Опубликовано 22 Январь, 2023 - 15:14

Так уж вышло, что этой зимой у меня появилось огромное количество косметических уходовых средств с витаминами. Я попробовала сыворотку с витамином С от Гарньер, гель-крем с витамином С от того же бренда и мне это так понравилось... На идею тонизирования и питания витаминами, особенно в холодное время года моя кожа очень хорошо отреагировала, поэтому у Елизавекки я решила взять тоже тоник-тонер с витамином С.

Тонерами и тониками я сейчас пользуюсь крайне редко, в основном использую под крем сыворотки либо наношу соло. Видимо, поэтому, тонизирования моей коже не хватает, и сейчас, когда в доме и на работе довольно сухой воздух, хочется постоянно чем-то освежиться. Чем-то, что больше похоже на спрей, нежели на крем)

Да-да, это все вышло не случайно, так было задумано...)

Итак, тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C:

💝 Общее впечатление:

• Срок годности: 6 месяцев с момента вскрытия.
  • Изготовитель: Aria cosmetics.co, Elizavecca, Корея.
  • Объём: 200 мл.
  • Цена: около 1500, в продаже мне эту новинку пока найти не удалось.

💝 Упаковка:

Тонер очень необычно упакован, Елизавекка всегда удивляет своими дизайнерскими креативными идеями, но здесь они, по-моему, превзашли сами себя. Итак, какие ассоциации у нас возникают при слове цитрусовые?

Конечно же, апельсин или мандарин, или лимон... Здесь же мы видим тонер оранжевого цвета, то есть это что-то апельсиновое? И мы представляем дольку апельсина...

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Но в данном случае, долька апельсина будет совершенно не оранжевой, у Елизавекки свой взгляд на фрукты, поэтому перед нами внимание...

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
При разном попадании цвета она очень эффектно переливается всеми цветами радуги:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
Это просто огромная серебристая, даже, я бы сказала, голографическая долька

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Смотрится она стильно и эффектно - с передней стороны декоративная долечка (кстати, говоря, изнутри как настоящая апельсинка), с обратной - коробка с флаконом:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
На задней части вся информация от производителя:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
Открывая картонную крышку мы видим, что внутренняя часть коробочки яркая, оранжевая - отсылка к апельсинкам:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Изнутри выглядывает прозрачная крышечка с белым дозатором:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Здесь же наклейка с кьюар-кодом для проверки подлинности продукта:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
Особенно мне понравился светло-серый торец упаковки. Он матовый, с изящной надписью в той же цветовой гамме.

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Донышко коробки тоже ближайшее, на нём выбит срок годности продукта:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Внутри коробки мы находим продолговатый матовый флакон с жидкостью насыщенного оранжевого цвета:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Поверхность у него немного шершавая, в руке держать удобно, объём у тонера тоже очень приличный.

На передней части флакона серебряная надпись с названием тонера:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

На обратной - данные о продукте:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
Они нанесены стильным шрифтом, выпуклыми белыми буквами, на оранжевом фоне это смотрится очень стильно:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Крышка на флаконе из прозрачного крепкого пластика:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Снимается легко, буквально одним движением руки:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Сделана аккуратно, по размеру аналогична самой бутылочке.

💝 Защита от вскрытия:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

На этом продукте она, к сожалению, полностью отсутствует, ее нет ни на коробочке, ни на дозаторе, даже прозрачной пленки или наклейки нет.

Кстати, зайка на крышечке нарисовала очень изящно и деликатно)

💝 Состав:

Вода, дипропиленгликоль, аскорбиновая кислота (10%), [[Витамин С 10%], гидроксид калия, хлорид натрия, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, 1,2-Гександиол, бутиленгликоль, Каприлилгликоль, Тридецет-10, Витамин Е, экстракт цветков мелии Азадирахты, Экстракт базилика, Экстракт листьев Мелии Азадирахты, глицерин, Экстракт корня куркумы длинной (Куркума), Кораллина лекарственная Экстракт, Экстракт плодов (аниса), Экстракт корня солодки, Бета-глюкан, гиалуроновая кислота

