Опубликовано 12 Январь, 2020 - 09:39

260 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Вот люблю я фаберликовские кремы, ничего не могу поделать с собой - когда появляются новинки - отказать себе в покупке очень сложно. В этот раз я выбрала себе, как и планировала, вот такую парочку:

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
До приобретения крема с надписью "Light" я уже брала себе продукт с более плотной и питательной текстурой под названием "Rich". Поэтому ниже будет немного сравнений.

Артикул крема - 0154,

цена - 499 рублей по каталогу (моя цена консультанта вышла бы - 399 рублей, если бы не бонусная карта. Со всеми скидками продукт обошелся мне в 260 рублей, что вполне приемлемо).

Объем баночки стандартен - 50 мл

Произведен продукт в России, и что радует - по ГОСТу.

Упаковка.

Крем прибыл ко мне в баночке, которая в свою очередь расположилась в коробочке.

На её поверхности разместился СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, C15-19 Alkane, Glyceryl Stearate Citrate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Myristyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Biosaccharide Gum-1, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Panthenol, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Hippophae Rhamnoides Kernel Extract, Maltodextrin, HydroxyethyL Urea, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Lanolin, Cholesterol, Allantoin, Arginine, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Parfum, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, HexyL Cinnamal, Geraniol, Citronellol.

... а также масса другой полезной информации:

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
Сама баночка напомнила мне упаковку кремов серии "Bloom".

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
Как видите, она имела защиту от вскрытия (что, безусловно, приятно).

Консистенция, цвет, аромат.

Вот знаете, изначально я не планировала приобретать данный крем, поскольку надеялась на зиму использовать продукт с более питательной текстурой, а вот ближе к весне уже прикупить баночку с более легким кремом. Но, практически сразу после покупки я узнала, что легкий увлажняющий флюид мало чем по текстуре отличается от насыщенного крема "Rich". Он, конечно, легче, но и не крем-гель. Поэтому я решила его использовать на дневное время, а питательный на ночное.

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
Что могу сказать о продукте?

Крем у компании получился очень приятный по текстуре. Прям очень приятный. Я эстетический восторг испытываю от того, как нежно средство распределяется по коже.

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light

Цвет у продукта, как видите, белый. Консистенция - кремовая, тающая.

Впитывается лёгкий увлажняющий крем-флюид Vario Light довольно быстро. Хотя тут все будет зависеть от предварительной подготовки лица и количества нанесенного продукта.

Моя кожа.

Комбинированная. Т-зона склонна к жирности, область вокруг рта суховата, участки на щеках относительно нормальны. Имеются веснушки и пигментные пятна. Возраст - 38 лет.

Нанесения крема-флюида Faberlic Vario Light на кожу.

Крем я набираю с помощью лопаточки. Мне немного непонятно, почему компания до сих пор не может вкладывать в коробочку с 500-рублевым кремом лопаточку, цена которой в рознице рублей 5-6. Они же копейки стоят.

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
На лицо и шею у меня уходит половина порции лопаточки с горкой.

Ниже я распределила продукт нескромно:

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
... поэтому остатки с радостью перешли за зону шеи и декольте.

Крем-флюид для лица Vario Light я наношу на очищенную и подготовленную кожу. До этого я умываю её пенкой "Реноваж", сбрызгиваю (незаканчивющимся) софтнером от "Рише", освежаю эликсиром для лица «Аква лифтинг" и по влажному лицу распределяю уже сам крем.

Такой "слоеный пирожок" дает приятный влажный финиш, но без чувства перенасыщения. Кожа вбирает все продукты довольно быстро, поэтому уже спустя несколько минут можно наносить свою любимую тональную основу.

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" возможно, не особо показательно, но пусть будет.

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
Моя кожа в данный момент находится не в самой худшей своей стадии, может поэтому результат не особо заметен?

Свойства легкого увлажняющего крема Vario Light.

• обладает невесомой текстурой;
  • увлажняет кожу;
  • повышает плотность и упругость кожи;
  • восстанавливает верхний барьерный слой эпидермиса;
  • легко впитывается;
  • не оставляет жирного блеска.

Поскольку крем я использовала вместе с эликсиром Aqua lifting, то впечатления от продукта будут относится к двум этим продуктам.

Что же по факту?

Крем действительно обладает очень нежной текстурой. Его приятно использовать как на ночь, так и утром (на момент написания отзыва на дворе - зима, поэтому не знаю, как крем поведет себя на жаре). Продукт обладает прекрасными увлажняющими свойствами, быстро впитывается и не оставляет ни чувства липкости, ни жирного блеска.

Хорошая такая качественная база.

