Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 12:10

До этого пользовалась скрабом с абрикосовыми косточками. Но захотелось чего-то нежнее и попался на глаза этот скрабик.

Объем 75 мл

Цена 80 рублей

Дозатор обычный, без защитной мембраны

Скраб содержит крупинки как с абрикосом, но скабит гораздо нежнее. Для меня этот оказался приятнее его собрата с абрикосовыми косточками, более мягко скрабит.

Запах такой лесной. Сачала, когда наносишь его, вот как будто оказался летом в лесу, запах такой похожий. Потом, когда растираешь, уже чувствуется просто отдушка химичская.

Я сначала наношу на лицо как маску, буквально на 1-2 минуту, и потом начинаю слегка массажировать лицо. Так лучше очищаются поры.

Очищает неплохо, поры заметно чище, меньше после применения, кожа нежная бархатистая. Вот эффект после одного применения.

Смывается сложновато, как крем. При смывании лицо немного жирноватое, но это быстро проходит, кожа мягкая, приятная на ощупь. При регулярном применении эффект заметен, поры очищаются и становятся меньше, но я ленюсь и часто забываю про скрабики(

Скраб можно использовать также в качестве маски. Я использую всегда вместе и как маску, и как скраб.

Термоэффекта нет, как можно предположить из названия скрабика. Слово "Баня" вводит в заблуждение многих я думаю. Видимо благодаря эфирным маслам происходит открытие пор, но теплового эффекта не ощущается, может только я не ощущаю! Из эфирных масел в составе я увидела масло мяты и эвкалипта. Так же есть масло жожоба и касторовое масло.

По итогу скрабом осталась довольна, очищает он может и хуже чем абрикосовые косточки, но пользоваться им приятнее, он не такой жесткий. Я буду пользоваться и дальше! Советую попробовать любителям скраба с абрикосом!

​​​​

Достоинства
  • Мягкая кожа после использования
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет обещанного эффекта фитобани
inna723рекомендует
01.11.2018
Результат понравился. Можно будет взять на пробу