Активные компоненты:

📌 Витамин С

уменьшает синтез меланина, оказывает осветляющее и выравнивающее действия, снижает вредные последствия действия солнечных лучей, а также повышает защитные способности кожи и снижает интенсивность воспалений;

📌 Аскорбиновая кислота

осветляет и повышает упругость кожи, успокаивает кожу, обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами;

📌Касторовое масло

разглаживает кожный покров, снижает количество морщин, питает и увлажняет кожу;

📌 Каприлилгликоль

натуральный увлажнитель, удерживающий влагу в коже, задерживает процесс старения;

📌 Витамин Е

устраняет раздражения и шелушения, выравнивает тон лица;

📌 Экстракт цветков мелии Азадирахты

обладает ранозаживляющими, противовоспалительными свойствами;

📌 Экстракт базилика

тонизирует и питает кожу, имеет свойства заживления мелких ран и несовершенств на коже;

📌 Экстракт корня куркумы длинной

обладает противовоспалительными, восстанавливающими и антиоксидантными свойствами;

📌 Экстракт кораллины лекарственной

способствует нормализации кровообращения и утилизации избыточного подкожного жира;

📌 Экстракт корня солодки

обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, снимает воспаления, успокаивает зуд, ускоряет заживление ран и прыщей;

📌 Гиалуроновая кислота

притягивает и накапливает влагу на поверхности кожи, создаёт лёгкую защитную плёнку, предотвращает испарение воды и обезвоживание.

💝 Дозатор:

На первый взгляд это обычный крепкий дозатор из белого пластика, на вид вполне качественный:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
Однако, при использовании выявляется неприятная проблема... Он безбожно течет...

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
Капли это не все, жидкость просто скапливается у основания:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

В этот раз дозатор очень сильно подвел - при надавливании жидкость скапливается вокруг распылителя, любое неверное движение и спрей выльеся на все вокруг... Причем, происходит это после нажатия на кнопочку - тонер вытекает, толком не распыляясь и еле долетая до кожи. Судя по отзывам это дефект всей партии, надеюсь, когда продукт появится в продаже, данная проблема будет решена.

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Хоть флакончик и красивый, но я все же перелью в другой пузырёк.

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Благо все легко откручивается и снимается, трубочка стандартная, можно заменить на похожую.

💝 Текстура и консистенция:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

У этого средства весьма необычная для тонера консистенция, она не водянистая и не освежающая, а имеет масляную основу
Соответственно, при нанесении он образует тонкое маслянистое покрытие на коже, его нельзя назвать плёнкой, но оно ощущается и немного тяжеловато по сравнению с обычным спреем из воды или мистом, который распыляется очень мелкодисперсно.

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Расход очень скромный - на одно применение достаточно пары пшиков - по одному на щеки и один, как я его называю "контрольный", вдруг где-то пробелы)

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Если встряхнуть флакон, то видно, что тонер очень хорошо пенится:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Перед применением я его по привычке немного встряхиваю.

💝 Моя кожа:

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Ещё одной из причин, по которой я решила активно использовать средства с витамином С и цитрусовыми явилось то, что у меня в последнее время стали очень заметны пигментные пятна на лице. Это не только конопушки, которые появляются только летом, а те пятнышки, которые имеют не такую приглядную форму и остаются со мной на весь год. А как известно, витамин С обладает отличными отбеливающими свойствами и осветляет кожу, и придавая ей более равномерный тон.

💝 Применение:

Вот таким образом ложится тонер, нанесенный из косячного пульверизатора - дозировать тяжело, распыление плохое, потому что ты постоянно следишь за тем, чтобы тебе не залило этой липкой жидкостью пальцы. Следовательно и стекает он по коже струйками... Я его просто легонько распределяю пальцами по коже.