Что касаемо обещаний. Возможно, плотность кожи и упругость крем повышает, но в каталоге указаны проценты, которые в реальной жизни отследить сложно:

на 26% увеличивает плотность кожи,

на 18% - упругость

В любом случае, состояние кожи меня более, чем устраивает.

На морщинку между бровями крем не особо влияет, но тут я без претензий. Обещаний вытолкнуть морщины и разровнять все "как было" производитель не давал.

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
И знаете, продуктом я осталась довольна. Сейчас, сравнивая питательный и увлажняющий кремы, я понимаю, что можно было бы спокойно обойтись без питательного - увлажняющий дает коже все, что необходимо в полной мере.

Ниже я покажу вам текстуры продуктов "Light" и "Rich":

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Faberlic Vario Light
Даже на фото видны их похожесть. Увлажняющий, герой отзыва, немного полегче.

Подведу итоги.

В данном креме компания Фаберлик сделала ставку на два ценных ингредиента:

Уникальный компонент RNAge®, полученный из семян облепихи, повышает плотность и упругость кожи, омолаживая клетки и сохраняя молодость.

Биомиметический комплекс, сходный по составу с липидными компонентами кожи, способствует восстановлению её верхнего барьерного слоя.

Насколько я поняла, предоставлены он были французской лабораторией, поэтому крем серии "Варио" это такое совместное "детище" двух производителей.

Не обошлось и без кислородного комплекса, который компания старается добавлять в свои продукты.

В целом, крем мне понравился. Не скажу, что он творит чудеса-чудеса, но он очень комфортный. Всем участкам кожи продукт понравился и подошел. Чувствительную зону не стянуло, жирную особо не жирнило, нормальная вообще ликовала)).

К минусам продукта могу отнести лишь упаковку - все-таки баночки это не особо гигиеничная тара.

Что касаемо сочетания крема с эликсирами, то тут всё зависит только от вас: хотите добавляйте, хотите - нет. Даже без добавок крем довольно неплох. Ну с ними продукт просто побогаче будет). Ну и подороже.

В любом случае, серией Vario от Faberlic я осталась довольна. Из имеющегося приобретать больше ничего не планирую, но то что есть - с радостью измажу)).

А пробовала я вот что:

