Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 21:32

О том, как я покупала эту кухню, частично рассказывает мой отзыв на магазин фирмы-производителя "Столплит". Там же есть изображения моей кухни в ее первоначальном виде.

Сейчас кухня выглядит иначе, она почти стала для меня идеальной.

Кратко: купила кухню, привезли, распаковала, все проверила, развернула фасады - вроде все оранжевые, а после сборки оказалось, что все они разных оттенков. И вот я год звонила в Столплит, писала, фотографировала, опять звонила, рисовала в Paint всю кухню с размерами и оттенками цветов... пока не обратилась в Роспотребнадзор. Все решилось почти мгновенно.

Спустя год после покупки мне все-таки заменили все фасады на фасады одного цвета, но это стоило мне немалых усилий.

Итак, кухня вместе с газовой плитой занимает ровно 3 метра в длину, плита - 60 см, соответственно сама кухня - 2,4 м, верхняя часть - 2 м, стоила мне в районе 40 тысяч вместе со стеновой панелью и двумя столешницами по 2,5 метра. Нам пришлось брать две столешницы, так как была необходимость наращивания столешницы в ширину.

Собирали все с мужем, наверное поэтому выглядит очень даже ничего. Вот только новые фасады под углом мне все-равно не нравятся, такое впечатление, что на них натягивали мятую пленку, на всех видны какие-то вертикальные разводы. Но видно это только если очень приглядываться, а так в целом вид приличный, радует, что хоть одного цвета.

В целом, кухня удобная, все шкафы заняты, но мне не тесно. За время эксплуатации никаких других дефектов, кроме описанных выше, не обнаружилось. Мне нравится то, что нижние шкафы на ножках, под ними легко мыть пол. А вот пластиковые ручки лучше заменить сразу, мы оставили, но пользуемся аккуратно, поэтому у нас пока они целые, но металлические такие и смотрятся лучше и надежнее.

В общем, советую при получении сложить все фасады рядом, и смотреть на них вместе, но совет это только для тех, кто собирает кухни сам, а сборщики я думаю, и сами заметят, если вдруг что не так и возможно сразу все заменят.

lesyakratрекомендует
17.02.2016
Не знаю, какие там недостатки, я их не вижу, у меня такая же, толькоцвет другой.