Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 15:14

Недавно у Divage появились новинки - консилер, пудра и тональный крем из серии True Color. Спешу поделиться своими впечатлениями. Начать хочу с тонального крема.

Общая информация:

• Цена - 349 рублей.
  • Объём - 25 мл.
  • Срок годности - до июля 2023 года; после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Россия.
  • Приобрести крем можно в ИМ Ozon, WB, Беру.

Упаковка

Тональный крем выпускается в мягкой пластиковой тубе. Мне нравятся оформление и цветовая гамма.

Краткое описание:

Легкий тональный крем True Color прекрасно адаптируется к тону кожи. Эффективно скрывает мелкие несовершенства, не создавая эффекта маски. Моментально улучшает внешний вид кожи, устраняет тусклость, уменьшает видимость пор. Отлично распределяется и не заметен на коже. Обеспечивает естественный матовый финиш и комфортную стойкость в течение всего дня.

Aqua, Caprylyl Methicone, Dicaprylyl Ether, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Synthetic Fluorphlogopite, Glycerin, Bis-Diglyceryl-Polyacyladipate-2, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Boron Nitride, Sodium Chloride, Isododecane (and) Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate, D-Pantenol, Hydroxyethylcellulose, Thriethanolamine, Parfum. Может содержать: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, Hydrogenated Lecithin.

Изначально под крышкой была защитная мембрана из фольги, которая легко удаляется.

Дозатор имеет маленькое отверстие, благодаря которому можно легко извлечь необходимое количество крема. Текстура не жидкая - даже если перевернуть тубу "вверх ногами", ничего не вытечет.

Цветовая гамма включает 5 оттенков:

01 Fair

02 Ivory

03 Beige

04 Sand

05 Honey

Я выбрала 02 Ivory. Это светло-бежевый оттенок с лёгкой розовинкой. При распределении по коже он выглядит очень светлым, но при тщательной растушёвке сливается с тоном кожи. Хотя, если честно, этот оттенок не совсем мне подходит, так как выбеливает лицо.

Текстура кремовая, в меру густая, однородная. Капля не растекается по коже. Тактильно крем маслянисто-силиконистый, но не липкий.

Запах мне не понравился. Слишком он насыщенный, удушающий. К счастью, он ощущается лишь в первые минуты, затем выветривается. Консилер и пудра из этой же серии пахнут далеко не так сильно.

Финиш у крема сатиновый. Кожа выглядит естественно - она и не наглухо матовая, но и не блестящая как блинчик. Меня такой финиш всем устраивает.

Способ применения:

Нанеси тональный крем на лицо подушечками пальцев, спонжем или кистью. Легкая текстура быстро адаптируется к твоему оттенку кожи, скрывая несовершенства. Тон не заметен на коже, стойкость на весь день!

О моей коже:

возраст - 30 лет;
тип кожи - комбинированный, проблемный, склонный к сухости и образованию шелушений;
есть мимические морщинки на лбу, в уголках глаз, в носогубной зоне;
к аллергии кожа не склонна, но прыщи/подкожники время от времени возникают (особенно, перед КД);
также присутствуют неровный тон, пигментация, следы пост-акне.

Тональный я наношу и пальцами, и спонжем. Но перед этим увлажняю кожу дневным кремом. Праймер тоже будет не лишним.

1. Нанесение крема пальцами

Состояние моей кожи оставляет желать лучшего. У меня имеются пост-акне, покраснения, расширенные поры и воспаления (время от времени).

Мои ожидания/требования:

• лёгкое нанесение;
  • хорошая маскировка;
  • стойкость;
  • отсутствие негативного влияния на кожу;
  • естественный вид.

→ Нанесение и распределение

Сначала я выдавливаю небольшое количество крема на руку, а потом переношу его на лицо. Мне нравится, что крем легко распределяется, не образуя разводов. Покрытие получается не очень плотным, его можно наслаивать. С дневным кремом конфликтов нет. Липкость или жирность отсутствуют, от сухости или стянутости кожа тоже не страдает.

→ Плотность покрытия

Данный тональный крем даёт среднее покрытие. Он выравнивает тон кожи, делая его более однородным, но практически не скрывает пост-акне и покраснения. Визуально кожа становится более свежей, появляется лёгкое сияние, но, думаю, заметно, что оттенок выбеливает моё лицо. Неприятно, но не настолько, чтобы из-за этого прекратить использование продукта.

→ Подчёркивает ли недостатки?

К сожалению, да. Во-первых, крем подчёркивает шелушения и не сглаживает расширенные поры. Во-вторых, он делает заметнее пушковые волоски. В-третьих, он может подчеркнуть морщинки на лице.

2. Нанесение крема с помощью спонжа

При таком способе расход тонального возрастает, но покрытие получается более естественным.

Макро-фото

→ Стойкость

Хоть тональный и заявлен как стойкий, на моей коже он держится не так уж долго - около 5 часов. Но жирный блеск в течение дня меня не беспокоит. Также из плюсов могу отметить отсутствие окисления на коже.

→ Демакияж

Тональные средства я смываю с помощью пенки и мицеллярной воды.

→ Влияние на кожу

Негативного влияния (зуда, забивания пор) не замечено.

→ Расход

Тубы подобного объёма мне обычно хватает на 2-3 месяца при ежедневном использовании.

Итог

Учитывая достоинства и недостатки, продукту я могу поставить только 3 балла. Стойкость и маскирующие способности оставляют желать лучшего.

LyssaMadnessрекомендует
17.10.2020
Не знала, что у Диваж появилась такая серия. Smile Оформление стильное, но по твоему описанию не понравился, брать не буду.