Опубликовано 12 Июль, 2013 - 11:56

Баллада о том, на что способна женщина, если её довести до края пропасти. Поначалу у меня тоже возникал вопрос, почему Рози терпела все эти чудовищные зверства целых 14 лет? Мне самой стало плохо, читая, как в самом начале её муж-садист избил так, что она потеряла ребенка... Но потом я поняла. Это был страх, именно он заставлял её терпеть, заставлял думать, что так может быть не убьёт, а вот если убегу или заявлю в полицию (где он и работает), то вот тогда точно убьёт. Но даже такому терпению пришёл конец, и последней каплей, в буквальном смысле, оказалась её капля крови на простыне. Я мысленно ей аплодировала, когда она, преодолевая себя, ушла в чём была, прихватив лишь сумочку, и даже не побоялась взять его кредитную карточку. Уехала в большой далёкий город и стала учиться нормально жить. И судьба улыбнулась ей, появились друзья, интересная работа и даже встретился мужчина. Но это отнюдь не женский роман, и Кинг был бы не Кинг, если бы вот так всё и закончилось бы. Нет, чудовище-муж пошел по её следу, и хотя Рози одержала над ним победу не без помощи мистических сил, но в результате погиб не один хороший и ни в чём не повинный человек. Многие эпизоды заставляют понервничать и попереживать, как это обычно и бывает в произведениях Кинга . Но мне показались многие эпизоды излишне кровожадными и если бы Кинг уменьшил количество жертв чудовища, было бы ничуть не хуже. Думаю, что это произведение помогло и помогает женщинам, попавшим в аналогичную ситуацию преодолевать свой страх и начинать новую жизнь.

Достоинства
  • Воздействует психологически
  • Нервное напряжение
  • Помогает не сдаваться
  • Сюжет из жизни
Seleneрекомендует