Опубликовано 9 Июль, 2015 - 22:31

Это мой первый отзыв на книгу. Пишу его более для себя, чем для кого-то. Часто бывает, что после прочтения книги, даже самой интересной и полезной, забываешь о чем она, что ты почерпнула из нее. Написать отзыв - мой способ лучше усвоить книгу.

Вообще, не люблю тратить время на книги, которые не несут в себе ничего полезного. Я думала, что эта книга окажется пустой тратой времени, но она все-же заинтересовала меня с первых страниц, и не дочитать ее я не могла. Вопреки моим ожиданиям, книга оказалась достаточно полезной, поскольку заставляет задуматься о многих вещах. Раскрывать сюжет не буду, но расскажу о том, что меня впечатлило.

1. В книге автор излагает свое видение Вселенной, и пытается объяснить по-своему многие непонятные и загадочные вещи:

• Жизнь после смерти... существует. Достаточно пройти несколько ступеней, чтоб попасть на небо.
  • Ада нет. За свои прегрешения и недостатки люди снова отправляются на землю, реинкарнируясь в людей, животных, растения, камни и т.д.
  • Реинкарнация как способ усовершенствовать свою душу, чтоб попасть на небо и стать ангелом. Каждая душа за время своего существования могла пройти много реинкарнаций в разных уголках планеты, да что там планеты, Вселенной.
  • Бог. Смазанный ответ дается в книге, понимайте как хотите. Даже ангелы не знают, есть один Бог или нет. Я поняла, что Бог в каждом из нас и во всей Вселенной в целом.
  • Ангелы-хранители. Это люди, которые которые достигли высокого духовного уровня, попали на "Небеса" и теперь помогают оттуда смертным совершенствовать свои духовные ценности (для того, чтоб они наконец вышли из цикла реинкарнаций и стали ангелами).
  • Сны, знаки, медиумы, кошки, интуиция - как способы общения и рычаги влияния ангелов-хранителей на подопечных смертных. Кому часто снятся вещие сны, кого не подводит интуиция, могут задуматься над этим.
  • Свободный выбор. Он есть у каждого - и у смертного, и у ангела, не следует все списывать на судьбу.
  • Космос, галактики, Вселенная - ну об этом можно много говорить, но лучше прочесть самому.
  • Инопланетяне. Если существует жизни на нашей планете, почему не может существовать на других (пускай и в другой Галатике)? Автор высказывает особую точку зрения о планете, внешнем виде и способе жизни инопланетян.
  • Привидения. Это неприкаянные души, которых удерживают на земле жажда мести и другие негативные моменты. Они могут влиять на людей, вселятся в людей и медиумов (к стати, это объясняет и случаи одержимости "бесами", и экзорцизм)
  • Время. Оно всегда относительно, разве могут быть сомнения?)

2. О книге по обложке не судят, но мне она понравилась. Вероятно, на обложке изображен главный герой, ставший ангелом-хранителем, но лицо размыто. Автор дает нам возможность самостоятельно придумать его внешний вид. А наличие ноут-бука в руках у него указывает на современность сочинения.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Довольно интересный сюжет
  • Заставляет задуматься
  • Интересно
  • Легко и быстро читается
  • Поднимает вечные вопросы
  • Поучительно
  • Расширяет сознание
Недостатки
  • Временами немного скучно
  • Смазанная концовка
Lana-Sрекомендует