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Эти фото я делала сразу после массажа гуаша, нанесла сыворотку на кожу. Здесь заметно покраснение, кожа очень разогрета, сосуды слегка полопались, я даже боялась, что такой эффект у меня останется и на следующий день, а сыворотка его закрепит. Но потом все к вечеру прошло, и после кожа была уже светлой и гладкой, после сыворотки в том числе. Рекомендовать использовать эту сыворотку под гуаша в качестве массажного масла в принципе можно, но аккуратно, потому что все-таки тонер немного липкий и он не даёт такого хорошего скольжения как обычное массажное масло, так что для именно этих целей я использовала простое масло Johnson's baby, а сыворотку уже можно нанести потом на разогретую массаж кожу, таким образом, она её лучше впитает и будет более эффективна.

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

После нанесения спустя пару минут липкость пропадает, тонеру обязательно необходимо дать впитаться. Пленки он не оставляет, кожу не стягивает, хотя ощущения с непривычки необычные. Сверху я ничего не наношу, крем, на мой взгляд, здесь уже лишний.

💝 Впечатления от применения:

Тонер успокаивает кожу даже после активного массажа, воспалений на момент его использования у меня не было, поэтому эффективность заживления прыщиков и ранок оценить не могу, но в целом кожный покров кажется более здоровым и гладким. Кожа более увлажненная и плотная, мелкие шелушения тоже сглаживаются.

На мой разрозненный купероз тонер не влияет, то, что можно принять за ранки, на самом деле мелкие сосудики, особенно они расширяются после массажа лица.

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв
Пигментация немного уменьшается, но процесс это длительный, поэтому в полной мере его оценить смогу позже, через пару месяцев...

Тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C Toner - отзыв

Но обязательно при использовании подобных витаминных средств использовать SPF, чтобы пятна не появились с большей силой так что в ближайшее время мне предстоит активно применять комплексный подход с этим тонером для избавления от псевдо веснушек.

Итак, тонер для лица Elizavecca Reall Vitamin C:

• тонизирует кожу
  • осветляет пигментацию
  • увлажняет
  • выравнивает рельеф

К покупке рекомендую!

Достоинства
    • Большой объем
    • Осветляет
    • Питает
    • Увлажняет
    • Хорошая концентрация витамина С
    Недостатки
    • Масляная текстура
    • Распылитель подтекает и пачкается
    MaryRiрекомендует
    Спасибо за подробности в использовании!
    22.01.2023
    Витамин С то, что нужно к весне.
    22.01.2023
    Тоже сейчас Елизавекку применяю, правда, другие продукты.
    Интересно почитать о хороших вещах
    Полезный отзыв Smile
    22.01.2023
    Какой непривычный дизайн для елизовекки) прям не узнала в гриме😂
    22.01.2023
    Я еле не видела эту новинку ( хочу теперь попробовать
    Здорово. Надо попробовать
    22.01.2023
    Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
    Люблю витамин С в косметике
    22.01.2023
    Классный какой витаминчик! Жалко, что распылитель подвел.
    22.01.2023
    Сейчас у многих производителей косметики вижу новинки с витамином С, видимо, тренд.
    22.01.2023
    Да, я тоже заметила такую тенденцию)
    22.01.2023
    Какой замечательный отзыв, очень подробный 👍
    Видимо к сожалению не знакома с этим брендом, но уже достаточно наслышана !
    Теперь тоже его хочу))
    С удовольствием бы опробовала на себе
    Этот тонер у меня следующий, в очереди на покупку. Очень хорошо о нем все отзываются.
    Сохраню себе, стало интересно попробовать этот продукт 👍
    Отличный, мне тоже понравился
    23.01.2023
    Хорошее средство для лица.
    Хорошее средство.
    Люблю этот бренд)
    Надо попробовать Smile
    Замечательное влияние на состояние кожи. Возьму на заметку, хотелось бы попробовать Love
    24.01.2023
    Возьму себе на заметку)
    25.01.2023
    Тоже нравится
    26.01.2023
    Отличное средство.
    30.01.2023
    Отличное средства, стоит попробовать)
    03.02.2023
    С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
    11.02.2023
    Интересный тоник, возьму на заметку Wink