Насыщенный питательный крем для лица Faberlic Vario Rich

Крем для ухода за кожей вокруг глаз Faberlic Vario

Эликсир для лица Faberlic "Защита от морщин" серии Vario

Пусть ваши приобретения будут такими же удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Дарит комфорт коже
  • Легче своего питательного собрата
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет лопатки в комплекте
  • Формат упаковки - баночка
Кузик1981рекомендует
12.01.2020
Мне ни разу лопаточки не попадались, где Вы покупаете?
12.01.2020
Это орифлеймовский набор. 4 лопатки рублей 25 вроде стоили)
Спасибо.
12.01.2020
ну да, с названием точно что-то напутали.
12.01.2020
Стоило просто назвать "крем")
12.01.2020
Мне бы такой на лето подошел, даже по консистенции понятно, насколько он нежный Smile
12.01.2020
Новинки всегда привлекают и хочется их испробовать, а крем хорош оказался.
Спасибо за отзыв. Я вот уже второй месяц нахожусь в сомнениях, стоит ли взять эту серию.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как консультант Фаберлик) Стоит ли брать их солнцезащитный крем для лица? Предотвращает ли он появление пигментации? Если SPF 30 брать.
29.04.2020
Здравствуйте! Я только один какой-то пробовала... Но лично мне он некомфортен был на лице - ощущение плёнки что-ли, коже неприятно... Поэтому долго мы с ним не проходили. В этот раз взяла средство в форме стика, правда от Орифлейм уже, буду его носить пока
  • Здравствуйте   Все продукты серии Vario, которые я пробовала (их было не так уж и мало - это и питательный крем для лица, и антивозрастная сыворотка, и эликсир для улучшения цвета лица) мне понравились, поэтому я захотела заказать ещё и этот лёгкий увлажняющий крем-флюид, о котором и пойдёт речь в…
  • 31.03.2020
    Подарили мне бьютибокс, а в нем оказался этот легкий крем - флюид Моя оценка по порядку: Приятный запах Лёгкая консистенция Быстро впитывается Помогает от шелушения Отлично увлажняет Экономичен   Я использую этот крем утром и вечером. После умывания протираю кожу тоником, затем крем.
  • 28.01.2017 - 00:43
    Отфлюидим по полной! Матирование и увлажнение - совместимы ли?
    Вечные поиски и пробы кремов, подороже или подешевле - какой брать? Этот крем я видела в аптеке, а потом случайно выиграла в конкурсе репостов. Тестировала я его 4 месяца, думаю, достаточно для того, чтобы понять - кто он. Друг с Шиповой Дубравой или перфорирующий сосед?
  • 12.12.2018 - 19:58
    "Ухаживаем за жирной кожей лица. Увлажнение": Дневной крем-флюид для лица Faberlic «Кислородное увлажнение» серии Oxiology - печальный опыт использования на жирной коже, говорю нет, больше никогда!
    Весной 2018 компания Фаберлик выпустила в свет новинку в серии Oxiology - крема "Кислородное увлажнение", моя матирующая парочка как раз подходила к концу и в свете последних нескольких лет, когда весной моя кожа страдала от сильного обезвоживания, решила, что увлажнение мне бы не помешало.
  • 04.08.2016 - 20:42
    Не только надежная защита от солнечных лучей, но и увлажнение кожи. Солнцезащитный крем Clarins - мой помощник в приобретении красивого равномерного загара
    Добрый день!Как я уже рассказывала в отзыве на солнцезащитный крем для лица, предупреждающий появление морщин с SPF50 , основной целью моего похода перед отпуском в магазин РИВ ГОШ была покупка солнцезащитного крема для лица и тела с SPF20.Выбор свой я остановила на производителе Clarins, чьей…
  • 02.04.2017 - 16:35
    Ищите лёгкий солнцезащитный крем? Тогда он не для вас
    Начну с того, что у меня проблемная, комбинированная кожа лица (зимой т-зона нормальная, u-зона сухая, летом т-зона жирная, u-зона нормальная). Воспаления являются моими спутниками по жизни уже на протяжении 5-6 лет, справляться с которыми получается с переменным успехом.
  • 06.09.2019 - 19:38
    Идея хороша, но продукт не совершенный... Мой первый кушон и впечатления от использования. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    В последнее время мне реально лень краситься. Я пренебрегаю тушью, тенями, а иногда и карандашом для бровей. Из всех продуктов декоративной косметики на постоянку я использую, пожалуй, только лёгкий продукт для губ и тон. Удобно и легко: распределила СС-крем по спонжу и "хлоп-хлоп" по лицу.
  • 02.10.2019 - 13:50
    Уважаемые 'креативщики', вы знаете связь между Иваном Грозным и колом?? Теперь это моё любимое средство для ухода, но отвратительное исполнение розового ЖЕЛЕ с блёстками сводит с ума...
    Привет)) С корейщиной от Фаберлик я уже знакома, купила их тоник и гидрофильное масло ещё в начале года, но они меня так сильно не впечатлили не достойны отдельного отзыва! забила на линейку, ничего хорошего и своих денег не стоит так и на новинку потому не смотрела.
  • 16.10.2011 - 16:24
    Нет и нет
    Мне нравиться почти вся продукция Фаберлик, и попробывала все гели для душа этой фирмы, и опираясь на свой большой опыт, могу сказать, что этот гель не самый лучший.
  • 31.07.2013 - 00:11
    Спасение макияжа в жару!!!(фото+)
    Очень хорошей для меня покупкой стали матирующие салфетки для лица от компании faberlic, ценой 29 рублей.Салфетки в количестве 15 штук находятся в мягкой упаковке, удобной для взятия в дорогу в силу своего компактного размера.
  • 31.05.2012 - 19:03
    Незаменимый крем при солнце!
    Очень хороший крем для лица на лето в солнечную погоду. Защищает лицо от загара, комфортный. Прошлым летом пользовалась только этим кремом, кожа лица выглядела очень ухоженной, не отмечалось сухости и не было пигментации на лице, как это бывает при длительном нахождении на солнце, особенно у дам…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 16.07.2020 - 08:03
  • 05.09.2020 - 21:30
  • 18.07.2020 - 06:58
    Крем вместо пудры, да легко ведь это легендарный крем-пудра, который имеет тройной эффект, и на лице смотрится отлично
    Всем доброго времени суток!   Опыт использования разных кремиков из Фикс прайса у меня уже есть. Многие давно ушли в утиль, даже не успев закончиться, а некоторые оставили хорошее впечатление.
  • 22.09.2020 - 10:21
    Думаю, стоит ее попробовать всем...
    Доброго времени суток, друзья! Спасибо, что заглянули ко мне на страничку.   Сегодня поговорим о необычной для меня тканевой маски от бренда Ximivogue. Этот бренд не особо популярен на рынке, но у него есть своя аудитория, в которую вхожу и я.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 22.09.2020 - 20:21
    Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой за копейки > Наглядные ФОТО результата на комбинированной, реактивной коже > По эффекту поспорит с профом
    Всем привет! Вот и пришла опять осень на порог. Не люблю холодное время года, вот не люблю. Но плюсы надо искать, надо мыслить позитивно. И одним из преимуществ осени является возможность применения любых кислотных продуктов и пилингов без риска превратиться в "рыжий-рыжий-конопатый"...