Опубликовано 20 Март, 2017 - 10:02

Ох уж этот ЦИСТИТ!!! Ужасная болячка такая!!! Впервые я с ней столкнулась лет в 14 и как же сильно я страдала! Чего только не делала! Как только себя не прогревала! Готова была любой кипяток в себя влить, лишь бы ушли эти боли! Каждый месяц, дня 3-4 меня это настигало. Со временем стало реже, возможно раз в пол года, потом в год...Во время беременности было обострение! Помню,что врач назначила мне антибиотик, а вот какой не припомню...Таблеткой какой то. А после родов я об этом вообще забыла. Очень редко напоминали о себе небольшие боли при хотьбе в туалет, которые тут же уходили. А вот вчера...

Сидела я в гостях и тут захотелось в туалет...сходила и тут такая боль! я сразу вспомнила себя в 14 лет...давно такого сильно не было...Ну думаю может пройдет, а нет! Сидеть спокойно не могла...Тянуло и тянуло и болело в районе лобка..где мочевой пузырь. В туалет я сбегала раз 15 и уже начала включать кипяток и промывать там себе все, но почему то не чувствовала даже облегчения. И вот мы направились домой...О как хорошо! что мы были на машине! Я сразу начала вспоминать, как раньше я с этими болями шла на остановку или просто до дома пешком! это же ужасно! А живем мы теперь за городом и путь не близкий...Всю дорогу мне было плохо! я мечтала забежать в дом и налить в ванну кипятка и сидеть там!!! Так и сделала! Была уверена, что полегчает, но нет!!! Вообще! Я залезла на унитаз и все...Встать не могу! Начала читать про антибиотики и тут выпадает этот Монурал. Отзывы на него тут отличные. Помогает с первого применения. И пить его лучше на ночь и после еды и на пустой мочевой. Как раз прямо сейчас! Но вот не задача...В нашей деревне нет аптек! Пришлось отправлять маму в город в круглосуточную аптеку.

Пока мама ездила, мне немного стало легче и я смогла встать, добежать до дивана и положить себе на живут горячую бутылку. Когда мама привезла антибиотик, меня вообще почти отпустило, но я понимала,что выпить то я должна обязательно.

Когда я увидела цену за пакетик в 500 с лишним рублей, я была в ужасе...Всего за пакетик!!!!Капец! Ну может оно того стоит и все пройдет?

Итак мы развели содержимое пакетика в воде и я выпила. Было ,кстати, достаточно вкусно. Похоже на средство от температуры.

Я легко выпила и мы пошли спать. Мочевой все таки побаливал, но терпимо. Я постаралась побыстрее уснуть. Посреди ночи я пару раз просыпалась от дискомфорта . Мочевой так и болел!!! Безусловно это были не те боли, что вначале, но опять же они прошли до лекарства. Утром я проснулась без обещенного чувства легкости и безмятежности. Хотелось в туалет. Я боялась...Т.к. чувствовала, что воспаление не ушло. И было снова больно. Даже не скажу, что слабже, чем вначале. Единственное, это то, что потом я смогла встать .

Сейчас, пока пишу этот отзыв, чувствую как все еще ноет мочевой. И я разочарованна. Столько времени, денег и сил на то,чтоб добраться до города, ради ничего!!! Да мне полегче, но что то я думаю, что это временное затишье. И уж точно, в следующий раз Монурал я покупать не буду.

Достоинства
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Дорогой
KaVa4Kaне рекомендует
30.03.2017
Неплохое средство - Уропрофит. В нем клюква, толокнянка - они оказывают противовоспалительный эффект и очень хорошо мочегонят. А хвощ снимет боль, он отличный спазмолитик. Проверено на себе, пила при обострении. Но использовать конечно нужно в комплексном лечении. А вот для профилактики - незаменим. Я его принимаю два раза в год, давно не было обострений. Так что можете попробовать его.
30.03.2017
Крепитесь- цистит эта зараза такая. А потом беречься нужно и принимать опять же что-нибудь для профилактики. Советую обратить внимание на народные способы профилактики.