Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 00:18

500 грн

В наши широты пришла настоящая снежная и морозная зима! Мой детеныш уже с удовольствием топает своими ногами и вопрос зимней обуви был очень актуальным. Свой выбор я остановила на зимних детских сапогах Demar.

Вводные данные:

Страна производитель - Польша.

Цена - 500 грн.

Материал - резиновая подошва, матерчатое верхнее покрытие и натуральная овчина.

Где купить - у нас доступны в магазинах детской обуви и на вещевом рынке.

Внешний вид. Глядя на них у меня возникает стойкая ассоциация с классическими дутышами и надетыми на них галошами. Такое себе флеш бек в прошлое... Радует тот факт, что ребенку пока еще не принципиален внешний вид, а маме важно тепло. В целом у них простой и достаточно выдержанный дизайн, есть расцветки для мальчишек и девчонок.

Материал. Подошва у них полностью резиновая и цельнолитая с высокими бортиками. В этом есть ряд плюсов:

• не пропускает воду и талый снег, поскольку нет швов.
  • оберегает от царапин и повреждений верхний слой ткани, что актуально для детей.
  • меньше шансов обнаружить дырку, поскольку нет швов, а клей находится в том месте, где ходьба не повлияет на целостность.

Но есть и минус - резина имеет свойство несколько подмерзать при сильном морозе и скользить. Единственное могу сказать, что при сильных морозах (от минус 10 для наших мест уже мороз) льда мало. А в целом они проскальзывают только на откровенном льду, где поедет любая подошва, независимо от материала.

Верхнее покрытие я пока не поняла из чего, это что-то плотное, синтетическое и не эластичное. Материал хорошо чистится, устойчивый к повреждениям и очень слабо промокает. Это актуально когда ребятенок активно бороздит снежные просторы, а позже талый снег не грозит вымочить ноги.

Внутри у него вишенка на тортике! Подкладка из натуральной овчины (муж проверял зажигалкой), в них достаточно не на долго запустить руку и уже очень тепло. При возвращении с прогулки ботики внутри всегда теплые, да и ножки тоже...

В целом материалы меня очень устраивают!

Конструкция и удобство в носке. У них самый простой покрой, который можно придумать для детской обуви. Они без молний или шнурков, спереди имеется клапан с липучкой. При расстегивании голенище значительно расширяется, собственно за счет этого очень удобно их надевать. При этом все надежно застегивается и не продувается.

Стелька у них вроде ортопедической, на ней имеются все нужные выпуклости и впуклости.) Сверху все это покрыто теплой стелькой из овчины.

В эксплуатации они для меня очень удобные. У моего ребятенка высокий подъем (весь в маму) и уже сейчас бывают проблемы с выбором обуви. Но тут благодаря клапану все хорошо надевается и не мешает.

Они достаточно легкие, не скажу чтоб совсем уж легкие, но я видела и хуже. Для ребенка полутора лет вполне хороши. Есть слегка движение ноги внутри, что даже хорошо. Подошва не сгибается, поскольку галоша толстая, но за счет люфта внутри ходить ребенку удобно, ни ступня, ни лодыжка не зажимается.

За месяц с небольшим они выглядят просто как новые! Хотя гулять мы ходим каждый день по два раза и боты используются регулярно!

И самое главное! Тепло. Что бы не говорили, они теплые! Ребенок дефилирует в них уже месяц, за это время они прошли проверку морозцем до -17. Что при пеших прогулках, что при недолгих поездках в коляске ноги всегда приходят домой теплыми. Глядя на это я начала думать, что купила себе не правильные ботинки... нужно было брать такие же как у ребенка!

В общем и целом. Мне они понравились. Не могу сказать на счет ребятенка, но я в восторге. Не уверена, что для деток старше трех они будут удобными, поскольку у них есть особенности, о которых я писала. Но для детей, которые топают по снегу впервые просто находка!

Хоть это обувь на один сезон (у детей такого возраста обувь на дольше не задерживается), я не считаю цену слишком высокой. Материалы, качество изготовления и удобство вполне ее оправдывает. Поэтому к покупке их могу советовать!

Достоинства
  • Легко одеть и снять
  • Подкладка 100% шерсть
  • Подойдут для высокого подъема
  • Съемная стелька
  • Удобно одевать
Недостатки
  • В морозы подошва твердеет и скользит
XRidasрекомендует
Спасибо за отзыв!
Где покупали? Весь отзыв не читала, если эта инфа вдруг есть в тексте...

Скажите, а как это высокий подьем?))
Для меня этот вопрос уже долгое время - загадка
23.12.2018
Покупала на вещевом рынке, у нас в городе есть ооочень большой рынок, куда привозят товар от производителей. Но видела их в детских магазинах.

Так, надо подумать, как это объяснить)))) В месте, где ступня сверху от пальцев постепенно переходит в голеностопный сустав есть бугорок. Вот по сути это подъем. У разных людей он разной высоты) Высокий подъем - высокий бугорок)
Как-то так....
Спасибо за ответ)
23.12.2018
Купила сыну на эту зиму Демары через СП, модель только другая - со снеговиками на липучках. Сын сам выбирал, ему нравятся) Удобство я оценила, а вот с теплом у нас проблемы - в -17 ноги холодные. Не до красных ледяных пальцев, как было у старшей дочки в Куоме, но холодные Sad
23.12.2018
Что характерно, после покупки мне многие говорили, что эта обувь холодная и вообще. А у меняна оборот. То ли дело в модели, то ли у нас зимы какие-то не такие. Или повезло...