  • Недостаточно разогревает за 5 минут
  • Нет глубокого очищения
  • Нет обещанного эффекта фитобани
  • Поры не очищает
katterinnaaне рекомендует
25.09.2018
а мне эта маска (или скраб) подарила очень мощные подкожные больнючие воспаления
выбрасывать не стала, использовала как деликатный скраб для рук
А мне очень нравится. Чуть ли не единственное средство от ЧЛ в моем арсенале.